Лобановцы давайте знакомится

Подробнее
16 года 4 мес. назад #1190 от nikishin
Да, скорее всего не случайно его называли Антошкой! отзывчивый и доброй души человек был. Говорили, что через него кочевало много рыбаков - он им лодки для лова рыбы, а они ему рыбу! Говорят, весь дом был заствлен рыбой!

В отношении Сергеевых вот что еще вспомнил. Одна из них - вроде Сергеева Зинаида Ивановна - была председателем Лобановского с/с в послевоенные годы. В принципе, на ней связь с ними у меня и обрывается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 4 мес. назад #1195 от Olga170283

hartung пишет: Я Гартунг Владимир родился и вырос и жил в Лобаново до 38 лет .В 95 году переехал в Германию.Когда я был маленьким я видел Альжанского мельника его все называли антошка И мелбницу я хорошо помню она действительно сгорела в те годы. А в отношении Сергеевы я могу сказать что их у нас было много,и они разделялись по родам или по кличкам.Так были васичкины шомые и эти рода считались одно фамильцами.

д.Вова ну чего все время в двух словах ? ну давай поболше викладывай нам интересно все

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 4 мес. назад #1204 от blockout
Всем привет!
Я сам не из Лобанова, у меня дед там родился, Антонов Петр Иванович, а я интересуюсь историей своей семьи. Кто лобановец, может подскажет кто, сколько там Антоновых было, дед говорит "валом" но это понятие растяжимое, просто любопытно. А сколко вообще в Лобаново населения до 91 года было и сколько сейчас? Смотрел по Гооглу из космоса выглядит как будто вокруг поля в основном, кроме как на сопке, а отец мой говорит в начале 70ых еще леса везде были, неужто повырубали все?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 4 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #1205 от Raim_kc
Прошлой зимой приезжал в Лобаново
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Raim_kc.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 4 мес. назад #1206 от Olga170283

Raim_kc пишет: Привет Лобановцы.
Я Шаймерденов Райымбек, из соседней Володаровки, в Лобаново не жил, но там живут мои родственники "Калымжановы". Дом их находится на берегу озера, возле больших камней, большой дом из красных кирпичей. Брата зовут Мухтар, отца Калымтай, а мать Зоя, она работала в школьной библиотеке. А соседи дядя Гриша, у него еще двое детей, Рома и Наташа (фамилии к сожалению не помню).
Прошлой зимой приезжал в Лобаново в гости... (до этого я там был лет 10 назад). Село вымирает почти, все коренное население уже уехало, остались 2-3 семьи (и те собираются в большой город). Дома пустуют или их разбирают. Остальные это новые заехавшие оралманы, которые в свою очередь ничего не делают (не считая водки) и живут на гос.пособие. Озеро тоже вымерло, рыбы в ней больше нету, все заросло камышом.
Вот такие печальные новости.
Вот такие печальные новости.
На то, что у села, может быть, вторая жизнь верится с трудом. Это надо видеть.
У меня есть свежие фотки о Лобаново, как тока найду их, постараюсь скинуть в галерею.


Неужели действително все так запушено`? а что с лес-хозом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 4 мес. назад #1207 от Olga170283

blockout пишет: Всем привет!
Я сам не из Лобанова, у меня дед там родился, Антонов Петр Иванович, а я интересуюсь историей своей семьи. Кто лобановец, может подскажет кто, сколько там Антоновых было, дед говорит "валом" но это понятие растяжимое, просто любопытно. А сколко вообще в Лобаново населения до 91 года было и сколько сейчас? Смотрел по Гооглу из космоса выглядит как будто вокруг поля в основном, кроме как на сопке, а отец мой говорит в начале 70ых еще леса везде были, неужто повырубали все?


я тоже много раз смотрела но мне кажется ето густой лес а не поля там около лобаново в округе болшие леса надеюс стоят и шас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 4 мес. назад #1208 от nikishin
А может кинете ссылку на фотки из космоса?
А леса там есть, сам видел в этом году :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 4 мес. назад #1209 от Olga170283

nikishin пишет: А может кинете ссылку на фотки из космоса?
А леса там есть, сам видел в этом году :)


посмотри в google-earth.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 4 мес. назад #1210 от otetz

blockout пишет: Всем привет!
Я сам не из Лобанова, у меня дед там родился, Антонов Петр Иванович, а я интересуюсь историей своей семьи. Кто лобановец, может подскажет кто, сколько там Антоновых было, дед говорит "валом" но это понятие растяжимое, просто любопытно. А сколко вообще в Лобаново населения до 91 года было и сколько сейчас? Смотрел по Гооглу из космоса выглядит как будто вокруг поля в основном, кроме как на сопке, а отец мой говорит в начале 70ых еще леса везде были, неужто повырубали все?



Гоогл - врёт! В Лобаново лес есть, сам видел. А озеро тоже будет жить ещё долго, вот когда из него воду брали для полива колхозного огорода - было хуже. А как пахнет воздух сосной, когда идёшь к белым камням!.. И нет комаров, потому что их уничтожают стрекозы. Столько стрекоз как в Лобаново я не видел больше нигде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 4 мес. назад #1211 от otetz

Raim_kc пишет: Привет Лобановцы.
Я Шаймерденов Райымбек, из соседней Володаровки, в Лобаново не жил, но там живут мои родственники "Калымжановы". Дом их находится на берегу озера, возле больших камней, большой дом из красных кирпичей. Брата зовут Мухтар, отца Калымтай, а мать Зоя, она работала в школьной библиотеке. А соседи дядя Гриша, у него еще двое детей, Рома и Наташа (фамилии к сожалению не помню).
Прошлой зимой приезжал в Лобаново в гости... (до этого я там был лет 10 назад). Село вымирает почти, все коренное население уже уехало, остались 2-3 семьи (и те собираются в большой город). Дома пустуют или их разбирают. Остальные это новые заехавшие оралманы, которые в свою очередь ничего не делают (не считая водки) и живут на гос.пособие. Озеро тоже вымерло, рыбы в ней больше нету, все заросло камышом.
Вот такие печальные новости.
Вот такие печальные новости.
На то, что у села, может быть, вторая жизнь верится с трудом. Это надо видеть.
У меня есть свежие фотки о Лобаново, как тока найду их, постараюсь скинуть в галерею.



Я знаю твоих родственников, Райымбек. Потому что мои родственники, -это как раз соседи твоих ... А в Володаровке я тоже жил когда-то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 4 мес. назад #1213 от hartung

blockout пишет: Всем привет!
Я сам не из Лобанова, у меня дед там родился, Антонов Петр Иванович, а я интересуюсь историей своей семьи. Кто лобановец, может подскажет кто, сколько там Антоновых было, дед говорит "валом" но это понятие растяжимое, просто любопытно. А сколко вообще в Лобаново населения до 91 года было и сколько сейчас? Смотрел по Гооглу из космоса выглядит как будто вокруг поля в основном, кроме как на сопке, а отец мой говорит в начале 70ых еще леса везде были, неужто повырубали все?

Я знал твоего деда да и отца твоего тоже знал но очень довно и если не ошибаюсь у тебя есть детя Света.Дед твой прав там Антоновых было валом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 4 мес. назад #1214 от hartung

Raim_kc пишет: Привет Лобановцы.
Я Шаймерденов Райымбек, из соседней Володаровки, в Лобаново не жил, но там живут мои родственники "Калымжановы". Дом их находится на берегу озера, возле больших камней, большой дом из красных кирпичей. Брата зовут Мухтар, отца Калымтай, а мать Зоя, она работала в школьной библиотеке. А соседи дядя Гриша, у него еще двое детей, Рома и Наташа (фамилии к сожалению не помню).
Прошлой зимой приезжал в Лобаново в гости... (до этого я там был лет 10 назад). Село вымирает почти, все коренное население уже уехало, остались 2-3 семьи (и те собираются в большой город). Дома пустуют или их разбирают. Остальные это новые заехавшие оралманы, которые в свою очередь ничего не делают (не считая водки) и живут на гос.пособие. Озеро тоже вымерло, рыбы в ней больше нету, все заросло камышом.
Вот такие печальные новости.
Вот такие печальные новости.
На то, что у села, может быть, вторая жизнь верится с трудом. Это надо видеть.
У меня есть свежие фотки о Лобаново, как тока найду их, постараюсь скинуть в галерею.

Я зню Калымжановых.Калымтай работал у нас всовхозе гл .зоотехником,а Мухтар работал у меня в бригаде учётчиком.У соседа д.Гриши фамилия иванов.Я согласен село умерает,но озеро нет.Воды в озере стало больше ,а с рыбой и раньше уже такое было а потом востанавливалось естественным путём .И леса не куда не делись.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 4 мес. назад #1215 от hartung

nikishin пишет: А может кинете ссылку на фотки из космоса?
А леса там есть, сам видел в этом году :)

Поиши на этом сайте Саумалколь,уверяю найдёш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 4 мес. назад - 16 года 4 мес. назад #1222 от бригада 2
Привет Лобановцы
Меня зовут Юрий Шитт Я родился и вырос в Лобаново
В 2000 году мы всей семьей уехали в Германию
Живем в городе Родгау
За это время я не разу небыл в Казахстане
Но слышал о том что в нашем поселке совсем капец
Последнее редактирование: 16 года 4 мес. назад пользователем бригада 2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 4 мес. назад #1244 от Иолеания

бригада 2 пишет: Привет Лобановцы
Меня зовут Юрий Шитт Я родился и вырос в Лобаново
В 2000 году мы всей семьей уехали в Германию
Живем в городе Родгау
За это время я не разу небыл в Казахстане
Но слышал о том что в нашем поселке совсем капец

Привет Всем Шитт! Виктору, Генадию и конечно и вам Юрий!Я помню такую семью в Лобаново. Да, Лобаново очень изменилось с времён 99-х. и не в лучшую сторону. Но былое не забываеться, всё там пронизано чистым, влажным(озёрным) воздухом, те же тёплые летние ночи, с мраком хоть "глаз выкали", разнотравие с обалденным запахом и множество знакомых и родных до боли элементов нашей деревни. Я приезжаю к родителям один раз в год, и не смотря на всеобщий развал я отдыхаю и получаю массу удовольствий от родных краёв.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.485 секунд
Работает на Kunena форум