Поиски прошлого, впечатления от настоящего, мнения о будущем

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 нед. назад #1956 от Гость
ваня, а почему нет темы объединяющая молодежь, нас мало но мы в тельняжках?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад #1957 от Фёдорыч

Frau пишет: Я и пва за историю края,фотогалерею(уже есть),разное,книга памяти,одноклассники,последние новости


отлично. Предлагаю, ещё денёк подождать, можт ещё кто чего интересного предложит, а потом наколбасим тем.

Вот ещё бы otetz подсказал как быть с накопленным материалом. Неплохо бы его по темам раскидать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад #1958 от Фёдорыч

Гость пишет: а почему нет темы объединяющая молодежь, нас мало но мы в тельняжках?

значит "плохообъединяющая", раз нас мало... Так что не будем концентрировать внимание на своих недоработках.
Но ничего, мы не сдадимся... Недаром же наша дружина носила имя Александра Матросова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 нед. назад #1959 от Гость
нет конечно не подумайте, что я против нашей истории, это святое. Но хочется пообщаться с друзьями детства, многие живут в Германии, а остальные разлетелись по СНГ.
О себе, к Якшам оношение имею, по линии мамы и очень интересна история, правда.Но сама не Якшинская, но как нашла сайт, третий день не даю комп мужу, наверное скоро из дома выгонит :ermm :ermm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад #1960 от Фёдорыч

Гость пишет: Но хочется пообщаться с друзьями детства, многие живут в Германии, а остальные разлетелись по СНГ.


вот и критика пошла... Мы ж предложения собираем!!! Вот и предложите тему какую-нибудь типа "болтальни"
Да, в принципе, любой участник может тему сам создать, какую хочет. Так что, "карты в руки"!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 нед. назад #1961 от Гость
есть еще одно предложение по поводу тем, отдых - как запланировали и провели. Мы здесь живем от отпуска до отпуска, в промежутках существуем, наблюдая в лучшем случае за северным сиянием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 нед. назад #1962 от Гость
Если критикуют, значит переживают!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад - 16 года 3 нед. назад #1963 от Фёдорыч
почему не регистрируетесь... Если правильно понимаю, Вам по душе наша компания. Так в чём же дело?
Последнее редактирование: 16 года 3 нед. назад пользователем Фёдорыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад #1965 от otetz
Якши-Янгизставцы, примите мои поздравления! По-доброму завидую...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад - 16 года 3 нед. назад #1970 от Frau
Предлагаю ещё одну тему природа края.Какие животные,растения ,чтоб можно было бы показать детям,прокоментировать.Лечебные травы с фотографиями для взрослых.Может кто-то поделится рецептами как делать настойки или лечиться тем что родит природа.Говорят наше озеро обогащённое радоном,полезно ли это для купающихся и т.д....
Последнее редактирование: 16 года 3 нед. назад пользователем Frau.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад #1972 от oldm

Frau пишет: Предлагаю ещё одну тему природа края.Какие животные,растения ,

Лечебные травы: кровохлебка, солодка, боярышник, репейник и т.д. ...
Бабушка учила где брать когда, какие травы. Сам давно дедушка и на Родину уже , наверное, не выберусь. Но пересказать могу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад - 16 года 3 нед. назад #1976 от Фёдорыч

oldm пишет: Но пересказать могу.


Конечно, рассказывайте, Владимир Васильевич... Очень интересно. Тем более, у нас тема специальная создана "Природная".

Я, допустим, знаю только, что шалфей для чая, а ковыль для кисточек белильных... И всё!!!

Разрешите вопрос, если не секрет: Вы на Сахалине живёте?
Последнее редактирование: 16 года 3 нед. назад пользователем Фёдорыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад - 14 года 2 мес. назад #1982 от Фёдорыч
у меня немного информации о церкви:

1 - когда стало понятно, что разорения церкви не избежать (в 20-х годах прошлого века), якшинские
в основном старушки разобрали по домам иконы и прочие святые вещи. Одна из икон с изображением св
Серафима Саровского оказалась в доме, где жила в детстве моя бабушка. А когда дед брал её в жёны,
хозяйка (жена бабушкиного дяди) отдала икону невесте (бабуле моей) в качестве благословения...
Все иконы дома держать боялись. Были случаи, что во время похорон небольшой образ оставляли с покойником...

3 - кроме клуба в послевоенное время в церкви устроили ещё и библиотеку. Она раполагалась справа от сцены
(если находиться лицом к сцене). Работала библиотекарем в том числе и моя тётя, Колесниченко (Подкуйко)
Зинаида Петровна (жена дяди).

Кстати, ПВА, мы с тобой через эту самую т Зину практически родственники ...
(вставил бы улыбку, да не работают у меня эти приколы)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Фёдорыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад #1983 от oldm
..

Фёдорыч пишет:

oldm пишет: Но пересказать могу.


Разрешите вопрос, если не секрет: Вы на Сахалине живёте?

с 1975 г. в Южно-Сахалинске. В 1992 году смог увезти к себе только маму и домашнюю икону. Икону у нас дома никогда не прятали. Всегда стояла "на божничке". Входящий всегда искал глазами икону, крестился и здоровался. В Бабыке где жили после переезда из Якшей ни священника, ни здания от церкви не осталось. Бабушка рассказывала, что крестить меня на руках в Акан носила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад #1984 от Фёдорыч
представляете, народ, какова география нашей компании. Германия - Москва - Кокчетав - Омск - Южно-Сахалинск!!!
От крайней восточной точки до крайней западной тыщ 15 вёрст, не меньше. Ай-да прикольная штука интернет!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.685 секунд
Работает на Kunena форум