Об истории Арык-Балыка

Подробнее
15 года 2 мес. назад #3707 от ВладимирП
Здравствуйте!У меня есть вопрос по 18 партии переселенцев.Конкретно из сельца Семеновка.Номер 21 Долженко.Омский архив дал выписку с другой фамилией,похожей,но не эта.Уважаемый Сергей Михайлович,у Вас есть ксерокопия документа,вы можете уточнить.Подолько,Полиенко,Долженко-мои предки.Буду очень Вам благодарен,если 18 партию, если есть ксерокопия,отправите на эл.адрес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 2 мес. назад #3708 от ВладимирП
Хочу добавить,что 18 и 19 партии поселились в ст.Катыркульская.Сведения из документов Кокчетавского архива.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 1 мес. назад #3840 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
ст. Пресногрьковская - церковь казанской Божьей Матери с приделом во имя Свт. Николая
п. Песчанный - церковь пророка Илии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #3845 от jitoff
здравствуйте! мои предки - бывшие казаки, родом из ваших краев, их фамилии Пикулины и Исаевы. Пикулины из Арык-Балыкской станицы, позже жили в Кокчетаве. Если есть у кого-то какая-нибудь информация в связи с этим, отзовитесь пожалуйста!
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем jitoff.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 1 мес. назад #3846 от jitoff
еще такой вопрос. есть ли какая-то информация о переселениях в эти места терских казаков? по рассказам бабушки, её предки были с Терека.
мой прадед, Прокофий Евстафьевич Пикулин, воевал в русско-японской войне, был ранен, вернулся обратно в Арык-Балык кавалером ордена Святого Георгия. имел большой каменный магазин, здание это сохранилось и после ВОВ, а возможно и до сих пор. имел 11 детей, семеро из которых выжили. Старший сын Алексей Прокофьевич Пикулин после ВОВ жил в Кокчетаве. очень хочется найти информацию о предках, если есть какие-то данные, напишите пожалуйста!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #3869 от Константин
Здравствуйте,

Недавно обнаружил в личном деле своего прапрадеда данные о месте рождения - Акмолинская область, Арык-Балыкский р-н, с Максимовка, 1894 гр Батенев Матвей Родионович.
К сожалению, большими сведениями не владею. Возможно ли получить от Вас информацию, которой Вы располагаете об этом месте и его истории?



ГОСТЬГазета: "Сибирский казак" за 1919 год, публиковала списки раненных сибирских казаков, находящихся на излечении в госпиталях. Среди них: пулеметчик Павлов Семен Тимофеевич, стан.Арык-балык, ранен 09 сентября 1919г в бою под пос.Островским.
А есть у кого-либо какие-либо сведения о казаках погибших на фронтах гражданской войны? Самя занимаюсь историей Петропавловской операции и мне такие данные интересны.

отпишитесь мне в личку подробнее или оставьте запрос на форуме personalhistory.ru/forum - сайт только создается, но на запрос ответим).
Базы данных у нас есть по гражданской войне ркка и красного креста.

Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем Константин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Чубарова наталья
  • Чубарова наталья аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 нед. назад #3898 от Чубарова наталья
Чубарова наталья ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Я по датам уточнить не могу, но от родных слышала, что прадеды переселялись с Урала во времена царици Екатерины. Мой прадед Марк Кулешов переселился в станицу Имантавскую, я полагаю, что там уже родились пять его сыновей Макар, Александр, Василий, Иван,Семен и дочь по имени не скажу, все её звали Марковна.В последствии Макар Маркович был атаманом станици Имантавской.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Леонид Городецкий
  • Леонид Городецкий аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 11 мес. назад #3974 от Леонид Городецкий
Леонид Городецкий ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Ежи Городецкий как можно с вами связаться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 7 мес. назад #4302 от otetz
Всем, кто интересуется поиском своих корней:

Предположительно с середины сентября, начнётся работа в архиве Акмолинской области по работе с метрическими книгами Кокчетавского уезда. Цель работы: поиск записей в метрических книгах заданных населённых пунктов, о людях - носителях заданных фамилий. Метрические книги охватывают период с 1873 по 1916г.г. и включают в себя записи по каждому году о рождении, браках и смертях. Предлагаю присоединяться всем желающим. Готов ответить на любые вопросы.

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серик Айтуганов
  • Серик Айтуганов аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес. назад #4393 от Серик Айтуганов
Серик Айтуганов ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
У меня соседи были Городецкии, в 90-хх уехали в Молдавию, может быть родственники?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #4551 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Уважаемый,Андрей!Незнаю,существует ли сейчас Ваш форум, очень бы хотелось конечно.У меня возник вопрос,а найти на него ответ я не могу.Почему в Имантау на озере остров назван казачим?Вы не располагаете какими-нибудь сведениями? С Уважением Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #4553 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я очень хочу узнать родословную моей бабушки Вдовиной Пелагеи Дмитриевны. БУДУ БЛАГОДАРНА за вашу помощь и содействие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 4 мес. назад #4559 от otetz

Гость пишет: Уважаемый,Андрей!Незнаю,существует ли сейчас Ваш форум, очень бы хотелось конечно.У меня возник вопрос,а найти на него ответ я не могу.Почему в Имантау на озере остров назван казачим?Вы не располагаете какими-нибудь сведениями? С Уважением Сергей.


Здравствуйте, Сергей!
Почему остров назван казачим, я, к сожалению, не знаю. Могу только догадываться. Но если где-то найду ответ на этот вопрос - обязательно напишу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 4 мес. назад #4560 от otetz

Гость пишет: Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я очень хочу узнать родословную моей бабушки Вдовиной Пелагеи Дмитриевны. БУДУ БЛАГОДАРНА за вашу помощь и содействие.


Здравствуйте, Ирина!
Работа с метрическими книгами на данный момент закончена, но Вы напишите мне в личку адрес вашей электронной почты - напишу подробности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #4602 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
День добрый,
Кстати, люди, кто читал в в Вики о станице Арык-Балыкской?
Там такой противоречивый бред написан о Гражданской, люди явно не знают местности и стреляют из пулемётов через сопку на растояние 5 км, т.е. с о. Казачий по Арыку.
И кстати, там стоит, что в "В 1933 году в селе Арык-Балык проживала 91 семья, из которых только 38 семей были семьями расказаченных сибирских казаков."
У кого-нибудь есть информация, откуда взялись остальные 50 семей? Неужели с Марса;)

Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.467 секунд
Работает на Kunena форум