Поиски прошлого, впечатления от настоящего, мнения о будущем

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6643 от Фёдорыч

Земляк пишет: Привет Фёдорович! Где можно найти метрические записи станицы Якши -Янгистау втрорй половины 19 века и начала 20 века. Я Петров Андрей Викторович. Ты меня должен знать. Мои родители живут в Якшах. Я хорошо знаю твоих родителей. За ранее большое спасибо.


Привет, Андрей. Ну, конечно, заочно мы с тобой знакомы. Ты ж в Сургуте живёшь?

Большинство якшинских (аканских) метрических книг хранится в кокчетавском архиве. Аканских, потому что до 1900 года якшинцы регистрировались в аканской церкви, хотя церковь в Якшах своя была с 1877 года...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6644 от Фёдорыч

НАТАЛЬЯ пишет: СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ВАМ ИЗВЕСТНО О ТРОФИМОВЫХ? сОСТАВ СЕМЬИ?


Здравствуйте, Наталья. Вас интересуют якшинские Трофимовы? Если да, то все они (в том числе и моя бабушка Колесниченко (Трофимова) Матрёна Акимовна, 1911 г.р.) потомки переселившегося в 1851 году в Якши из Саратовской губернии Трофимова Григория. Один из детей Григория - Спиридон, 1849-1850 г.р., - мой прапрадед. Из его детей я знаю про Филиппа, Наталью и моего прадеда Акима. У Филиппа знаю 2-х сыновей - д Мишу и д Федю. Оба - фронтовики. Жили в Кокчетаве. Ныне покойные. Наталья (фамилию после замужества не знаю), насколько мне известно, жила в Приозёрном. У неё был сын (ФИО не знаю). Ну а прадед мой Аким погиб в гражданскую в рядах колчаковцев, судя по всему (то что на белой стороне - точно). Возможно и поэтому в том числе, моя прабабушка Вера Васильевна (в девичестве Толмачёва) оставила бабушку в лет 7 примерно у родственников (в семье Филиппа) и уехала с младшим сыном Петром на юг (г Карсакпай Джезказганской обл). Там вышла замуж за Севостьянова Кондратия и родила ему 2-х дочерей...

а Вы какое отношение к Трофимовым имеете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6647 от sergey75
Фёдорыч, привет!

Я конечно и раньше знал, что все люди братья, ну, в крайнем случае – сёстры. Но, ведь, не до такой степени! Фёдорыч, похоже, мы с тобой родственники. Жену дяди (т.е. получается тётушку) моего бати звали Зоя Кондратьевна в девичестве Севостьянова и жила она в Карсакпае. Была у неё и младшая сестра Мария.

У русских это называется «седьмая вода на киселе», зато по-казахски – мы с тобой ближайшие родичи.))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #6648 от Фёдорыч
:D :D :D вот это да!!! Очень рад ЗНАКОМСТВУ, Сергей!

Я такие ситуации называю Сантой-Барбарой :) Помните, "мыльный" сериал был такой. Там все всем были родственники :)

дай Бог здоровья человеку, придумавшему интернет :)

уже третью, можно сказать, "потерянную" родственную связь нахожу на этом форуме

У-ра :)
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем Фёдорыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6659 от прораб
Ну да ну да...в продолжении мыльной оперы так сказать...моя бабушка тоже до замужества Толмачевой была.Я так понимаю в станице почти все всем как то родственниками приходились..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6660 от rsm
А Вы какое то отношение к Федотовым имеете?Или кого то знаете?Есть информация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6664 от mamin

sergey75 пишет: все люди братья, ну, в крайнем случае – сёстры.


Люди!!![:=friends] :D
Я за Вас рада! [:=yahoo]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6668 от zura777
Помогите пожалуйста найти мне моего единственного родственника по маминой линии. Я ищу маминого брата Мициева Хаджи-Мурата, 1, 5 - 2 года, в 1944 году выслали из Веденского района с. Дарго, Чеченской Республики в Казахстан. Я узнала от родственника, который находился в детдоме с моей матерью некоторые данные: Детдом находился в населенном пункте Куспек или Кустек, Фамилия директора или заведующего Клепченко, была воспитательница Полина Дмитриевна и старшая воспитательница Евдокия Михайловна, по его словам из Актюбинска прилетел небольшой самолет и забрал двоих мальчиков, один из которых мой дядя 1, 5 или 2 года, как он говорит этот мальчик только учился говорить. Еще он говорит, что рядом с детдомом протекала река а может быть речушка, Информацию который мне дал, ему в то время было 13-14 лет и фамилия его Джабраилов Шейх-Магомед. Очень надеюсь, что Вы мне поможете, Вы моя последняя надежда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • земляк
  • земляк аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #6670 от земляк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 нед. назад #6727 от makarovv65
Здравствуйте! Подскажите, кто строил или возможно проживал в этом доме ранее, до того как там располагался якшинский ФАП ? Мне этот дом по-своему дорог,уверен что не только мне, а еще многим якшинцам...





Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Василий Ламанов
  • Василий Ламанов аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 нед. назад #6728 от Василий Ламанов
Я например его помню с детства и насколько я припоминаю там все время было что-то типа сельской больнички.Он ведь совсем рядом с нашим домом был.Неужели еще стоит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 нед. назад - 13 года 2 нед. назад #6729 от Фёдорыч
да, этот дом до сих пор стоит. Именно в таком состоянии как на фото. Посмотрите на брёвна - да он половину более новых якшинских домов ещё перестоит :)

про историю спрошу своих деда с бабой. Они в нём жили лет 20 (примерно) до года 95-го (примерно)
Именно поэтому этот дом мне не менее дОрог. Полдетства провёл, лазая по его многочисленным "закоулкам", восхищаясь его величиной, высотой и длиной крыльца с перилами... :) приятная ностальгия
Последнее редактирование: 13 года 2 нед. назад пользователем Фёдорыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 нед. назад #6730 от Фёдорыч
Валерий, Вы говорите, этот дом Вам дорог. С чем это связано, интересно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 нед. назад #6731 от Николай
Федорыч, добрый день. Нужна твоя консультация по загрузке фото в альбом. Открыл альбом "Нижний Бурлук,Природа наших мест" а фото не грузятся, хотя все параметры
фото выдержаны. Подскажи, может есть какие нюансы? Куда исчез Админ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 нед. назад #6732 от makarovv65

Федорыч пишет: Валерий, Вы говорите, этот дом Вам дорог. С чем это связано, интересно?


Ответ прост, именно в этом доме я появился на свет :D . Выглядит дом действительно добротным, фотографировал его позавчера . Так что фото свежее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.780 секунд
Работает на Kunena форум