Поиски прошлого, впечатления от настоящего, мнения о будущем

Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4708 от otetz

Фёдорыч пишет: Андрей, расскажи, пожалуйста, (думаю, интересно будет не только мне) как купить эти 2 "кустанайские" книжки?



По вопросам приобретения книг обращаться к атаману
Кустанайского отдела Сибирского Казачьего Войска
Подъесаулу Шилову О.Г.
по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Мне они обошлись в 250руб. с пересылкой ч/з проводника.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем otetz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • galrom
  • galrom аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4710 от galrom
В поисках прошлого (своего прадеда Колесниченко), я случайно наткнулась на этот сайт и форум. Хочу поблагодарить его организаторов и участников за Вашу память, за любовь к родным местам. Информация на этом сайте поразила меня и заинтересовала. Я всю свою жизнь прожила в Целинограде-Акмоле-Астане и очень люблю свой город. Скорее его прошлое, чем настоящее. Надеюсь, что спустя много лет, его настоящее обретет душу, а его прошлое оживет в памяти людей. А то из нас в очередной раз "делают" Иванов, не помнящих родства. Очень жаль, что в Советские времена, скрывая нашу с вами личную историю, у таких как я, а их немало, отбили желание вообще к истории. Да и в настоящее время, обучение детей в школе, не располагает к любви истории. ВЕЧНЫЕ ПЕРЕГИБЫ!!! И только усилиями таких как Вы, мы можем сберечь ИСТОРИЮ, научить наших детей любить родину и Родину. Сохранить память о каждом человеке! Ведь пока человек помнят, он жив. СПАСИБО ВСЕМ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 3 мес. назад #4713 от Фёдорыч

galrom пишет: В поисках прошлого (своего прадеда Колесниченко)...


Здравствуйте, galrom. Я тоже интересуюсь историей Колесниченко. Обладаю кое-какой информацией. Если хотите, наишите на мэйл Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

возможно, смогу Вам помочь, возможно Вы поделитесь информацией, в общем, однозначно надо "поговорить"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4720 от Фёдорыч

Гость пишет: ...
Я работала на заводе численностью 7000 человек. И насколько я помню начиная от генерального директора до простого мастера у нас были одни хохлы и русские, которые при развале Союза быстро все приватизировали и уехали на свою историческую Родину.И до сих пор сдают в аренду помещения цехов казахам при этом сами живут в России.


это Вы украинцев называете хохлами? Т.е. Вы не против чтоб казахов здесь называли, например, КЫРГЫЗАМИ???

даже мне это название не очень нравится... В детстве, помню, родители воспитали что это нехорошее слово...

где ж уважение к национальным "меньшинствам" (так называемым), о котором Вы говорите, если ПРИ ЭТОМ ПОЗВОЛЯЕТЕ СЕБЕ ТАК ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ?

и при этом утверждаете что МЫ ЗДЕСЬ ЛЬЁМ НА КОГО ТО ГРЯЗЬ...

не понимаю...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Фёдорыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 3 мес. назад #4723 от Фёдорыч
Товарищи! Отличная новость!

В самом начале этого форума мы обсуждали тему издания книги о Якшах нашим земляком ныне кокчетавцем Александром Пономарёвым. Тогда у него были проблемы с изданием. И вот вчера отец сообщил что наконец-то книга готова и продаётся. Экземпляр я заказал. Думаю, если всё удастся, позвоню потом Пономарёву, попрошу разрешения опубликовать текст здесь... Думаю, будет не против... Это ж какая реклама будет! Если книжка действительно интересная...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4727 от Гость
а сообщите пожалуйста название книги ....я бы купил...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4728 от Гость
Здравствуй Ваня!!!!
Видимо ты и впрямь решил объявить войну через меня всем казахам. Я ничего оскорбительного не вижу в словах хохол или киргиз. Когда я работала на заводе они сами себя себя так называли и никто за оскорбление это не принимал. Почему то ты не отвечаешь на основную суть вопросов и пожеланий, а только и знаешь что цепляешься за слова. Тем не менее я желаю тебе и всем участникам добра и любви.
Ведь именно на этом существует МИР на Земле.А ведь это самое ценное для всех.
С уважением т.Роза

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4729 от Фёдорыч

Гость пишет: ...желаю всем участникам добра и любви.
Ведь именно на этом существует МИР на Земле.А ведь это самое ценное для всех.
С уважением т.Роза


на этих тёплых словах предлагаю считать инцендент исчерпаным, а знакомство состоявшимся :)...

В конце концов, я тоже искренне желаю всем добра и мира, незвисимо от национальности

а цепляться за слова - да, не отрицаю, есть такая не очень хорошая черта. В начале своей карьеры работал в налоговой инспекции, потом служил в налоговой полиции (правда недолго)... Наверное, осталось немного профессиональной привычки... :) ... Прошу прощения
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Фёдорыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 3 мес. назад #4730 от Фёдорыч

Гость пишет: а сообщите пожалуйста название книги ....я бы купил...


Её по неофициальной информации продаёт сам Александр Фёдорович Пономарёв (чуть ли не на дому) в Кокчетаве... Когда у меня будет экземпляр, буду ему звонить, просить разрешение опубликовать здесь, спрошу как можно купить эту саму книжонку... Два тома, кстати

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4731 от Гость
ИНТЕРЕСНО КОНЕЧНО ПОСМОТРЕТЬ О ЧЕМ ОН НАПИСАЛ...и за сколько продает тоже интересно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 3 мес. назад #4735 от Фёдорыч
да, мне тоже очень интересно... Предполагаю, некоторую (возможно и бОльшую) часть написал о себе, о своей деятельности. Биография у него довольно богатая.

А продаёт, опять же, по неофициальной информации не так уж и дёшево... Звучала цифра 5000 тенге (около 1100 рублей). Надеюсь, за оба тома

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4739 от Гость

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4743 от Фёдорыч
да кто бы ещё знал :)

Гость, перестаньте анонимничать. :) Как-то "не очень" общаться с "тенью"... Представьтесь, наконец
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Фёдорыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4746 от Гость

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4749 от Фёдорыч
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Фёдорыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.466 секунд
Работает на Kunena форум