Поиски прошлого, впечатления от настоящего, мнения о будущем

Подробнее
15 года 11 мес. назад - 15 года 11 мес. назад #2382 от Фёдорыч
попробовал сам скачать - понты какие-то неясные :(

я так понял, денег просят... Можт чего недопонимаю, попробуйте кто-нибудь, вдруг получится :)

если нет - кидайте в личку мэйлы - почтой пришлю
Последнее редактирование: 15 года 11 мес. назад пользователем Фёдорыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2383 от Фёдорыч
а в Якшах настоящий бум по поводу появления сотовой связи. Народ мобилы покупает. Рады, наверное

Думаю, это событие можно поставить в один ряд с появлением телевидения, каких-никаких асфальтовых дорог...

Появление электричества, конечно, круче... Опа!!! Вопрос - кто что знает о появлении электричества в Якшах?
Главный вопрос - когда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2384 от Jess

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад - 15 года 11 мес. назад #2385 от Фёдорыч
ура! ура! ура! :)

Файлы распаковала? Всё нормально? Качество устраивает?
Последнее редактирование: 15 года 11 мес. назад пользователем Фёдорыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2386 от Jess

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2389 от П.В.А .73
Фёдорычу спасибо за труды.Всё скачал бесплатно.Распаковал качество документов хорошее.Для тех кто скачивает бесплатно один маленький совет:
после первого скачивания, каждый последующий раз перед тем как нажать на ссылку для скачивания,выключите свой интернет буквально на секунду.Съэкономите нервы и время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2390 от Jess

Фёдорыч пишет: с именами в семействе Савелия Карпова (из списка 1852 года) не удалось никого связать?


С Савелием и его семьёй никакой связи найти не могу. Отца, моего прадеда Якова(1877), звали Никифор, а дальше тупик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2391 от Михаил1957
Федорыч спасибо!
Все скачали и за один пришлось заплатить. :D Качество устраивает. Бум изучать.
У кого появится информация по №№ соток якшинских - скинте на личку мне. Ивановой Надежды(Потаниной), Фукс Николая, Бати твоего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2392 от Михаил1957
Поздравляю всех земляков с праздником! Христос воскресе!!! Всем добра и удачи!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2393 от П.В.А .73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2403 от nikishin
Добрый день!
Ссылку на страничку кинул мне отетз
Федорыч, у меня несколько вопросов к тебе:
не можешь указать, какие именно фонды в Омском архиве посвящены переселенцам? какие щас расценки за подобные услуги у них - передача фотокопий?
если самому работать, то бесплатно или нет? фотографировать там можно?

Я летом 2007 г. был в архиве Кокшетау. Изучал метрики, в основном Лобановские. Есть там и Якши-Янгиставские. Примерно 1870-1916 гг., но много пропусков в годах. И работать там надо самому, заказы они выполнят, но не скоро - непрофильно для них (да и кадров не так много).

и еще - списки репрессированных не изучал?
Здесь есть база по Казахстану, но полная ли она - не знаю. www.lists.memo.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2406 от Фёдорыч
фонды там тупо пронумерованы, поэтому назвать их на память не могу. По-моему, 6-й, 67-й. Извини, дружище - не
электроник я, к счастью :) Но это только то, что я сам успел просмотреть. Там архив достаточно большой, только
путеводитель по фондам можно полдня изучать...
Расценки - 145 р за копию документа (того времени) в принципе + 15 р за каждую страницу типа за копирование
как таковое... Вот такие премудрости :)
Сами они тебе искать ничего не будут. Пробовал. Послали. Надо признать, вежливо... :)
А так ничего сложного - разберёшься.... СТОП!!! Вспомнил - они же файлы именуют по-грамотному... Допустим,
"Ф-67_оп_1_д_591_л_725". Это значит фонд 67 опись 1 дело 591 лист 725-й. Т.е., всё, что я раздобыл - это фонд 67-й

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2407 от Фёдорыч
слушай, а по кокчетавскому архиву не мог бы вкратце алгоритм действий осветить... Надеюсь как-нибудь забуриться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2408 от Фёдорыч
что тебе по Омску ещё рассказать... Потратишь минимум 2 дня, т.к. день уходит на оформление разрешения (недолго)
и на поиск интересного (заказ - не более 10 дел за раз). Находят только на следущий день. Предварительно лучше позвонить, т.к. у местной шефши не все дни приёмные вроде как.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2409 от nikishin
Ну судя по твоему рассказу с Омским госархивом работать сложнее (Россия, однако :) )
По Кокчетаву все довольно просто оказалось.
Во-первых, хоть он и областной центр, г. Кокшетау, но по сути провинция. Люди там не испорчены воздухом большого города, а потому приветливы и отзывчивы, в т.ч. и в архиве.
Записываться думаю не надо, можно сразу идти. На месте пишешь заявление (требуется только паспорт, российский у них в ходу, т.е. не иностранец), тут же его тебе визируют - и ты с ним в читальный зал. Там принесут опись, бланк заявления и почти сразу принесут нужные тебе дела, книги и т.п.
Однако вот с чем столкнулся - именно летом 2007 г. городской архив Кокчетава стал передавать метрики в облархив. Между расстояние - два квартала городских, но тем менее - это же бюрократия. Я до конца еще не разобрался - где какие документы точно. Но метрики - в облархиве теперь!
Есть еще архив ЗАГС, но до него добраться не успел, да и не будет там такой свободы.
Кстати, за фотокопии ничего не берут - можешь хоть всю книгу оцифровать (но они правда страниц от 200 до 400), наверное даже зарядник притащить можно :) - не пробовал, хватало батареи.
Это основное, будут еще вопросы - отвечу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.635 секунд
Работает на Kunena форум