Об истории Арык-Балыка

Подробнее
14 года 2 мес. назад #4874 от bgleo
Вы на том сайте, который Вам нужен. Вряд-ли найдете сайт, где больше информации об ст.Акан-Бурлук. Форума, правда, отдельного нет. Советую начать с ЯкшиЯнгиставского и Лобановского. Читать и смотреть все внимательно. Думаю, обязательно встретите фамилию Байченко (мне она попадалась). Найдете и фотокопии списков переселенцев из сСаратовской губернии. Если запутаетесь, пишите в личку - пришлю.

Удачи! :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 1 мес. назад #4962 от sedoy
Здравствуйте Надежда! Прошу Вас, если будете находиться в ст. Акан-Бурлук, попробуйте узнать о родственниках Андреева Николая Никифоровича, Арсения Никифоровича,Андреева Ивана Арсеньевича, Михаила и Петра.В течении многих лет пытаюсь найти корни Андреевых. Николай Никифорович - мой дед. Если сможете, помогите мне.Ещё в родне были Корнеевы.Может быть кто-то из родни живёт там. Хочу знать свои корни. Мою покойную матушку звали Андреева Антонина Николаевна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #4998 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Арык это сила!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Алена
  • Алена аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 нед. назад #5258 от Алена
Алена ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Здравствуйте, Надежда! Спасибо за отклик. Это мой прадед. А в Петропавловске работала его невестка, жена сына. Как с вами связаться? С радостью с Вами пообщаюсь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 1 нед. назад #5260 от nikishin
Форумчане, добрый день!
Может кто помнит такого человека - Драгунов Григорий Викторович (1907-70-е). Жил в Арыке, работал судьей (?).
Дети - Александр, Зина, Тоня, Тамара, Иван.
Зина была Руденко, у нее сын и дочь.
Зина и Тоня переехали в Магнитогорск.
Никому не известны эти люди?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 день назад #5296 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Здравствуйте Андрей!
Может быть Вы располагаете какй-либо информацией об
истории станицы Боголюбовской Петропавловского округа,
буду очень благодарна.
С уважением,
Татьяна Хипгрэйв

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 11 мес. назад #5370 от алекс2010
Здравствуйте Андрей Меня зовут Александр Очень интерисуюсь своей родословной
Хочу узнать о моем прадедушке Бельском Степане(отчества не знаю) имел
трех сыновей Степана Василия и Федора Жили в Арык-Балыке
Также интерисуюсь своей фамилией возможно после раскулачивания деда Федора
фамилия была частично изменена С уважением Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Лилия Михайловна
  • Лилия Михайловна аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад #5392 от Лилия Михайловна
Лилия Михайловна ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Здравствуйте,Андрей. Узнала.что мои родственники Клюшниковы из Арык-Балыкского р. села Литвиновка.Неоднократно писала в архив Акмолинской обл. в Кокчетаве,но постоянно идут отрицательные ответы,но я ведь знаю . что была огромная семья.Возможно они переселенцы,но не знаю откуда.Очень хотелось бы узнать:существует ли сейчас Литвиновка и откуда переселились мои Клюшниковы. Их имена: Прадед Петр и Агриппина,их дети Макарий, Алексей,1877г.р., Степан, Сергей, Петр(мой дед),1891г.р. и их жены и дети.Это по линии одного прадеда. а по линии другого прадеда: Муханов Яков Лукьянович,переселенца из Самарской губ.,примерно в 1901-02г.г.,проживал в Арык-Балыкском р.село Тахтоброд так-же не могу добиться в архиве ничего,т.е. ни рождения его дочери Анны в 1906г.,ни сведений о смерти, примерно в 1933г.Может в ваших записях где-либо фигурируют эти фамилии? Я уже потеряла всякую надежду узнать о моих родных. С уважением, Лилия Мих.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад #5472 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Добрый день! Андрей, я к вам с такой просьбой. Мой деушка Матросов Семен 1908г,проживал с бабушкой Дарьей Степановной Матросовой(Бандар4ук) 1912г в селе Златогорка(Манжурка) Арык балыкской обл. От них трудно было 4то либо вытянуть,откуда они и какие у нас корни.Если это возможно, ответьте. С уважением вну4ка Мурзина.О Мурзиных тоже хотелось бы знать,но.........не все сразу.Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир
  • Владимир  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад #5474 от Владимир
Владимир ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Здравствуйте, Андрей! Я разыскиваю своих предков и родственников по линии отца - Кузьмина Михаила Корнеевича, родившегося 21.10.1942г. в с.Володаровка. Мой дед - Кузьмин Корней Родионович умер около 1965г. в возрасте приблизительно 70 лет. У него было еще 3 сына от первого брака: Илья (р.1921 пропал без вести в 1942г.), Иван и Григорий. Отца в 4-х возрасте его мать - моя бабушка Панарина (урожденная Шондина) Софья Федоровна увезла в Караганду.
Может быть, Вы что-нибудь знаете о Кузьминых, Шондиных, Панариных, живших в Володаровке (Кривоозерном) в 19 и 20 веках. С уважением, Владимир (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #5531 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Здравствуйте Андрей.Я интересуюсь своими предками . Они тоже с ваших краёв.По линии бабушки Иванова Мария Никитична 1899 года рож.,у неё было 2 брата Михаил и Ваня и сестра Анфиса.Дед Горбунов Федор николаевич 1901 года рож. Спасибо.С уважением,Николай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #5559 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Всем добрый день! Огромное спасибо за эти страницы истории. Мои прадедушка КОВАЛЕВ ФИЛИПП ФЕОКТИСОВИЧ и прабабушка ПИСКУНОВА АГАФЬЯ ИВАНОВНА проживали в с. Андреевка. Их сыновья жили в с.Рузаевка. Потом все в начале 30-х годов переселились в Башкирию, с.Баймак. Начинаая с этого периода, я их судьбу знаю, а Казахский период для меня- полная тайна. Может быть кому-то известны эти фамилии? Или информация об.с. Андреевка и с.Рузаевка (Как и кем заселялись эти нас. пункты?) Буду благодарна за любую информацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #5601 от otetz

Гость пишет: Здравствуйте Андрей!
Может быть Вы располагаете какй-либо информацией об
истории станицы Боголюбовской Петропавловского округа,
буду очень благодарна.
С уважением,
Татьяна Хипгрэйв


Здравствуйте, Татьяна!
О станице Боголюбовской Вы сможете прочесть, скачав вот эту книгу.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем otetz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 8 мес. назад #5602 от otetz

алекс2010 пишет: Здравствуйте Андрей Меня зовут Александр Очень интерисуюсь своей родословной
Хочу узнать о моем прадедушке Бельском Степане(отчества не знаю) имел
трех сыновей Степана Василия и Федора Жили в Арык-Балыке
Также интерисуюсь своей фамилией возможно после раскулачивания деда Федора
фамилия была частично изменена С уважением Александр


Здравствуйте, Александр!
Могу Вам посоветовать пройти моим путём в поиске своих пердков: я нашёл человека в г.Кокчетаве, который для меня в архиве искал и выписывал информацию по заданной фамилии. Дело это денег стоит, но если очень надо - можно и заплатить. Вобщем если интересно, я вышлю все контакты и более подробно опишу процесс...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 8 мес. назад #5603 от otetz

Лилия Михайловна пишет: Здравствуйте,Андрей. Узнала.что мои родственники Клюшниковы из Арык-Балыкского р. села Литвиновка.Неоднократно писала в архив Акмолинской обл. в Кокчетаве,но постоянно идут отрицательные ответы,но я ведь знаю . что была огромная семья.Возможно они переселенцы,но не знаю откуда.Очень хотелось бы узнать:существует ли сейчас Литвиновка и откуда переселились мои Клюшниковы. Их имена: Прадед Петр и Агриппина,их дети Макарий, Алексей,1877г.р., Степан, Сергей, Петр(мой дед),1891г.р. и их жены и дети.Это по линии одного прадеда. а по линии другого прадеда: Муханов Яков Лукьянович,переселенца из Самарской губ.,примерно в 1901-02г.г.,проживал в Арык-Балыкском р.село Тахтоброд так-же не могу добиться в архиве ничего,т.е. ни рождения его дочери Анны в 1906г.,ни сведений о смерти, примерно в 1933г.Может в ваших записях где-либо фигурируют эти фамилии? Я уже потеряла всякую надежду узнать о моих родных. С уважением, Лилия Мих.


Здравствуйте, Лилия Михайловна!
Я так понимаю ваши предки крестьяне-переселенцы начала ХХ века. По этим переселенцам работал один человек в архиве Алма-Аты. Попробуйте обратиться к нему. Ну и поискать в метрических книгах информацию о своих предках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.493 секунд
Работает на Kunena форум