Поиски прошлого, впечатления от настоящего, мнения о будущем

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6593 от Фёдорыч
если не сложно, Владимир, пришлите, пожалуйста, ссылку для скачки этой ккниги

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6594 от LookInside
Из-за авторских прав ГуглБукс представляет лишь текстовые фрагменты из этой книги: [p] [/p]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #6595 от Гость
Да,земляки-якшинцы! Целинная тема не вызвала у Вас ни малейшего интереса, словно говорил я о чём-то абстрактном. А что Вы скажите о
сегодняшнём событии - Горбачёв отмечает своё 80-летие. Его деятельность отразилась на настоящем и будущем 300 миллионах граждан СССР,
независимо от того где они жили, в Якшах или Москве. Хотелось бы узнать ваше мнение об этой личности.
Моё мнение о Горбачёве резко-отрицательное. В моих глазах это Иуда, продавший нашу великую Родину за 30 серебряников. Он виновен в
смерти десятков тысяч людей, погибших в межнациональных конфликтах, возникших при развале Союза.(А по словам Гобачёва-это бескровная смена одной
экономической формации другой.). Миллионы высокообразованных специалистов превратились в базарных торговцев, чтоб не умереть с голода.
Разрушенные семьи. растоптанные судьбы, не сбывшиеся надежды. Кровь льётся до сих пор (Кавказ,взрывы в Москве, Киргизия)-всё это на совести
Горбачёва. Нобелевские премии просто так не даются. Божья кара настигла его жену, с которой он всё это затеял. Она мертва, а он отмечает
80-летие. Человек, который покушался на жизнь Горбачёва, оказался делитантом. Надеюсь эта тема вызовет отклики.
Густав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6603 от Фёдорыч

LookInside пишет: Из-за авторских прав ГуглБукс представляет лишь текстовые фрагменты из этой книги: [p]

[/p]


в долготе места 27 снова 66!!! минут

я отказываюсь что-либо понимать :)

или на сайте СКО тупо перепечатали символы из этой книги?

и снова трёхзначнае секунды! Рылся, рылся в тырнете, подобного обозначения так и не встретил :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #6604 от Фёдорыч

Гость пишет: ...А что Вы скажите о
сегодняшнём событии - Горбачёв отмечает своё 80-летие...


мне, честно признаться, не хочется о нём разговаривать... По-моему так, бомба под Россию была заложена лет за 75 до развала СССР. Рванула она во время Горбачёва. А он оказался слабым или недальновидным - не сумел развал предотвратить. Примерно также отношусь и Николаю Второму...

Видимо, слишком много, в том числе и казаками, было присоединено территорий к России. Ими же управлять надо, контролировать, защищать... Казаки с этим справлялись, а вот советская власть нет

Как говорят, мало победить, нужно ещё и удержать победу, что само по себе более сложная задача
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем Фёдорыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6606 от mamin

Фёдорыч пишет:
в долготе места 27 снова 66!!! минут

я отказываюсь что-либо понимать :)

или на сайте СКО тупо перепечатали символы из этой книги?

и снова трёхзначнае секунды! Рылся, рылся в тырнете, подобного обозначения так и не встретил :(

Формат записи (Географические системы координат были и остаются разными :D - в СССР была принята система отличная от других стран, названия не знаю...Эти же исследования проводились, как я поняла, как раз в тот период?) . Это тысячные доли так записаны, скорее всего. Переводят в двухзначную делением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6608 от bgleo
Встрретил на одном из сайтов списки координат некоторых географических точек со следующей ссылкой*

*координаты в формате градусы, минуты.доли минут

Думаю здесь имеется ввиду тоже самое. :)

З.Ы. А Мчудаков типа горбачева, обсуждать тоже нет никакого желания. Правилами форума запрещается говорить то, что я о нем думаю (поскольку лексика при этом только ненормативная. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6609 от bgleo
Вот еще с координатами попалось:

GPS-координаты
Главный офис:
Широта: 55 градусов 47,88 минут
Долгота: 49 градусов 08,02 минут
Производственно-метрологическая база:
Широта: 55 градусов 51,08 минут
Долгота: 49 градусов 02,81 минут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #6610 от Гость
Здравствуйте. Подскажите как и где я могу найти историю возникновения с.Константиновка ныне Аршалыкского района Акмолинской области?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6611 от makarovv65
Ранее,на страницах форума я размещал из публикации Г.Долдановой кровавую ссору, произошедшую между казаками-станичниками и офицером Бородихиным из-за коня, при этом источник информации Г.Долданова не указывала.Так вот, читая книгу В.А.Терещука " Рассказы о Кокчетаве" стало очевидным то,что ее публикация представляет собой крайне сжатую копию данной книги.Вот так выглядит этот эпизод в книге:




Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6612 от Фёдорыч
спасибо, Валерий Николаевич, за рассказ. Очень интересно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6613 от Фёдорыч

bgleo пишет: Встретил на одном из сайтов списки координат некоторых географических точек со следующей ссылкой:

*координаты в формате градусы, минуты.доли минут


ну, тогда, принимая во внимание, что "66 минут" это опечатка и, предположительно, имелось ввиду "06 минут",

имея на руках следующую информацию:



и



вот уточнённые места этих археологических памятников



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6614 от Фёдорыч
т.е. поселение людей в древние времена было за Змеиным, а может и на нём тоже

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Земляк
  • Земляк аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #6633 от Земляк
Привет Фёдорович! Где можно найти метрические записи станицы Якши -Янгистау втрорй половины 19 века и начала 20 века. Я Петров Андрей Викторович. Ты меня должен знать. Мои родители живут в Якшах. Я хорошо знаю твоих родителей. За ранее большое спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • НАТАЛЬЯ
  • НАТАЛЬЯ аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #6640 от НАТАЛЬЯ
СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ВАМ ИЗВЕСТНО О ТРОФИМОВЫХ? сОСТАВ СЕМЬИ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.688 секунд
Работает на Kunena форум