Константиновская волость

Подробнее
12 года 1 мес. назад #7861 от makarovv65
Барышевцев, В.

Казенные лесничества Акмолинской и Семипалатинской областей 1911 год.









Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 1 мес. назад #7870 от Viktor_Selivanov
Здравствуйте. Ссылка почему-то не работает выдает ошибку 404, очень хотел посмотреть эту карту в полном размере!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 1 мес. назад #7871 от Viktor_Selivanov

vid30 пишет: Подробная карта гш N-42 Северн -Казахстан.



Карта на странице просмотра полноразмерного изображения


Здравствуйте. Ссылка почему-то не работает выдает ошибку 404, очень хотел посмотреть эту карту в полном размере!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 1 мес. назад #7874 от Albert
Здравствуйте !

Я Меренцова Наталья из с.Литвиновка.
Здесь на сайте нашла фамилию Меренцов-Моренец ( кстати в народе наша фамилия звучала как Меренец).
Не смогли вы подсказать откуда Константиновские Меренцовы переселились в Казахстан ?

Наши Литвиновские Меренцовы переселились в Казахстан из Могилевской (сейчас Брянская обл*)

Возможно что то совпадет ? Не такая это и распространенная фамилия.

Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #7877 от GVA
Albert !.13.02.2012г.в данной теме(Константиновская волость) есть сообщение от Гость он-же Chenako. О переселившихся жителей в с.Конатантиновку с Полтавской губернии, Переяславского уезда, Барышевской волости, село Великая Старица. Киевская обл, Бориспольский р-н, с. Большая Старица так село называлось в советское время и указанной информации имеется фамилия Моринец-Меренец.


Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем GVA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 1 мес. назад #7895 от makarovv65
Карта казенных лесов Акмолинской обл., 1911 год.


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 1 мес. назад #7896 от makarovv65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #7921 от Chenako
Для Albert

26 февраля GVA написал:
В МК за 1907г. имеется запись о рождении сына Амось?15.06.1907г.у Моренец Федора Осафовича и жены Матроны.В восприемниках были:Коваленко Василий Акимович.

Василий АКимович Коваленко - мой родственник, переселившийся из Полтавской губернии с. Великая Старица. Немало носителей фамилии Моренец (в записях о смерти женщин иногда записывали "Моренцова") я встречала в МК В. Старицы. Кто конкретно из Моренец был переселенцем, наверное, нужно смотреть в первых МК Константиновки.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Chenako.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 1 мес. назад #7929 от Viktor_Selivanov

makarovv65 пишет: Для Viktor_Selivanov

Большое спасибо, посмотрел внимательно, но там на самом интересном месте карта заканчивается. Моей деревни не нашел.

А ссылку на «Карту казенных лесов Акмолинской обл., 1911 год» можете написать, чтобы полностью ее можно было бы посмотреть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 1 мес. назад #7930 от Viktor_Selivanov


А ссылку на «Карту казенных лесов Акмолинской обл., 1911 год» можете написать, чтобы полностью ее можно было бы посмотреть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #7961 от Viktor_Selivanov

makarovv65 пишет: Барышевцев В. "Казенные лесничества Акмолинской и Семипалатинской обл."изд 1911г.

Спасибо. А у Вас нет подробных карт Акмолинской области Периода Российской Империи или ранних советских годов в электронном виде.

Особенно интересуют карты, которые есть на этом форуме, но почему-то в интернете они либо отсутствуют, либо в очень плохом качестве. Это карты:
1. карта зимних и летних кочевок в области сибирских киргизов
2. карта области сибирских киргизов


Но в целом буду очень БлагоДарен за любые карты, планы, схемы Акмолинской области и других регионов Казахстана.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Viktor_Selivanov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #7972 от makarovv65
Ранее на страницах этой темы предполагал, что территория нашего села относилась к Караул-Уваковской волости (Красовский М. Материалы для географии и статистики России, собранные офицерами генерального штаба. Область сибирских киргизов. Т. 16. Ч. 3. СПб.,1868 г.),затем к Джиландинской волости, и лишь потом стала именоваться Константиновской волостью.Так вот, наткнулся на любопытный документ под названием " Киргизские степи Акмолинской обл.".Записки Западно-Сибирского отдела Императорского русского географического общества. - Омск, 1893. - Кн. 16, вып. 1. - С. 1-20: 1 л. к.", который доказывает, что первоначально, еще ранее территория нашего села, да и многих наших соседей принадлежала до 8 октября 1859 года к Кушмурунской волости (находилась на самой южной ее части), а значит и к Кушмурунскому округу, приказ и крепость которого основал командир казачьего отряда Набоков в 1807 году.





Здесь карта в полном масштабе


Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем makarovv65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 1 мес. назад #7973 от Viktor_Selivanov
А у Вас нет подробных карт Акмолинской области Периода Российской Империи или ранних советских годов в электронном виде.

Особенно интересуют карты, которые есть на этом форуме, но почему-то в интернете они либо отсутствуют, либо в очень плохом качестве. Это карты:
1. карта зимних и летних кочевок в области сибирских киргизов
2. карта области сибирских киргизов


Но в целом буду очень БлагоДарен за любые карты, планы, схемы Акмолинской области и других регионов Казахстана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 нед. назад #8013 от Надежда
Надежда ответил в теме Ответ на: Константиновская волость
Я Якубовская Надежда Александровна, моя бабушка была Якубовская (Руцкая) Марфа Захаровна, дедушка Якубовский Семен Терентьевич, у меня почти нет никаких сведений по дедушкиной линии, откликнитесь или напишите что знаете. Заранее благодарю!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.562 секунд
Работает на Kunena форум