Об истории Арык-Балыка

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #8158 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
здравствуйте .напишите что нибудь про АЛЕКСЕЕВЫХ из арык-балыка.ПРАДЕДА МОЕГО ЗВАЛИ ПЁТР АЛЕКСЕЕВ.заранее благодарен.

Живет там семья Алексеевых. Бабушка с дедушкой (не помню как зовут), дочка есть у них Инна, в Россию переехала недавно. Знаком с ними лично, все живы, все здоровы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 11 мес. назад #8159 от GVA
Посмотрите в теме "Родословные Лобановских фамилий",там есть Петр Алексеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #8189 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Проживают ли Стрюковы в селе Акан-Бурлуке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #8209 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
про Алексеевых с Арык - Балыка подтверждаю живут до сих пор в Арыке дядь Петя работает так мне друг по телефону говорил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #8237 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
к

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #8238 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
не могу найти уже много лет свою бабушку и дедушку ,потеряла связь уже много лет ну ещё и дядю знаю что переехали в п. Тирлян.ул Свердлова 23 Чеботарёвы больше не чего не знаю ,надеюсь на помощь людей ,Чеботарёвы Владимир и Мария и Чеботарёвы Григорий и Оля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #8424 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Здравия желаю. Подскажите Архив фонд опись и номер дела по первым переселенцам Арык-Балыка
И откуда точно 12 партия переселенцев 1849 года
Благо Дарю. Белаяръ Ерёменко Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #8459 от sedoy

Гость пишет: не могу найти уже много лет свою бабушку и дедушку ,потеряла связь уже много лет ну ещё и дядю знаю что переехали в п. Тирлян.ул Свердлова 23 Чеботарёвы больше не чего не знаю ,надеюсь на помощь людей ,Чеботарёвы Владимир и Мария и Чеботарёвы Григорий и Оля.


Здравствуйте, живут такие в Тирляне.Получится, так завтра съезжу точнее узнаю, кто и что.
П.С Съездил, не очень рады были, сказали, что шарлатаны ходят тут всякие :-), так что не рады они что их разыскивают.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем sedoy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 7 мес. назад #8749 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Ищу родственников своего отца: Шолохов Матвей Михайлович, родился 19 августа 1912г. По справке из сельсовета: Село Максимовка, Акмолинская область, Арык-Балыкский район, с/с Максимовсский. Папа ничего о себе не расказывал, хотелось бы узнать его корни. Живу в Российской Федерации в г. Челябинск.Он сюда приехал в 1936г. после армии на строительство ЧТЗ и остался.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #8750 от GVA
Уважаемый гость.Соглано источников: «Статистика Российской империи .Волости и населенные места»Акмолинская область 1893г. Центр стат.комитет СПб1893г. Кокчетавский уезда,Балкашинская волость: с. Максимовское,д-ров155;находится в 13 верстах от волостного села.
Сведения на 1923г. Кокчетавский уезд,Балкашская волость(Волостной центр село Балкашинское) в состав входят-51 селение: в т.ч. с.Максимовское и оно не входила в состав Арык-Балыкского района.Возможно путаете с.Матвеевским,Арык-Балыкского района.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем GVA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 7 мес. назад #8751 от GVA
По сведениям на 1898 и 1911г. с.Максимовское, относилось к Балкашинской волости, Кокчетавского уезда,Акмолинской области. Участок образован в 1890г.на 992 души, сельское общество в 1891г.,от уездного города в 112 верстах и в 12 от волостного.forum.vgd.ru/post/352/32535/p901494.htm#pp901494
селе Максимовском Балкашинского района Целиноградской области.
с.Максимовское , Сандыктауского района, Акмолинской области.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 7 мес. назад #8752 от GVA
Сандыктауский район - до 1997 года — Балкашинский район) — административная единица Акмолинской области, Казахстана. Административный центр — село Балкашино.
Сандыктауский район был образован в составе Петропавловского округа с центром в с. Балкашино. В течение ряда лет он относился к Карагандинской, Северо-Казахстанской областям, а с 1939 года стал входить в Акмолинскую область. До 1957 года он носил название Молотовский, с 1957 по 1997 год именовался Балкашинским, а в 1997 году был переименован в Сандыктауский.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 7 мес. назад #8753 от GVA
Для иследования родословной вам необходимо посетить Акмолинский архив г.Кокчетава где имеется МК по с.Максимовскому за 1897г.и ЦГА г.Алматы Ф-738, оп.1 «Коллекция метрических книг Акмолинской области».С.Максимовское, Кокчетавский уезд. 1898,1900-1908,1910.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 7 мес. назад #8758 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Уважаемый Владимир большое спасибо, как Вы посоветовали, так и поступим.
Шолохов Александр. г. Челябинск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 7 мес. назад #8759 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Об истории Арык-Балыка
Уважаемый Владимир как у отца в старой метрике написано(очень хорошо читается), так я, и написал. Могу сканировать и переслать.
С уважением Шолохов Александр. г. Челябинск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.488 секунд
Работает на Kunena форум