Лобановцы давайте знакомится

Подробнее
15 года 9 мес. назад #2742 от otetz

Гость пишет: Я Максимова(Бай)Татьяна Михайловна родилась в селе Лобаново. После окончания школы поступила в Кокчетавский пединститут в 1977 году. После окончания ВУЗа работала в Лобановской школе учителем физики. Мои родители Максимов Михаил Ефимович и Максимова Нина Алексеевна. Моя сестра Максимова(Антонова) Нина Михайловна и брат Владимир Михайлович и сейчас проживают в Лобаново. В 1987 году мы переехали в Тюменскую область город Радужный ХМАО-Югра, где и проживаем до настоящего времени. Максимовых в Лобаново много, у каждого своя родословная. Со слов бабушки Аксиньи Михайловны знаю , что нас называли Падсины, а что это значит, к сожалению, не знаю.



Татьяна Михайловна, сразу как-то пропустил ваше сообщение, а тут принялся искать что могут означать лобановские прозвища, и вышел на ваше "Падсины"... В моём роду тоже Падсины были, потом мой прадед заработал прозвище Логан. Но вначале был Кипчак, от него и пошли Падсины. Слышал я и о том, что Падсин может означать, но это я лучше в личку напишу, если Вам будет интересно. Если что мой адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 9 мес. назад #2930 от nikishin
У меня вопрос - один из прадедов лобановских жил на т.н. Кордоне. Что такое Кордон? Где он находится?
Его звали Алексеев Сергей, маленького роста, умер где-то в начале 70-х. Никто не знал его? Его детей (Татьяну, Аграфену - по мужу Плотникова, Тамару) и жену (Марфу)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 9 мес. назад - 15 года 9 мес. назад #2931 от otetz
Я слышал упомянания о кордоне. Не уточнял, но насколько я понял - находился он где-то в направлении колхозных огородов. По крайней мере в том неправлении человек махнул рукой... Попробую разузнать.
Последнее редактирование: 15 года 9 мес. назад пользователем otetz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Киселева Татьяна
  • Киселева Татьяна аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #3044 от Киселева Татьяна
Киселева Татьяна ответил в теме Ответ на: Лобановцы давайте знакомится
Спасибо огромное за форум, за фотографии! Каждую свободнубъю минутку заглядываю сюда! Я Киселева Татьяна. Моя первая учительница Спиридонова Светлана Александровна. Кл рук с 4-го кл Остапенко Анна Емельяновна. Все детство прошло с Зинченко Олесей, Павлушкой. Когда вижу на фотках Ивана Петровича И Таисию Андреевну ( она возила нас агитбригатой по полевым станам), ком к горлу от воспоминаний о прошлой жизни. Наши родители Киселевы дружили с Зинченко И.П, Максимовыми (Патсиными) они крестные моей младшей сестры Люды, Карауловыми. Была в Лобаново последние два года подряд. Снимала природу на камеру, дома всем показывала, как самые красивые места на земле. Всем привет, кто меня помнит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 11 мес. назад #3970 от Leon
Привет Лобанча!Я Максимов Леонид.Родился и жил в Лобаново с1966 по 1989г.Учился в школе с73по81г. Моя Мама Максимова Альбина Ивановна.Сейчас я живу на Дальнем Востоке ,в Лобаново бываю раз в два года.
Всем Лобаноцам Мира горячий привет ! :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 10 мес. назад #4036 от Гость
Каиржанова Назира,в Лобаново с 1992г замужем за Каиржанова Жаслана,он же Жора.Сейчас живем в с.Зеренда,две дочери.Прошу откликнуться кто меня еще помнит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Каиржанова .Назира
  •  Каиржанова .Назира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 10 мес. назад #4037 от Каиржанова .Назира
Каиржанова .Назира ответил в теме Ответ на: Лобановцы давайте знакомится
Я подруга Назгуль,меня зовут Назира.Я прожила в Лобаново 16 лет,место не плохое но нет никакой перспективы.Пришлось перехать в с.Зернда.В Лобаново остался не проданный дом.Быть может кто-то ищет,обращайтесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 9 мес. назад #4142 от otetz
Обращаюсь к людям, считающих частью себя, людей-носителей таких Лобановских фамилий как Андреевы, Максимовы, Ивановы, Фёдоровы, когда-либо проживавших в Лобаново. На данный момент я располагаю некоторыми архивными материалами по этим фамилиям, охватывающими период времени с 1875 по 1916гг. и готов ею поделиться.Поэтому, если кому что интересно - спрашивайте, по мере возможностей постарюсь помочь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 9 мес. назад #4164 от petr ilyin
Добрый день! Вы случайно не имеете сведений об Ульзутуеве Акиме, старшем офицере Сибирского казачьего войска(есаул?). Погиб в 1917-м году. Обстоятельства и место гибели мне не известны. Пётр Ильин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Павал Кашкин
  • Павал Кашкин аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес. назад #4449 от Павал Кашкин
Павал Кашкин ответил в теме Ответ на: Лобановцы давайте знакомится
телефон Гартунг Анны 89208167780.Тамара я тебя помню.Позвани.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #4550 от Гость
Здравствуйте, Лобановцы! Летом часто отдыхала в Лобанове, но это были 70-и годы. очень хорошие воспоминания.А теперь ищу двоюродного брата Писаревского Валентина Викторовича, маму его звали Екатериной (она в совхозе травила крыс), может быть кто то о них, чтонибудь знает? Буду очень признательна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • mitfam2@mail.ru
  • mitfam2@mail.ru аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #5323 от mitfam2@mail.ru
привет сосед.я в этом году буду в Лобаново.у меня отпуск с 20го июня.приеду на машине. :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Митрофанов
  • Александр Митрофанов аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #5324 от Александр Митрофанов
Александр Митрофанов ответил в теме Ответ на: Лобановцы давайте знакомится

hartung пишет: Из Лобановцев в Германии очень много и обшяюсь с многими .Рядом живут Чичерины ,Андреев Николай Павлович,Ю .Повлухин тоже не долеко живёт.А вообще Лучше всего зайти в однокласники там нас много.

всем большой привет! от водовоза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад #5483 от Гость
завтра за ягодой в Лобаново :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Иван
  • Иван аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #5979 от Иван
кордон это место где жили лесники, находится он в лесу, место это находится за садом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.487 секунд
Работает на Kunena форум