Материалы по дореволюционной истории станиц Кокчетавского уезда Акмолинской области

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #8086 от Гость
Здравствуйте ! Интересует дата образования деревни Прохоровская Вознесенской волости Кокчетавского уезда . Спасибо !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #8094 от Гость

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #8098 от Гость

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • С ув. Наталья Молчанова
  • С ув. Наталья Молчанова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #8117 от С ув. Наталья Молчанова
Низкий Поклон на могилу П. Н. Краснова!!!!! Если бы было по больше Людей таких как Петр Николаевич Краснов Россия была бы свободной и жили бы мы с Вами в одной Стране. Уже почти 100 лет нами правят преступники...... П. Н. Краснов воевал на стороне Гитлера не против Родины, а против Советской власти. Советую прочитать его книги такие как от Двухглавого орла к красному знамени(Пусть из моего романа читатель увидит Русскую Армию под двухглавым орлом-за всеми недостатками-полную красоты,жизни и подвига,и под красными знаменами, смердящими трупным запахом растерзанных жертв и полную непередаваемой тоски, которую ни чем не зальешь.Эту тоску я неизменно видел в глазах тех , кто вырывался на волю, кто попал к нам в плен, оттуда .....из советскогорая.... П.Н. Краснов), Ненависть.... и.т.д. тогда поймете ,что это был за человек.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #8140 от Гость
ну и блондинка же ты Наталья ! нашла кому кланятся . Автор про себя разве плохое напишет . Фашист он и есть фашист !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Земляков Анатолий
  • Земляков Анатолий аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #8194 от Земляков Анатолий
Здравствуйте! Я долгое время прожил в Володаровке в МКР 49 дом . Деды мои и прадеды , которых я знаю жили в селе Максимовка , Сандыктавский район. Огромное желание восстановить свою родословную. Есть ли у вас какая нибудь информация о моей Фамилии (Земляков)? где можно найти информацию о моих дедах кем были как жили ? кто нибудь у нас восстанавливает родословную и сколько это будет стоить? С нетерпением жду от вас ответа! С уважением Анатолий. мой имейл-spas888@mail.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Земляков Анатолий
  • Земляков Анатолий аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #8195 от Земляков Анатолий
Здравствуйте! Я долгое время прожил в Володаровке в МКР 49 дом . Деды мои и прадеды , которых я знаю жили в селе Максимовка , Сандыктавский район. Огромное желание восстановить свою родословную. Есть ли у вас какая нибудь информация о моей Фамилии (Земляков)? где можно найти информацию о моих дедах кем были как жили ? кто нибудь у нас восстанавливает родословную и сколько это будет стоить? С нетерпением жду от вас ответа! С уважением Анатолий. мой имейл-spas888@mail.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #8204 от Гость
Мой дед жил в станице Аиртав там родился и мой отец. Хотелось бы узнать как они туда попали. Фамилия деда Соколовский Александр Дмитриевич Фамилия моей бабушки Воронкина Анастасия Степановна.
Что помню из рассказов отца, что вроде бы их переселили из Польши.
Если есть какие то сведения очень хочется с ними ознакомиться.
С уважение Ковалева Ольга мой адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 10 мес. назад #8208 от GVA
Ковалева Ольга.Вы открыли тему с.Аиртав и желательно,там и развивать свою тему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #8236 от Гость
Шешминцевы - старинные казаки крепости Пресногорьковской, они есть в ревизской скаске 1782 года. Расшифровка дана мною в книге "Живая старина Пресногорьковской линии" Виниченко С.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #8316 от Гость
Ищу данные о семье пробабушки.Дудкиной Екатерины Тимофеевны 1895 г р.Её дед Лыткин Тит Иванович и мать Лыткина Агафья Титовна.Жили они в деревне(селе)Богородское Пришли туда из Курска.Может кто что знает.Район Акмоленский станция Викторовка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #8317 от Гость
По истории крестьянских селений можно узнать здесь набрав с.Гусаковка тема:Списки селений,переселенческих участков Кокчетавского уезда-области.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #8351 от Гость
По поводу основания казачьего поселка Богоявленский Пресногорьковской станицы. В моей книге "Пресногорьковские были"(2006г) помещен документ из "Положения о СЛКВ".-Спб,1847. Он озаглавлен "Росписание Сибирскаго линейнаго казачьего войска на полковые округа" и подписан императором в декабре 1846 года. 87 крестьян, проживающих в Богоявленке, были зачислены в казачье сословие. Более ранних документов, свидетельствующих о конкретной дате основания этого поселка, мне не встречалось. Косвенно можно попробовать поискать в метрических книгах Песчанской церкви, в которых должны быть записи о богоявленцах, так как они были приписаны именно к этому приходу.По крайней мере, в расшифрованной мною ревизской скаске 1782 года(подушная перепись населения, Тобольский архив), помещенной в книге "Живая старина Пресногорьковской линии"(2012 г), Богоявленки нет. Скорее всего, она возникла в период 1820 - 1825 гг,когда началось активное заселение западного фланга СЛКВ и в этом регионе появились крупные впоследствии крестьянские поселения(Воскресенское-Шибаево, Починное,Филиппово, Башкирское, Половинное и т.п).С уважением, Виниченко Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 9 мес. назад #8382 от Александрина
Бабушка родилась в Курске.Так что её родня могла придти только после 1895 г.Меня интересует её Национальность.Она 2 раза выходила замуж.Ушла из семьи в 14 лет .Первый раз вышла замуж в 16 лет в 1911г,Второй раз в 19 лет .Т.к 1 муж погиб в1914 году.Второй раз вышла за еврея .Ходила в молельный дом в Кургане.тк синагоги там не было .Был только молельный дом.И не разу не говорила что она где то венчалась.А замуж выходила до революции.В общем всё очень странно.Может найдутся где нибудь родственники.И объяснят что там было.Заранее благодарна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #8389 от Гость
Составные части еврейской традиции бракосочетания: помазание лба жениха пеплом , обход невестой, семь раз вокруг жениха, чтение брачного письменного обязательства будущего мужа перед невестой и одевание кольца на указательный палец невесты .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.493 секунд
Работает на Kunena форум