Лобановцы давайте знакомится

Подробнее
16 года 3 мес. назад #85 от Olga170283
В етой теме я предлогаю рассказат о себе кто когда и где жил в Лобаново. Кого как зовут и кто чем занимаэтся и где на данный момент живет.

Лобановцы давайте знакомится

Начну с себя:
Зовут меня Олга Гартунг
Родилас в Лобаново И прожила там до 1995 года сентября месяца. На данный момент живу в Германии в городе Оснабрюке.Замужем ест дочка Викториа 2 года.

давайте поддержите и познакомимся все может в ком-то узнаем своих друзей или знакомых из прошлого

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 мес. назад #1165 от Сергей

Olga170283 пишет: В етой теме я предлогаю рассказат о себе кто когда и где жил в Лобаново. Кого как зовут и кто чем занимаэтся и где на данный момент живет.

Лобановцы давайте знакомится

Начну с себя:
Зовут меня Олга Гартунг
Родилас в Лобаново И прожила там до 1995 года сентября месяца. На данный момент живу в Германии в городе Оснабрюке.Замужем ест дочка Викториа 2 года.

давайте поддержите и познакомимся все может в ком-то узнаем своих друзей или знакомых из прошлого

Олля напеши тваои родители хивут ещё в лобанове

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 мес. назад #1166 от Olga170283

Сергей пишет:

Olga170283 пишет: В етой теме я предлогаю рассказат о себе кто когда и где жил в Лобаново. Кого как зовут и кто чем занимаэтся и где на данный момент живет.

Лобановцы давайте знакомится

Начну с себя:
Зовут меня Олга Гартунг
Родилас в Лобаново И прожила там до 1995 года сентября месяца. На данный момент живу в Германии в городе Оснабрюке.Замужем ест дочка Викториа 2 года.

давайте поддержите и познакомимся все может в ком-то узнаем своих друзей или знакомых из прошлого

Олля напеши тваои родители хивут ещё в лобанове


нет они уехали вместе со мной тоест я с ними

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 мес. назад - 15 года 10 мес. назад #1169 от otetz
Я не могу себя назвать лобановцем, но, всё же, представлюсь: меня зовут Андрей Иванов. В Лобаново я не жил, но часто приезжал в гости. То есть мой отец и другие родственники по отцовской линии - родились и выросли в Лобаново, кое-кто до сих пор там живёт...- вот этим и объясняется мой интерес к данной теме. Деревенское прозвище моего деда - Курьер; родственные фамилии по Лобаново - Максимовы, Андреевы, Фёдоровы.
Последнее редактирование: 15 года 10 мес. назад пользователем otetz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 мес. назад #1173 от nikishin
Привет активистам!
Меня зовут Дмитрий Никишин.
В Лобаново я не жил. Всю сознательную жизнь провел (и провожу) в г. Свердловске-Екатеринбурге.
Здесь я имел счастье родиться и вырасти.
С Лобаново связывает желание узнать - откуда моя бабушка (мама моей мамы) с такой уверенностью говорила, что она казачка, а ее дед погиб в каком-то мятеже против красных. С этого момента, с переменным успехом, увлечен поисками корней своей бабушки.
Ее звали Алексеева Анна Антоновна, родилась в Лобаново. У нее было двое братьев, один из которых не вернулся с войны, а второй переехал жить в Павловку, где родил для меня 8-х дядек и тетек.
Отец их Алексеев Антон Герасимович был женат на казачке лобановской Сергеевой Марии Николаевне, которая и родила 3-х детей. Однако скоро умерла. Перед войной Антон Герасимович переезжает в Альжанку на Белое озеро, где построил дом и мельницу (!) - может, кто знал ее? (сгорела правда в 1978-79 гг.) - где прожил почти до смерти.
Собственно, Алексеевых и Сергеевых я и ищу в первую очередь.
В Лобаново впервые я побывал только летом 2007 года. Познакомился с Зинченко И.П. (который признался, что приходится родственником моему отшельнику-деду Антону!), побывал на сельском кладбище, побродил по селу слегка.
В принципе есть несколько фото неплохих с Лобаново. Не знаю только как их здесь вывесить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 мес. назад - 16 года 3 мес. назад #1174 от Olga170283

nikishin пишет: Привет активистам!
Меня зовут Дмитрий Никишин.
В Лобаново я не жил. Всю сознательную жизнь провел (и провожу) в г. Свердловске-Екатеринбурге.
Здесь я имел счастье родиться и вырасти.
С Лобаново связывает желание узнать - откуда моя бабушка (мама моей мамы) с такой уверенностью говорила, что она казачка, а ее дед погиб в каком-то мятеже против красных. С этого момента, с переменным успехом, увлечен поисками корней своей бабушки.
Ее звали Алексеева Анна Антоновна, родилась в Лобаново. У нее было двое братьев, один из которых не вернулся с войны, а второй переехал жить в Павловку, где родил для меня 8-х дядек и тетек.
Отец их Алексеев Антон Герасимович был женат на казачке лобановской Сергеевой Марии Николаевне, которая и родила 3-х детей. Однако скоро умерла. Перед войной Антон Герасимович переезжает в Альжанку на Белое озеро, где построил дом и мельницу (!) - может, кто знал ее? (сгорела правда в 1978-79 гг.) - где прожил почти до смерти.
Собственно, Алексеевых и Сергеевых я и ищу в первую очередь.
В Лобаново впервые я побывал только летом 2007 года. Познакомился с Зинченко И.П. (который признался, что приходится родственником моему отшельнику-деду Антону!), побывал на сельском кладбище, побродил по селу слегка.
В принципе есть несколько фото неплохих с Лобаново. Не знаю только как их здесь вывесить...



А фамилия Никишиних в Кокчетаве както связана с вашей фамилией ну тоест я имею в виду или вы родственики
Последнее редактирование: 16 года 3 мес. назад пользователем Olga170283.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 мес. назад #1177 от nikishin
Вряд ли, мои Никишины по отцу - из-под Великого Новгорода. Я их в принципе изучил, вроде как там давно жили.
Если в Кокчетаве и родственники - то очень дальние :)
Ну а так в Кокчетаве живут те самые мои тетки - дети брата моей бабушки, т.е. Алексеевы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 мес. назад #1178 от Olga170283

nikishin пишет: Вряд ли, мои Никишины по отцу - из-под Великого Новгорода. Я их в принципе изучил, вроде как там давно жили.
Если в Кокчетаве и родственники - то очень дальние :)
Ну а так в Кокчетаве живут те самые мои тетки - дети брата моей бабушки, т.е. Алексеевы


Понятно просто я хотела узнат. потомучто моя бабушка по линии мамы тоже в девичестве Никишина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 мес. назад #1179 от nikishin
Слушай, вот чего вспомнил! Когда размещался летом в гостинице "Кокчетав", то зав.бухгалтерией (она вроде) сказала, что у них тоже работает Никишина, типа, не родственник мне? посмеялись и разошлись. Интересно, а тебе она не родственник?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 мес. назад #1180 от Olga170283

nikishin пишет: Слушай, вот чего вспомнил! Когда размещался летом в гостинице "Кокчетав", то зав.бухгалтерией (она вроде) сказала, что у них тоже работает Никишина, типа, не родственник мне? посмеялись и разошлись. Интересно, а тебе она не родственник?


А кто она потомучто я мало что помню ето давно было да и общалис мы мало а когда бабушка умерла то совсем перестали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 мес. назад #1181 от nikishin
Кто она - не знаю, я ее не видел. Могу дать только телефон гостиницы, если будет желание созвонитесь. Если нет, то по приезду в Кокчетав можно будет обратиться в гостиницу "Кокчетав" (та, которая на площади).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 мес. назад #1182 от Spider
Всем приветики!!!
Лобановцам и соседям! Меня зовут Косарев Сергей. Родился и жил в Лобанове до 1987 года. Затем учеба в Томске и по сей день работаю в г.Нижневартовске.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 мес. назад #1183 от Olga170283

nikishin пишет: Кто она - не знаю, я ее не видел. Могу дать только телефон гостиницы, если будет желание созвонитесь. Если нет, то по приезду в Кокчетав можно будет обратиться в гостиницу "Кокчетав" (та, которая на площади).


Врядли я попаду туда в скором времени я не была там уже болше 12 лет да и нек кому мне туда ехат наверно все давно забыли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 мес. назад - 16 года 3 мес. назад #1185 от nikishin
Активисты форума!
Приглашаю на чтение и обсуждение текста Антонова В.В.

saumalkol.com/forum/topic_109.html
Последнее редактирование: 16 года 3 мес. назад пользователем nikishin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 мес. назад #1188 от hartung
Я Гартунг Владимир родился и вырос и жил в Лобаново до 38 лет .В 95 году переехал в Германию.Когда я был маленьким я видел Альжанского мельника его все называли антошка И мелбницу я хорошо помню она действительно сгорела в те годы. А в отношении Сергеевы я могу сказать что их у нас было много,и они разделялись по родам или по кличкам.Так были васичкины шомые и эти рода считались одно фамильцами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.458 секунд
Работает на Kunena форум