Поиски прошлого, впечатления от настоящего, мнения о будущем

Подробнее
16 года 1 мес. назад - 16 года 1 мес. назад #1639 от П.В.А .73
Привет Фёдорыч.Тебя и вообще всех мужиков кто служил я тоже поздравляю с 23 февраля.Действительно протеворечиво всё как-то.Армия созданная из народа сама громила свой народ, но сдругой стороны
без неё небыло-бы Великой Победы в1945.Так-что тут действительно всё так закрученно что и незнаешь
как на всё это дело смотреть.Всё таки наши деды служили в этой армии и воевали действително за будущее,
потому-что верили в это будущее.Но пару человек без совести и большого ума за каких-то пару дней все это
,,похерили,,.
Так теперь про книгу.Вообщем про неё я давно слышал,что кто-то или из стариков или из церковной братии,
документировал всё что происходило в Якшах в те далёкие годы.Книгу а точнее рукопись кто-то из стариков
приносил в школу.Моя мать её видела тогда в школе.Но что с ней стало не ясно .Вот такие вот пироги брат.
С болшим удовольствием посмотрел на неё сам.Только бы с школой не сгорела.
Последнее редактирование: 16 года 1 мес. назад пользователем П.В.А .73.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад #1640 от otetz
Фёдорыч, достал я вторую главу Красовского, если ещё интересно - вышлю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад - 16 года 1 мес. назад #1642 от Frau
С праздником дорогие мужчины!

Вообще вы молодцы-патриотически настроенны.Такое в привычку не берётся,а зарождается в детстве.Это очень здорово что вы получили это от своих родителей.Многие ваши сверстники далеко не патриотичны.Праздник вы действительно заслужили!Поздравляю!



Последнее редактирование: 16 года 1 мес. назад пользователем Frau.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 1 мес. назад - 16 года 1 мес. назад #1643 от Гость

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #1648 от Valentina


Эти монетки я нашла в Якшах. Самая "старшая" с 1820 года.
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Valentina.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад #1652 от Frau
Valentina спасибо за монетки.Интересно, а буквы внизу С.П.Б означают Санкт-Петербургский Банк?Или что-то другое?Кто-нибудь знает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад - 16 года 1 мес. назад #1653 от Фёдорыч

otetz пишет: Фёдорыч, достал я вторую главу Красовского, если ещё интересно - вышлю...


Спрашиваешь!!! Присылай мне на мэйл (адрес у тебя есть)... Очень жду... Спасибо заранее
Последнее редактирование: 16 года 1 мес. назад пользователем Фёдорыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад - 16 года 1 мес. назад #1654 от Фёдорыч

Valentina пишет:
Эти монетки я нашла в Якшах. Самая "старшая" с 1820 года.


Валя, привет. Приветствуем тебя на нашем якшинском форуме. Спасибо за монеты - очень интересно
Последнее редактирование: 16 года 1 мес. назад пользователем Фёдорыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад - 16 года 1 мес. назад #1655 от Фёдорыч

Frau пишет: Интересно, а буквы внизу С.П.Б означают Санкт-Петербургский Банк?Или что-то другое?


Думаю, это просто аббревиатура Питера. Санкт-ПетерБург - СПБ. Шнуров даже поёт: "... Вэ-вэ-вэ Ле-нинград СПБ точчч-ка ру..."
Последнее редактирование: 16 года 1 мес. назад пользователем Фёдорыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад #1656 от анатолий
прошу прощения за вторжение!но очень-уж фотографии хорошие!как будто дома побывал!(хотя я и не из Якшей).да -когда живёш там, всё воспринимаеш как должное и не видиш красоты в которой живёш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад #1657 от П.В.А .73
Да милости просим .Мы гостям всегда рады .Это ведь не главное с Якшей ты или нет.Главное что тебе понравилось,заходи ещё.
Кстати а ты откуда будешь,тоже с наших мест?
Федорыч,привет.Закинь мне тоже пожалуйста главу .С удовольствием прочту.
Земляки не стесняйтесь.Свои мнения,факты,фотографии,милости просим ,выставляйте.
Всем привет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад #1658 от П.В.А .73
Прорвало,зашел ещё раз.Я вот тут думаю,а не открыть ли нам параллельно ещё одну тему.Участие наших земляков в
ВОВ 41-45.Тут я думаю материалу будет по больше.Помню раньше в нашей школе был целый стенд с фотографиями наших
сельчан.Помоему сделал это Лыло В.Н.Доброе дело было сделано,но сгорело всё тоже вместе с нашей школой.Жаль конечно,
многое уже не восстановить.Как вы думаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад #1659 от Фёдорыч

П.В.А .73 пишет: Федорыч,привет.Закинь мне тоже пожалуйста главу .С удовольствием прочту.

Злорово, ПВА. По поводу 2 главы Красовского что-то otetz затих. Наверное, времени нет бросить. Otetz, слушай, можт адрес напишешь где нашёл? Видишь, уже не я один жду...

С батей вчера разговаривал по поводу старинной книги. В общем, плохая новость - во время пожара вся школьная библиотека выгорела до тла... Только за эту книгу Золотому надо яйца оторвать (извините за вульгарность). Остаётся надеяться, что она (книга) там не хранилась. У меня теплится надежда, может Лыла, как историк, осознав ценность, дома её хранит... Отец обещал спросить.

А Пономарёв действительно пару лет назад написал книгу предположительно об истории наших мест. Незадолго до этого он даже бате обещал подарить один экземпляр, но как то не стряслось. Кокчетавского адреса его пока нет... Ждём.

Кстати, Люда Жупикова, одноклассница моя, живёт в Кокчетаве. Напишу ей сегодня спрошу - можт знает этого дядьку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад #1660 от Фёдорыч

П.В.А .73 пишет: Я вот тут думаю,а не открыть ли нам параллельно ещё одну тему.Участие наших земляков в
ВОВ 41-45.Тут я думаю материалу будет по больше.

Я за!!! Когда организовывал эту тему, местный админ обещал, что если не будет хватать места, сделает Якши подфорумом, в котором можно будет организовывать несколько тем. Otetz, пролоббируй, пожалуйста. Обрати внимание мы по количеству сообщений вышли на чистое второе место после Лобанова... А подфорума своего нет, только тема... Несправедливо, согласись!!!

Предлагаю список тем:

1 - наша история
2 - участие якшинцев в ВОВ
3 - фотоальбом
4 - последние новости деревни

Думаю, для начала хватит... Ваше мнение, друзья?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 1 мес. назад #1661 от Sonex
Всем Здравствуйте
Третий день читаю темы, кажется закончил. Столько нового!!! Отличные фотографии сначала аж дрожь по коже пробежала, а потом пол ночи разглядывал, вспоминая детство!
Уже года 4-е не приезжал. Каждое лето собираемся, да что-то не получается.
Завтра зарегистрирую родителей и дедушку с бабушкой. :D Они будут рады!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.616 секунд
Работает на Kunena форум