Материалы по дореволюционной истории станиц Кокчетавского уезда Акмолинской области

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #8396 от Гость

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #8413 от Гость
компьютерный перевод этого спама :

Им нужно, и почти ничего так Тиффани должна определить ее брат до тренер выходе. Брат снова с нашими делает возможным для обитателей этой среды, чтобы пролить на нее выход тренера. Как это указано руководство пробежки моей памяти нет ничего большего, чем несколько менее популярных тренер выходе. Любопытный проход Tick ищет секрет ведьмы и находит молодой леди Тиффани Болит, кто не собирается даже знать тренер выходе. Ранее упоминалось и все, что эгоистичные и незрелых королевы, который крадет детей и дает им практически все тренера выходе.

НЕ СПИ МОДЕРАТОР !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 8 мес. назад #8419 от Александрина
Нашла откуда бабушка.Село Богородское после 1924 г стало село Перекатное.4 участок заселения ст Сандыктавская.Может есть потомки Лыткиных или Дудкиных.И проеснят мне кто были их предки и где искать документы ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #8437 от Гость
Александрине:
4-й участок - это Участок Крестьянского начальника . Весь уезд был разбит на такие участки . К казачьим землям станицы Сандыктавской не имеет отношения .
Сфера компетенции крестьянского начальника :
- попечение о хозяйственном благоустройстве и нравственном преуспевании крестьян
- надзор за всеми решениями крестьянского общественного управления, а равно производство ревизий означенных решений.
Он наделялся правом рассматривать любой приговор волостных и сельских сходов и приостанавливать его исполнение, если он постановлен вразрез с законами, либо клонится к явному ущербу сельского общества, либо нарушает законные права отдельных его членов или приписанных к волости лиц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 7 мес. назад #8457 от Александрина
Я имею в ввиду участки заселения извините там 3 участок я не правильно посмотрела,то есть когда заселялись земли в 1899 году.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 7 мес. назад #8631 от Гость
нашла свою фамилию в списке переселенцев в станицу Щучинскую 1850 года. Андрей Кувычка. Написано - крестьянин при переселении. А мы вот всю свою жизнь считали, что предки наши - казаки. Или я пока что-то не пойму или как же мне с этими соими предками разобраться? Люди, помогите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 7 мес. назад #8632 от GVA

Гость пишет: нашла свою фамилию в списке переселенцев в станицу Щучинскую 1850 года. Андрей Кувычка. Написано - крестьянин при переселении. А мы вот всю свою жизнь считали, что предки наши - казаки. Или я пока что-то не пойму или как же мне с этими соими предками разобраться? Люди, помогите?

Да, первоначально при переселении они все были гос.крестьянами ,а потом их перевели в казачье сословие и это произошло, через 2 года(время даваемое на благоустройство).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад #8915 от Гость
Уважаемый ГВА ! В казачье сословие переводили переселенцев сразу же по прибытию зачисляя в войско . На 2 года им представлялась льгота от службы .
Иначе где бы они "болтались" все это время и кому подчинялись ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес. назад #8931 от Гость
Народ !
А куда подевался сайт Андрея Иванова "КазаКстан.рф" ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 4 мес. назад #8932 от otetz

Гость пишет: Народ !
А куда подевался сайт Андрея Иванова "КазаКстан.рф" ?


Сайт переезжает на выделенный сервер на другой хостинг. На старый же хостинг сайт уже не помещается и был отключён.
Поэтому прийдётся подождать.

Могу предложить только чтиво: www.xhandle.com/1755.pdf

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 4 мес. назад #8933 от otetz

Гость пишет: Народ !
А куда подевался сайт Андрея Иванова "КазаКстан.рф" ?


Сайт переезжает на выделенный сервер на другой хостинг. На старый же хостинг сайт уже не помещается и был отключён.
Поэтому прийдётся подождать.

Могу предложить только чтиво: www.xhandle.com/1755.pdf

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес. назад #8935 от Гость
здравствуйте все! есть ли какие нибудь материаллы о станице Архангельская? интересует все!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес. назад #8936 от Гость
здравствуйте все! есть ли какие нибудь материаллы о станице Архангельская? интересует все!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес. назад #8938 от Гость
здравствуйте все! есть ли какие нибудь материаллы о станице Архангельская? интересует все!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес. назад #8939 от Гость
здравствуйте все! есть ли какие нибудь материаллы о станице Архангельская? интересует все!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.519 секунд
Работает на Kunena форум