Об истории Арык-Балыка

  • Набоков Павел
  • Набоков Павел аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #6367 от Набоков Павел
Набоков Павел ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка

nikishin пишет: Форумчане, добрый день!
Может кто помнит такого человека - Драгунов Григорий Викторович (1907-70-е). Жил в Арыке, работал судьей (?).
Дети - Александр, Зина, Тоня, Тамара, Иван.
Зина была Руденко, у нее сын и дочь.
Зина и Тоня переехали в Магнитогорск.
Никому не известны эти люди?

Вопрос помещен почти год назад, увидел только сегодня. Знал Драгунова Григория Викторовича, последнее место его работы - начальник ДЭУ-25 в Арыке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #6570 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
В Новосибирске по решению губернатора выдается социальная надбавка детям войны 1941-1945г.г. Я жила до 1975 года в с.Арыкбалык и выходила замуж за Кучма Василия Тимофеевича ,мне нужна копия свидетельства о браке,впоследствии я разошлась,а фамилия осталась,Моя девичь фамилия Захарова Нина Михайловна помогите мне где найти копию свидетельства о браке по запросу нашего ЗАГС эта информация будет идти 6 месяцев а то и никогда не дойдет.С уважением Кучма Н.М.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6691 от иг ив
Ищу сведения о судьбе переселенца 2-ой партии 1849г. Турсукове Григории Егоровиче 55лет и 8-мирых членов его семьи, которые прибыли из д.Кызыляр (ныне Мясогутово, Башкирия)и основались в ст. Нижне-Бурлукская. Есть ли там церковь, школа и кладбище, где могут храниться книги регистрации рождения и смерти. С уваженим Турсуков Игорь Иванович, можно писать на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #6693 от Alegrig

Ищу сведения о судьбе переселенца 2-ой партии 1849г. Турсукове Григории Егоровиче 55лет и 8-мирых членов его семьи, которые прибыли из д.Кызыляр (ныне Мясогутово, Башкирия)и основались в ст. Нижне-Бурлукская. Есть ли там церковь, школа и кладбище, где могут храниться книги регистрации рождения и смерти. С уваженим Турсуков Игорь Иванович, можно писать на ig-turs@mail.ru пишет:

Смотри здесь. saumalkol.com/forum/limit,15/limitstart,315/topic_153.html Список метрических книг Кокчетавского уезда, хранящихся в архиве Акмолинской области (г. Кокшетау)




Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем Alegrig.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6694 от svs
Хочу добавить, что метрические книги с записями по Арык-Балыку перевезены из Кокшетауского архива в Северо-Казахстанский, т.е. Петропавловск.Так как Арык-Балыкский район входит в Северо_казахстанскую область теперь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6695 от makarovv65
Здравствуйте. На прошлой неделе я был в Кокчетавском архиве, работал с метрическими книгами по Константиновке. Как Вы знаете, мы так-же относимся к СКО, уверяю, что метрические книги находятся там.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Милешин Владимир
  • Милешин Владимир аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #6701 от Милешин Владимир
Милешин Владимир ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
КРАВЧЕНКО ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ ПРОЖИВАЛ В С. АКАН-- БУРЛУК Я ЕГО ПОМНЮ СУПРУГА ЕГО Т. ТАНЯ ЖИЛИ РЯДОМ С НАМИ МОИ ПРЕДКИ ПО МАТЕРИ ТОЖЕ КРАВЧЕНКО ДЕВЯТЬ ЧЕЛОВЕК ПО ЭТОЙ ФАМИЛИИ ПОГИБЛИ НА ФРОНТЕ КРАВЧЕНКО ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1912Г.Р. УКРАИНЕЦ В АВГ. 1941Г.ПОГИБ КТО ИЗ ЭТИХ ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ ВАШ РОДСТВЕННИК Я НЕ ЗНАЮ .Я сам родом из АКАН--ДУРЛУК .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Милешин Владимир
  • Милешин Владимир аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #6702 от Милешин Владимир
Милешин Владимир ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка

sedoy пишет: В Акан-Бурлуке есть Корнеевы?

Андреев и корнеев проживают в АКАН--БУРЛУКЕ Зайдите ко мне отвечу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Иванова Марина
  • Иванова Марина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #6708 от Иванова Марина
Иванова Марина ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Здравствуйте! Видимо вы доступны к архивным источникам, так вот можете уточнить про моих дедушку и бабушку. Я знаю что моя бабушка не из простой семьи и в станице Арык-Балык ее отец был казаком (Полымский Григорий или Пелымский, точно не знаю как пишеться), они до раскулачивания жили в здании военкомата. На старом кладбище лежит чугунная плита там написаны фамилии моих родственников и года их смерти. Бабушка мало что рассказывала да и я маленькая была, а со слов папы и дяди, тоже мало что усвоилось. Еще нам на уроке литературы преподаватель приносила книгу из архива и зачитывала отрывок, в нем я услышала нелесное про своих предков, еще Баини Кожаевна Мукожанова вегда мне говорила что я "голубых кровей" и тоже рассказывала что у меня в свое время были уважаемые прадедушка и пр.бабушка. Так вот фамилии Палымские (Пелымские) , пр.деда звали Григорий. И Шатский Роман. Будет интересна ллюбая информация. Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 нед. назад #6709 от sedoy

Милешин Владимир пишет:

sedoy пишет: В Акан-Бурлуке есть Корнеевы?

Андреев и корнеев проживают в АКАН--БУРЛУКЕ Зайдите ко мне отвечу



Здравствуйте!Можем связаться по аське №217073829

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 нед. назад #6710 от МаринаЧ
Про Пелымских если будет что известно то на адрес скиньте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. либо аську 430-286--187

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 3 нед. назад #6753 от elena
Моя бабушка имеет какое-то отношение к этой фамилии по мужу Филипьева Елена Илларионовна. В детстве я ее не раз слышала. Деда звали Макар Никифорович. Еще на слуху были фамилии Еремеевых и Красниковых. Крестный моего отца - Петр Красников. Отец родом из Баяна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • татьяна денисова-кожушко
  • татьяна денисова-кожушко аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 нед. назад #6756 от татьяна денисова-кожушко
татьяна денисова-кожушко ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Хочу списаться с Надеждой Корниенко. тмд563@маил.ру

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 нед. назад #6757 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Как связаться с Вл. Милешиным?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 нед. назад #6758 от sedoy

Гость пишет: Как связаться с Вл. Милешиным?


Мне тоже хотелось бы знать На "аську" никто не выходит, а здесь профиль не активен :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.506 секунд
Работает на Kunena форум