Лобановцы давайте знакомится

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2396 от ivanovich
Честно говоря на счет схожести фамилии я не в курсе. Знаю точно что Зинченко ,причем скорее всего однофамильцев было много. На соседней улице, например, жил Дядь Ваня (кличка Скоболь).Но насколько мы родственны я не знаю .В конце мая еду к старикам, постараюсь разузнать.Помню когда у меня родился сын, двоюродная сестра отца Евсеева Антонина (покойная) говорила что Богдан т.е. сын,казак в седмом поколении.,а я соответственно в шестом.И корни наши казацкие.Каюсь, по молодости все пролетало мимо ушей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2397 от otetz
Павел, лично я уже жду Вашего возвращения... Думаю, Иван Петрович много интересного может поведать. Да и Таисия Андреевна тоже, мне по крайней мере, очень помогли её воспоминания относительно моих предков. Так что передаю ей слова благодарности!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2401 от nikishin
Насчет фамилий Зинченко и Зенченко, думаю сильных различий нет.
По записям в метриках Кокчетавском архиве фигурирует только Зенченко.
Скорее всего, это изменения, которые пошли от самих писцов, а не различия людей по фамилиям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2402 от nikishin
Да и еще, при разговоре с Иваном Петровичем, он несколько раз повторил, что он приходится родственником (по маме вроде) моему прадеду - Алексееву Антону Герасимовичу, который после войны жил в Альжанке на берегу озера и работал на мельнице.
Может Вы Павел, что-то еще знаете об этом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2413 от ivanovich
Деда Антона я и сам хорошо помню, хотя и был совсем сопляком.Я любил ездить на рыбалку с отцом на Белое озеро. И уходя на воду он оставлял меня у дедушки.А я мчался на мельницу.в то время она уже была не рабочая и покосившаяся.Помню даже сразу после смерти дед Антона, отец приехал и сказал ,что мельницу сожгли. Еще раз повторюсь ,что был маленьким ,но именно это я помню хорошо. Может потому ,что в то время для меня это было приключением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2414 от ivanovich
Андрей ,конечно передам. Но думаю ,вернее надеюсь ты сам зайдешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 11 мес. назад #2456 от Гость
Привет Лобановчане!!

Я Туров Владимир. До 1969 года жил в Лобаново. Потом нелегкая помотала меня по свету)Есле кто помнит меня отзовитесь! Кстати у деда Антона (Мельник с Белого озера)бывал мальчишкой не раз в гостях, мой отец в те времена стороил дома в Альжанке (Сталинка по русски звался этот аул) Бывал в совхозе Заря,
правдо за давностью лет уже не помню ни кого, из детских тех друзей. Одноклассники, а вот ВАС я помню всех почти и довольно хорошо.Мыртыновы. Сергеевы. Усатовы.Зинченко.Фёдоров.Давыдовы.Ищёнко.Рузаевы.
Рафаэль, а вот фамилию забыл. Гуржиев. Девчонки я и ВАС всех почти помню) Рохманюк. Усатова.Васильева.Давыдова.Щербинина.Фефелова.Митрофанова. Ну всех перечислить сейчас не могу,но я ВАС помню!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2457 от Владимир
Всё уже не Гость)) Зарегенился!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2458 от Владимир
Землячок, а я же тоже в Павлодаре живу. Звякни мне на 538675...рад буду тебя услышать ,да и увидеть то же)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2460 от Андреев
Здравствуйте, лобановцы!С радостью узнал о существовании форума. Меня зовут Андреев Сергей Михайлович. Мой отец - Андреев Михаил Макарович - родом из Лобанова. Сам я родился в Кокчетаве, но в детстве часто бывал в Лобанове у бабушки и других родственников.Моя бабушка из рода Зенченко - она племянница тех троих Зенченко, погибших в восстании 1921 г., имена которых указаны в сообщении Никишина от 6.12.2007 г. Ее отец, Зенченко Андрей Андреевич, - родной брат погибших - остался жив после восстания. Среди моих родственников в Лобанове - Андреевы, Максимовы, Яковлевы.
Немного о себе. Я профессиональный историк, занимающийся историей Сибирского казачьего войска, доктор исторических наук. Написал две монографии о сибирском казачестве: "Военное и гражданское управление в Сибирском казачьем войске (1808 - 1919 гг." и "Сибирское казачье войско: возникновение, становление, развитие (1808 - 1917 гг.)". Конечно же интересуюсь и историей станицы Лобановской и в планах - когда-нибудь написать ее историю. Есть у меня небольшая работа, посвященная истории основания станиц бывшего Кокчетавского уезда. Обязуюсь в ближайшее время ее текст поместить на форуме. У меня имеются архивные материалы с указанием фамилий и мест выхода переселенцев из Саратовской, Оренбургской и Харьковской губерний, основавших эти станицы, данные об их этническом и конфессиональном составе. Со временем постараюсь это тоже разместить на форуме.
С уважением, С.М. Андреев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2462 от otetz
Приветствуем Вас Сергей Михайлович! Как Вы наверное уже поняли из содержания форума - мы Вас долго искали... Вобщем, рад Вашему появлению, да и не я один. Добро пожаловать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 11 мес. назад #2467 от Гость
Привет лобановцы!
Я Морохова Ольга ! Жила в Лобанове 1979-1985 гг., в лесхозе
Переехали в Россию в 1995 г. Живем в г. Москве

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 11 мес. назад #2468 от Гость
Здравствуй Сергей. Это пишет тебе Максимова(Бай) Татьяна. Давно хотела пообщаться, но не знаю как найти. Если ты помнишь, то твой папа Михаил Макарович, мой крестный. Мой папа Максимов Михаил Ефимович, двоюродный брат твоего папы. Последний раз как мы виделись, это было мое поступление в пединститут, я жила у вас и мы часто ты и я гуляли с твоим младшим братом Женей. Хотелось бы узнать как живет крестный, твой брат и конечно о вас. Анну Макаровну я видела почти каждый год, она жила рядом с моей сестрой Ниной, а в отпуск мы приезжали в Лобаново ежегодно, пока не умерла мама.Буду рада общению.С уважением Бай Т М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андреев
  • Андреев аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 10 мес. назад #2477 от Андреев
Здравствуй, Таня! Рад твоему сообщению. Узнал тебя и твоего отца (а он, в свою очередь, мой лелька-крестный) на фотографиях на форуме. Эта фотография дяди Миши была напечатана в "Степном маяке", когда его наградили, если не ошибаюсь, орденом "Знак почета". Думаю, что далеко не всем будут интересны наши рассказы о семьях, так что давай свяжемся напрямую по электронной почте. Пришли свой электронный адрес. Мой: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Жду ответа. С уважением, Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Павлович Евгения
  • Павлович Евгения аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 10 мес. назад #2533 от Павлович Евгения
Павлович Евгения ответил в теме Ответ на: Лобановцы давайте знакомится
Меня зовут Павлович Евгения(девичья Спиридонова).Привет всем кто меня знает и помнит!!!Живу в г.Кокшетау с 2006г.Юра село конечно не то,что было при вашем отъезде,но не все так уж плохо.В доме твоих родителей живет Айтенов Ослан ,их дом сгорел 2 года назад.Леса все на месте,природа такая же прекрасная.Крестьяне сеются,за паи земельные народ регулярно получает оплату зерном,конечно с работой трудновато,но теже предприятия действуют-училище,лесхоз,школа,медпункт.[:=agree]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.526 секунд
Работает на Kunena форум