Поиски прошлого, впечатления от настоящего, мнения о будущем

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #5991 от Гость
Я был не правильно понят. Избушка была продана в 1959 году за тысячу рублей. А (1947) обозначает образец денег, которые находились тогда в обороте. В1961г. Н.С Хрущёв ввёл в обращение новые деньги и тысяча прежних денег стала стоить 100 руб. Таким образом правительство маскировало предстоящее повышение цен в стране. И с женой Иван Ивановича не всё так просто. Я написал, о запомнившейся мне, её восточной красоте. А всё остальное мы, пожалуй, обсуждать не вправе. Вот если бы откликнулись их дети - был бы совсем иной вопрос. Да, эмоции следует всегда держать под контролем, но не всегда получается,извините!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 5 мес. назад #5993 от Фёдорыч
где Вы сейчас живёте, Густав Густавович? Если не секрет, конечно.

дома пороюсь в фотках. Должны быть теперешние фото мест в Якшах, где стоял ваш (наш) домик и дом вашего деда. Мои родители, кстати, сейчас живут на этой улице (где был дом Фёдора Ефремовича), на два дома ближе к озеру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Василий Ламанов.
  • Василий Ламанов. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #5994 от Василий Ламанов.
Что-то сообщение мое представлено в сильно урезаном варианте.Очень жаль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #5996 от Гость
Никакого секрета в моём месте жительства нет. Я живу там, где живёт Вера Гейн. Она написала о своёй маме и исчезла. После её сообщения я очень внимательно рассмотрел все фотографии, помещёные на сайте. Вера,твоя мама и есть та одноклассница, которую я помню. Мне можно позвонить: 07351 579366.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Татьяна Гейн(Карпова)
  • Татьяна Гейн(Карпова) аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #5998 от Татьяна Гейн(Карпова)
Вы,извените,но за давностью времени, я не могу пспомнить,Вас Густав. Вообщем рада,что через столько лет находятся одноклассники, друзья и знакомые! Все, что написано выше с поправками, я подтверждаю. Мы живем между Карлсруэ и фрайбургом.Я знаю и общаюсь с дочерью Ив.Ив.Григорено-Валей. Она живет в Германии. Подробности об их семье , можно узнать у ней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 5 мес. назад #5999 от Фёдорыч
здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Рад Вас здесь "видеть" :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #6002 от Гость
Всё правильно, Татьяна. Река времени смыла следы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #6005 от Фёдорыч
Густав Густавович, Вам Вера Гейн, наверное, уже говорила, что на нашем форуме, оказывается, есть фото вашего (нашего :)) дома. На всякий случай копирую



Фото примерно 1966 года. Карпова Прасковья Матвеевна с сыновьями Володей и Яшей. Справа магазин.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Фёдорыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #6006 от Фёдорыч
у меня, кстати, вопрос к старшему поколению:

А в каком году построили новый магазин?

Дело в том, что недавно моя тётя (Никитина Елена) стала хозяйкой части этого "нового" магазина (там где были промтовары). Посоветую ей в качестве рекламной фишки на вывеске указать дату основания магазина, типа "Мюнхен-1860" или "Сбербанкъ России. Основанъ в 1847-мъ" :D :D :D
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Фёдорыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость.
  • Гость. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #6007 от Гость.
Я родился в ноябре 1959г.Магазина еще не было со слов отца.Ну наверное отмечал это событие хорошо запомнил тот год :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 5 мес. назад #6008 от Фёдорыч
хотел из Вашего сообщения и подписи под фотографией сделать вывод что магазин появился в период с 1959-го по 1966-й... Потом обратил внимание, что на фотке нового то магазина не видать :)...

Так что, пока есть только часть ответа - "не раньше 59-го"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #6009 от Гость
Спасибо за фото. Но в 1959 году всё выглядело иначе. Все дома были окружены дворами. Что-то сайт ерундит, текст вытягивается в длину как по Красноярскому тракту. Или я разучился обращаться с нотбуком?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 5 мес. назад #6010 от Фёдорыч

Гость пишет: ...Но в 1959 году всё выглядело иначе. Все дома были окружены дворами...


сомнительно, что за период 1959 - 1966 годов облик Якшов изменился до неузнаваемости :)

скорее всего, Ваши впечатления из серии "когда деревья были большими" :)

всем нам детские воспоминания, обстановка, иньерьеры кажутся более приятными, близкими, милыми сердцу :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #6011 от Гость
Нет, это не так. Такой крыши и тамбура у нашей ибушки не было и палисадника у нас не было. С этой стороны избушки зимой на санках катился почти до школлы. А где двор? У нас как и у всех был двор. Без этого в ту пору просто нельзя было жить. Морозы стояли под 40,а снега заметали дома до крыш.И во дворах содержалась живность,у кого какая была,сено,были погреба. Двор защищал дом от холодов. Писать больше не могу. Меня раздражает,что текст уходит в длину ия его не вижу. Вечный вопрос: Что делать? Фёдорыч подскажи "чайнику".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 5 мес. назад #6013 от Фёдорыч

Гость пишет: Нет, это не так. Такой крыши и тамбура у нашей ибушки не было и палисадника у нас не было. С этой стороны избушки зимой на санках катился почти до школлы. А где двор? У нас как и у всех был двор...


что-то я начинаю сомневаться, чито мы говорим об одном и том же :) Прошу взглянуть на карту:



согласны с рекогносцировкой? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.633 секунд
Работает на Kunena форум