Об истории Иманту

  • Валентина
  • Валентина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес. назад #7347 от Валентина
Валентина ответил в теме Ответ на: Об истории Иманту
Спасибо, Андрей! В списках переселенцев из Харьковской губернии -Кучма и Синенко - это прадеды моих бабушки и деда! Интересно, есть ли еще информация о дальнейшей судьбе переселенцев и участии в первой мировой войне. Мой дед - Иванов Григорий вернулся после этой войны из Франции. К сожалению, больше ничего об этом мне неизвестно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #7475 от Alegrig
"Казачий конвой Государя Наследника Цесаревича во время проезда Его Величества через Западную Сибирь в 1891, г. Омск".


Судя по записям можно предположить .
В первом ряду второй слева георгиевский кавалер всех степеней вахмистр станицы Пресногорьковской Панкратий Воропаев ,
третий слева станичный атаман Арык-балыкской станицы ,урядник и кавалер трёх степеней Фёдор Тютин
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Alegrig.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Радик
  • Радик аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес. назад #7480 от Радик
Радик ответил в теме Ответ на: Об истории Иманту
Они час живут в Салмакуль Аиртаускии раион

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 5 мес. назад #7561 от otetz
Рад сообщить, что наконец-то появилась возможность заказа метрических книг и других документов, хранящихся в Кокчетавском архиве.
Подробности ЗДЕСЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #7582 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Иманту
Здравствуйте Александр ! Помогите найти информацию о предках , Моя бабушка Ставская Валентина петровна 1906 г .р родилась в с.Арык-балык в дев Берникова дед Ставский фЁДОР ДАВЫДОВИЧ 1905-1906 Г Р РОДИЛСЯ С САНДЫКТАВ.БУХРЯКОВА МАРИЯ В ДЕВ СЕМЁНОВА БУХРЯКОВ АЛЕКСАНДР. И ПРОСЬБА ОТ МОЕГО МУЖА ЭДУАРДА ИНФОРМАЦИЮ О ЕГО БАБУШКЕ ГРИГОРЬЕВОЙ. С УВАЖЕНИЕМ СЕМЬЯ БЕКК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #7590 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Иманту
Валентина в Арыкбалыке частности ПМКа проживали Синенко кто они вам? Андреев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Григорьев Валерий НИколаевич
  • Григорьев Валерий НИколаевич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #7592 от Григорьев Валерий НИколаевич
Григорьев Валерий НИколаевич ответил в теме Ответ на: Об истории Иманту
Здравствуйте Александр на сайте ка-з-ак.ру прочитал что у Вас есть база по фамилии Григорьевых я тоже Григорьев мой дед жил на ул.Ключевая там сейчас живет его сын Виктор Григорьев.Полное имя деда Григорьев Николай Данилович.Если чтото у Вас есть помогите пожалуйста

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Григорьев Валерий Николаевич
  • Григорьев Валерий Николаевич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #7593 от Григорьев Валерий Николаевич
Григорьев Валерий Николаевич ответил в теме Ответ на: Об истории Иманту
Да забыл если можно отправте ответ на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. заранее благодарю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #7594 от Alegrig

Григорьев Валерий Николаевич .Здравствуйте Александр на сайте ка-з-ак.ру прочитал что у Вас есть база по фамилии Григорьевых я тоже Григорьев мой дед жил на ул.Ключевая там сейчас живет его сын Виктор Григорьев.Полное имя деда Григорьев Николай Данилович.Если чтото у Вас есть помогите пожалуйста пишет:


Добрый день Валерий.
По Григорьевым имею всё. Сейчас маловато времени ,мне надо все страницы отсканировать или сделать выписки с них,на праздниках я попробую сделать.Сейчас пробежал записки ,нашёл несколько записей .У Виктора спроси дату рождения деда год и месяц , дни не всегда сходятся так как многих записывали по крещению, и были ли у деда сёстры Агриппина или Елизавета,также спроси отчество прадеда если знает ,если Пантелеймонов значит это твой дед .Метрическая выписка о рождении ребёнка
1911 год 5 декабря -Николай
Станицы Имантавской казак.Даниил Пантелеймонов Григорьев и законная жена Анастасия Игнатиева
Восприемники: казак Михаил фёдоров Иванов и казачья жена Наталия Пантелеймонова Григорьева



Посмотри выписки в разделе Григорьев там эта запись .и ещё по двум детям Даниила ,Елисаветы 1914 и Агриппины 1910
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Alegrig.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #7616 от Alegrig

Гость. Здравствуйте Александр ! Помогите найти информацию о предках , Моя бабушка Ставская Валентина петровна 1906 г .р родилась в с.Арык-балык в дев Берникова дед Ставский фЁДОР ДАВЫДОВИЧ 1905-1906 Г Р РОДИЛСЯ С САНДЫКТАВ.БУХРЯКОВА МАРИЯ В ДЕВ СЕМЁНОВА БУХРЯКОВ АЛЕКСАНДР. И ПРОСЬБА ОТ МОЕГО МУЖА ЭДУАРДА ИНФОРМАЦИЮ О ЕГО БАБУШКЕ ГРИГОРЬЕВОЙ. С УВАЖЕНИЕМ СЕМЬЯ БЕКК. пишет:


Добрый день .
По Ставским пока ничего не попадалось , Берниковы попадались ,где точно не помню ,Имантавские Берниковы попадались ,по Бухряковым только пара записей.
По Григорьевым собрал много ,в принципе родовое дерево готово, не могу пока найти документ подтверждающий с какой деревни прибыли они ,я имею ввиду наши Григорьевы по другим проще..Что конкретно интересует Едика по бабушке? Ну а пока посмотрите в метриках Сандыктавской церкви я думаю что нибудь найдёте ,я посмотрел быстренько и сразу нашёл одного Ставского выпишете эти фамилии и это будет начало ваших поисков, также посмотрите в метрических книгах Арык балыкской церкви ,возможно найдёте ещё пару записей так все начинают, ну а если мне чтото попадётся обязательно скину информацию ,удачи в поиске .Данные здесь: ka-z-ak.ru/

Записи 1871 год.
Поручители по жениху отставной урядник Василий Иванов Ставский и строевой урядник Михаил Петров Кубрин по невесте отставные казаки Андрей Николаев Путилов и Феодор Павлов (Дохтерев?)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Alegrig.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Валентина
  • Валентина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #7617 от Валентина
Валентина ответил в теме Ответ на: Об истории Иманту
К сожалению, не знаю. После 1946 года бабушка -Синенко Мария Семеновна и ее дочь Синенко Мария Михайловна переехали в Акмолинск, а моя мама Синенко Евдокия Михайловна вышла замуж, стала Иванова и тоже переехала в Акмолинск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Валентина
  • Валентина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #7618 от Валентина
Валентина ответил в теме Ответ на: Об истории Иманту
К сожалению, не знаю. После 1946 года бабушка -Синенко Мария Семеновна и ее дочь Синенко Мария Михайловна переехали в Акмолинск, а моя мама Синенко Евдокия Михайловна вышла замуж, стала Иванова и тоже переехала в Акмолинск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #7619 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Иманту
В 1980г в Арык-Балыкском РОВД работал Синенко Валерий жил в ПМК или как говорили на "горе".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #7620 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Иманту
Спасибо начну поиски . По Григорьевым интересует всё моя про бабка по Семёновской линии была двоюродной сестрой Григорьевым князькам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 4 мес. назад #7621 от Alegrig

Гость .Спасибо начну поиски . По Григорьевым интересует всё моя про бабка по Семёновской линии была двоюродной сестрой Григорьевым князькам пишет:

Добрый день.Гость????
Начинаю путатся ,просьба представлятся когда заходите , а то все гости и гости.
Мой дед и Едика бабушка были родными братом и сестрой деда Василия отца князька (Григорьева Павла Васильевича ,прозвище получил так как был начальником утко фермы а она не подчинялась ни совхозу не птицефабрике, поэтому был как удельный князёк) то что твоя (можно на ты) прабабушка была родственницей Григорьевым по Семёновской линии тоже не исключаю ,так как Григорьевы и Семёновы были переселенцы с Саратовской губернии ,и многие женились ,или выходили замуж за своих земляков ,да и в записях которые у меня есть видно, что практически весь Имантав был родственниками,за исключением татар ,которые породнились позже , при Союзе.Если попадутся данные по Семёновых обязательно скину .,Едику передайте когда сделаю родовое дерево , перешлю ему.Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoAlegrigGVA
Время создания страницы: 0.502 секунд
Работает на Kunena форум