Об истории Арык-Балыка

Подробнее
13 года 8 мес. назад #5604 от otetz

Гость пишет: Здравствуйте Андрей.Я интересуюсь своими предками . Они тоже с ваших краёв.По линии бабушки Иванова Мария Никитична 1899 года рож.,у неё было 2 брата Михаил и Ваня и сестра Анфиса.Дед Горбунов Федор николаевич 1901 года рож. Спасибо.С уважением,Николай.


Здравствуйте, Николай!
Откуда конкретно ваши предки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #5613 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Всем добрый день.Моя прабабушка Черноиваненко Агафья Ивановна (до замужества) родом из Арык-Балыка, родилась в 1885 году.В списках переселенцев эта фамилия не встречается.Обращалась в Акмолинский архив, но там ответили, что все архивы, связанные с Арык-Балыком передали в Петропавловск.Кто знает точный адрес архива в Петропавловске?Если можете, сообщите.
Прабабушка вышла замуж за Кожова Александра Васильевича и с ним проживала затем в Пресногорьковке.Прадедушку маленьким привезли туда родители.Известно, что они были донские казаки.У них было 11 детей.В 20-е годы 9 детей умерли.Остались двое - моя бабушка Анна и её брат Василий.Делала запрос в военно-исторический архив о передвижениях в казачьих войсках.Ответ пришел, но им нужно точно знать в каком полку служил прадед.Знаю, что был есаулом.Подскажите, куда можно еще обратиться.
Во время пребывания Анненкова в Пресногорьковке, бабушкин брат Василий, будучи подростком, сопровождал его в Арык-Балык.
С уважением, Светлана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 7 мес. назад #5631 от bgleo

Гость пишет: ...Делала запрос в военно-исторический архив о передвижениях в казачьих войсках.Ответ пришел, но им нужно точно знать в каком полку служил прадед.Знаю, что был есаулом.Подскажите, куда можно еще обратиться...

С уважением, Светлана.


Светлана!

Ваш прадед, согласно "Расписания полковых округов СКВ" (здесь где-то на форуме есть копия первого листа), если он призывался из ст. Пресногорьковской, должен был попасть во 2-ую сотню 3-его Сибирского Казачьего Полка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #5689 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Здравствуйте.Я точно не знаю, предпологаю Арык-Балык или Нижний Ингустав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #5711 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Для модератора Андрея Иванова нет ли у вас связей в кокчетавском архиве хотелось узнать про своих предков подальше в глубь веков, а то даже отчества прадеда не знаю. Мой дед Андреев Илья Дмитриевич, баба Андреева (Губонина) Мария Никитична, все мы Арыкские, правда сейчас поразъехались кто куда но с однокласниками перезваниваемся иногда. мой Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. С уважением Андреев А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #5712 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
кстати забыл дед Андреев Илья Дмитриевич, баба Андреева (Губонина) Мария Никитична обои 17 года рождения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #5845 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Уважаемые Борис и Андрей,
я живу в Канаде. Моя мама из ст. Арык-Балвкской.
Нет ли у вас каких либо данных по Евдокимову Никите? У меня есть две его старинные фотографии, если вам для архивово нужно, могу выслать. Он на них в зимней и летней военной форме.
Все что известно про него - что он был в армии Колчака, что прабабушка ездила к нему в Новосибирск и что он был деньщиком вроде у атамана.
Если что то встречали, был бы очень признателен за информацию
С уважением, Олег Зуев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 5 мес. назад #5859 от svs
Здравствуйте, Борис! Спасибо за подсказку.Снова сделала запрос в военно-исторический архив.Боюсь, что ответа не получу, так как у них в фондах как раз нет 3 полка.Но может дадут направление где искать. С уважением, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 5 мес. назад #5911 от sergey75
По поводу ст. Пресногорьковской (её посёлки Крутоярский, Починный, Песчанный, Пресногорьковский, Сибирский, Богоявленский, Камышловский), то после ряда военных реформ, т.е. после 1871-1873 гг. казаки её служили в 1-ом (Кокчетавском)военном отделе, а именно в 1-ом Сиб. каз. полку (первой очереди) и соответственно затем числились в 4-ом и 7-ом полках (второй и третьей очередей). Так обстояли дела до самого упразднения Сиб. каз. войска. 4-й и 7-й полки участвовали в русско-японской войне. 1-й, 4-й и 7-й полки воевали на фронтах Первой мировой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 5 мес. назад #5927 от bgleo
Олег!
Фотографии, тем долее старые, всегда интересны. Попробуйте сами их здесь разместить либо присылайте модератору форума он их здесь разместит. Это наша история и она всем интересна. Если не получится, пишите в личку я размещу. Только желательно с Вашими коментариями: кто, когда, откуда и т.п..

Светлана!

Не отчаивайтесь! Тут в сообщении выше моего Сергей Прокопьев дал Вам еще одну "наводку". Т.е. в разные годы надо искать в разных полках. В возрасте 18-38 лет в полках первой очереди, старше - в полках второй очереди. Мой дед тоже в Первую мировую воевал в 4-ом полку (это уже полк 2-й очереди) а полк первой очереди для него 2-ой. Так что ищите - да обрящите. И делитесь с нами известной Вам и интересной нам информацией по истории наших предков :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 5 мес. назад #5928 от bgleo
Кстати, если хотите побольше узнать, то не зацикливайтесь на Арык-Балыкском форуме. Советую повнимательней посмотреть и форумы других населенных пунктов. Найдете много интересного, в том числе и про Арык-Балык. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Галина
  • Галина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #5959 от Галина
Галина ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Доброе время суток!
Я ищу любую информацию о своем родственнике-
Кравченко Павле Васильевиче 23.12.1912 г.р.
родился в Арык-Балыкском р-не, Нижнем Бурлуке.
В вашем запросе есть фамилия Кравченко Василисы,
возможно они родственники.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. - мой адрес
Галина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • татьяна кожушко-денисова
  • татьяна кожушко-денисова аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #5960 от татьяна кожушко-денисова
татьяна кожушко-денисова ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка для Н.корниенко
Прошу откликнуться Надежду Корниенко. Я Кожушко-Денисова татьяна.тмд563@маил.ру

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #5961 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Для Надежды Корниенко. Надежда, Мой дед Иван Кожушко остался вдовцом в 1914 году. Мой отец Максим остался сиротой в два месяца. Потом дед женился. Бежал с новой женой в ташкент и в 1939 г. умер (с. Солдатское). Мачеха вернулась в Акан перед войной и жила у моей мамы (Кожушко-Вятчиной Таисьи Захаровны) до смерти.
Д. Карп Иванович расстрелян в 1933г в Атбасаре, д. Павел Иванович погиб в шахте в 30-х в Таш-Кумыре(киргизия), куда бежал с женой (казанцева Василиса- она выкормила моего отца)и дочерью Машей (1914г.р.), т. Мария Ивановна Ткаченко умерла в апреле 1941 г., т. Клавдия ивановна Юдина жила в Куспеке.
Знаю, что полстаницы были родственники. Меня привозили в Акан очень маленькой в 1962 году родители.
То революция, то перестройка - опять все растерялись.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тамара Ермакова
  • Тамара Ермакова аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #6068 от Тамара Ермакова
Тамара Ермакова ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Добрый день! Андрей, я к вам обращаюсь с такой просьбой,не могли ли вы мне прислать адрес инт.Городецкого.Живу я в Польше,в Варшаве.Мои родственники живут в Арык Балыке,да я сама, рождена в Кок4етаве.Я бы ему,передала фотографии,так как у меня есть разнае,да и в Арык, собираюсь весной поехать,может 4ем нибудь смогу ему помо4ь.С уважением Тамара Ермакова (Мурзина)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.527 секунд
Работает на Kunena форум