Поиски прошлого, впечатления от настоящего, мнения о будущем

Подробнее
16 года 1 мес. назад #1677 от Фёдорыч
измерил расстояние от своего дома в Якшах до дома в Омске... Не так уж и далеко. Была б нормальная дорога, да без таможни - каждую неделю ездил бы... Можт и доживу до тех времён

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад #1678 от Фёдорыч
Кстати, по поводу "кляксы" я поторопился. Скорее, озеро напоминает летящую сову. Якши на левом крыле. Аканка - под правым. Ну а Приозёрка.... Не обижайтесь, приозёрновцы. Эт природа - вы тут непричём...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Людмила жупикова
  • Людмила жупикова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 1 мес. назад - 14 года 10 мес. назад #1679 от Людмила жупикова
Ну ты блин даешь! Когда ты только всем этим занимаешься. Столько всего интересного. Молодец. Ура.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад - 16 года 1 мес. назад #1681 от Фёдорыч
Да ладно, брось!

То, что мы тут начали собираться - всех заслуга, я тока предложил... Главное чтоб продолжалось это дело, тогда будет супер - согласен

Ну так что с дядей Сашей Пономарёвым? Я не настаиваю, но если вдруг узнаешь о нём чего, обязательно сообщи. ОК?
Последнее редактирование: 16 года 1 мес. назад пользователем Фёдорыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад #1682 от Фёдорыч
А вот и первый участник конкурса на самую старинную фотографию. Гейн Вера. Её примечания (и немного моих – в скобках):



на фотке дом наш (Гейн) видно (если я правильно понимаю, он слева), котрый стоял напротив дома, где жили Андреева Мария Александровна и Лигунцовы, теперь его уже нет. Да и дома, где дед твой (Никитин Иван Прокопьевич) когда-то жил. Рядом с нами - чуть проглядывает. … (его уже давным-давно нет)… А домов совхозных, где жили Прохоровы, Петровы, Лигунцовы, Андреевы на этом фото ещё нету. Фото где-то 70-х годов.
люди: слева направо Козина-Карпова Надежда, Афанасьева Валентина, Карпов Александр, Самосенко-Карпова Нина, Карпова-Дубейко Прасковья Матвеевна; идет к дому Карпов Сергей Яковлевич – мои (Веры) бабушка с дедушкой.


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад #1683 от Фёдорыч
Лично у меня 2 вопроса – а чей это домик с 2-мя окнами? Деда Дусана или тот, в котором жили Ерёма, а до них Никитины. Кстати, они (Валя Ерёма и Слава Никитин в сети)… Если «слышите», поясните, пожалуйста.

И 2-е - если этот «бобик» тот же самый, что и у моего отца (в бытность управляющим), то внимание, друзья… Я в шоке… – перед вами мой первый в жизни «тренажёр» по вождению. В 10 лет, а это 1988 год, отец меня впервые посадил за его баранку. Это было на грейдере напротив Рублёвского. Помню раз 20 страгивался, а часом позже чуть в овраг не заехал (от Рублёвского в сторону Акана, помните, там лог есть)… Ну и делааааа. Вера, спасибо за фотку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад #1684 от Фёдорыч
обратите внимание - вокруг ни деревьев ни заборов ни полыни (сейчас всё бурьяном поросло)... Прикольно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Людмила Жупикова
  • Людмила Жупикова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 1 мес. назад #1685 от Людмила Жупикова
Слышу о нем в первые. Но постараюсь его найти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад #1686 от Фёдорыч
да ну ты что, помнишь, его избирали депутатом каким-то от Арыкбалыкского района. Он тогда в Константиновке жил. Хотя я тоже не шибко осведомлён. Тут вот люди подсказали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 1 мес. назад #1687 от Гость
А в домике с двумя окнами жила баба Физа Подкуйко(т. Поли Бережновой мама). Из-за её дома выглядывает дом Молдыбаева Хамита. Между этими двумя домами было классное поле, мы там в бегова играли. Не хочеться огорчать тебя, Фёдорыч, да только "бобик" этот не Якшинский, а Кокчетавский, на нём муж моей тётки (Надя, на фото слева) работал, какого-то директора возил. А дом в котором Никитины и Ерёма жили стоит или стоял(тебе лучше знать) на следующей улице, к речке. Кстати, в то время, когда была сделана эта фотография, в этих домах жили совсем другие люди. Может знает кто-то, кто жил здесь раньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад #1688 от Фёдорыч
Ё-моё, ну точно, я же улицы перепутал!!! Это - 3-я от центра к речке. А на месте этого домика с двумя окнами построил дом Сашка Бекешев, а до этого там ингуши жили, сезонные жители Якшов - шабашники. Главного - Хасан звали.

Дом Ерёма-Никитиных стоит. Вот он

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад #1690 от анатолий

Фёдорыч пишет: Кирилловка - это скорее всего Володаровский район (не бывший Арыкбалыкский)...

А по поводу фоток - так лишь бы на здоровье

да верно ,это в володаровском районе!но природа -то одна!правда у нас сопок было поменьше рядом.основные начинались километров 10 от села!а зерендинские в хорошую погоду было видно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад - 16 года 1 мес. назад #1693 от Valentina

Вот так выглядел дом Карпова Сергея Яковлевича, летом 2007.
Последнее редактирование: 16 года 1 мес. назад пользователем Valentina.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад - 16 года 1 мес. назад #1694 от Valentina
Последнее редактирование: 16 года 1 мес. назад пользователем Valentina.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад - 16 года 1 мес. назад #1695 от Valentina
А это улов моих девочек. Раки ловятся даже на удочку. Эмоций было.....
Последнее редактирование: 16 года 1 мес. назад пользователем Valentina.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.611 секунд
Работает на Kunena форум