Обсуждение родословных

Подробнее
13 года 1 нед. назад #6824 от иг ив
Уважаемая Галина, если можно подскажите как обратиться в Омский архив, желательно в электронной версии. Поясните почему сведения о гражданах ст. Нижне-Бурлукской в период с 1849г и далее находятся в Омске. На форуме я узнал, что есть архивы (особенно церковные)в Кокчетаве и было предложение на форуме для всех желающих сформулировать свои пожелания по поиску нужных фамилий (это было от имени otetz). Можно ли сейчас воспользоваться этой помощью. А что в настоящее время в ст. Нижне-Бурлукской сохранились ли какие- либо архивные органы типа ЗАГС или церковные книги. С уважением Игорь Иванович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 нед. назад #6825 от mamin
Игорь Иванович!
На форуме уже неоднократно возникали эти вопросы.
Посмотрите
перечень в Кокчетавском архиве
о хранении в разных архивах
Если честно, то пока архивы не очень любят работать по электронке. По моему мнению, надежнее отправлять запросы обыкновенной почтой.
Адрес Омского вроде бы такой:644099, г.Омск, ул.Третьяковская, 1
телефон приёмной 8-(3812)-25 - 14 - 17
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 нед. назад #6829 от nikishin
Иосиф Федоров Задков (Затков). Фамилия эта со временем стала Садков-Сатков. В моих древах она встречается :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 2 мес. назад #7787 от juravak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • juravak
  • juravak аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #7788 от juravak
привет всем.я из рода максимовых.мой прапрадед-прокоп или константин.мой дед андрей.есть документ.цамо-9 151582 от 27.07.1979г.(рядовой-максимов андрей прокопьевич 1899г.уроженец кокчетавской обл.арык-балыкского р-на.с.лобаново призван в са рузаевским рвк-пропал без вести в мае 1942г.жена-максимова варвара серг.их дети;евдокия андреевна.анна андреевна.(моя мама)12.10.1929-24.10.1990г.зоя андреевна.мария андреевна.николай и василий или (иван).БУДУ РАД ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #7862 от Гость
Здравствуйте, очень рада, что нашла ваш форум. Смотрю ,что давно здесь никто не писал, но надеюсь, что на мое сообщение откликнется кто-нибудь.
Совсем недавно я узнала, что мой прапрадед был казаком и проживал он в станице Лобаново. Я бы очень хотела узнать о нем немного побольше, возможно вы сможете мне помочь. Моего прадеда звали Андрей Хорев, а вот имя его отца я, к сожалению, не знаю. Возможно по фамилии вы сможете что-то узнать.Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 1 мес. назад #7966 от nikishin

juravak пишет: привет всем.я из рода максимовых.мой прапрадед-прокоп или константин.мой дед андрей.есть документ.цамо-9 151582 от 27.07.1979г.(рядовой-максимов андрей прокопьевич 1899г.уроженец кокчетавской обл.арык-балыкского р-на.с.лобаново призван в са рузаевским рвк-пропал без вести в мае 1942г.жена-максимова варвара серг.их дети;евдокия андреевна.анна андреевна.(моя мама)12.10.1929-24.10.1990г.зоя андреевна.мария андреевна.николай и василий или (иван).БУДУ РАД ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ

Ответил вам е-маил. Если письмо не пришло, то киньте мне свой на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Можем многое уточнить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 10 мес. назад #9158 от Oxana
Добрый день!
Моя бабушка - Максимова Татьяна Павловна (1926г.р.), старшая дочь Максимова Павла Иосифовича (1904-1982) и Матрены (1906-1967) (в девичестве Евченкова или Евченко).
Помогите пожалуйста узнать больше о Павле Иосифовиче и его жене Матрене!
Хотелось бы знать кто были родители Павла и Матрены, где они роделись???
В воспоминаниях моей бабушки есть много информации об отце (Максимове Павле Иосифовиче) и его родственниках , но нет ничего о Матрене!!
Единственная информация о ней: девичья фамилия Евченкова или Евченко и возможно ее мать звали Евгения!

Заранее благодарна!
для связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 10 мес. назад #9159 от GVA
Добрый день,Оксана!Где родились или проживали Ваши предки: Максимова Татьяна Павловна-1926г.р.,Максимов Павел Иосифович (1904-1982г.г.) и Матрена (1906-1967г.г.) (в девичестве: Евченкова или Евченко.Без этих исходных данных невозможно ответить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 10 мес. назад #9160 от Oxana
Добрый день!

Проживили в селе Лобаново , ул Озерная 36 или 37!

Прозвище "Царьки"!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 10 мес. назад #9161 от Oxana
Добрый день!

Моя бабушка - Максимова Татьяна Павловна (1926г.р.), старшая дочь Максимова Павла Иосифовича (1904-1982) и Матрены (1906-1967) (в девичестве Евченкова или Евченко)& Проживали в селе Лобаново , ул Озерная 36 или 37!

Прозвище "Царьки"!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #9167 от nikishin

Oxana пишет: Добрый день!
Моя бабушка - Максимова Татьяна Павловна (1926г.р.), старшая дочь Максимова Павла Иосифовича (1904-1982) и Матрены (1906-1967) (в девичестве Евченкова или Евченко).
Помогите пожалуйста узнать больше о Павле Иосифовиче и его жене Матрене!
Хотелось бы знать кто были родители Павла и Матрены, где они роделись???
В воспоминаниях моей бабушки есть много информации об отце (Максимове Павле Иосифовиче) и его родственниках , но нет ничего о Матрене!!
Единственная информация о ней: девичья фамилия Евченкова или Евченко и возможно ее мать звали Евгения!

Заранее благодарна!
для связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Оксана, добрый день!
Сейчас работаем с лобановскими метриками, кое-чего по вашим можно уточнить.
Евгения Евченко - была такая. Ее имя встречается пару раз:
17.1.1900 дочь Василиса (ум.17.06.1900), Ст.Лобановской казак Александр Стефанов Ивченко (так в документе!) и законная жена его Евгения Алексеева
02.11.1901 сын Михаил, Ст.Лобановской казак Александр Стефанов Евченко и его законная жена Евгения Алексеева

Полность дать по ним расклад пока не могу, не все существующие метрики есть в "цифре".
Кроме того, уточнить дату рождения Матрены пока невозможно - метрики за 1906 нет в Акмолинском архиве.

По Максимову Павлу наверное уже держите связь с Андреем Ивановым (otetz), у него в родне были Максимовы.
По метрике за 1904-й год есть запись:
12.12.1904, сын Павел, ст.Лобановской казак Иосиф Феодотов Максимов и его законная жена Татьяна Иоаннова
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем nikishin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 9 мес. назад #9169 от Oxana
Добрый день!

У Евгении Евченко должна быть дочь Матрена Евченко. Матрена вышла за муж за Павла Максимова , сына Иосифа Федотовича Максимова и Татьяны Иоанны! Где могут быть метрики за 1906 год?
Подскажите, как связаться с Андреем Ивановым?

Спасибо большое!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 9 мес. назад #9170 от Oxana
Добрый день!
Из дневников моей бабушки есть информация о братьях Матрены Евченко. Ее братья: Кузьма, Михаил, Николай, Федор, Павел(младший)!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #9171 от nikishin
Андрей Иванов под ником otetz - модератор данного форума. Можете написать ему в "личку", он должен ответить. Я в свою очередь сказал ему о вас, так что контакт будет.

Из Евченко можно указать:
12.11.1879, Ефим Стефанов Евченко, женился на Параскева Феодотова Шеина (пос.Аиртавский), ему 24, ей 18; их сын Иоанн (женился 19.01.1900 на Варвара Емельянова Иванова, ст.Лобановская, обоим было по 18 лет), дочери Параскева (15.10.1886), Стефанида (09.11.1898), сын Федор (06.06.1900, ум.25.12.1901)
01.08.1886, сын Василий у Карпа Стефанова Евченко и его жены Евдокии Игнатьевой
30.07.1898, дочь Соломония у Александра Стефанова Евченко и его жены Евгении Алексеевой
01.03.1905, дочь Евдокия у Карпа Стефанова Евченко и его жены Ксении Косминой
03.12.1907, сын Николай у Карпа Стефанова Евченко и его жены Ксении Косминой
26.02.1908 (ум.18.06.1908), сын Василий у Александра Стефанова Евченко и его жены Евгении Алексеевой
03.02.1909, дочь Анна у Карпа Стефанова Евченко и его жены Ксении Косминой
06.05.1909, сын Николай у Александра Стефанова Евченко и его жены Евгении Алексеевой
06.10.1910, Косма Александров Евченко женился на Пелагея Стефанова Максимова (ст.Лобановская), ему 18, ей 16, сыновья Иоанн (26.05.1912), Иннокентий (25.01.1914), сын Дмитрий (07.09.1916,ум. 23.10.1916)
31.07.1911, близнецы Евдокия (ум. 20.08.1911) и Васса (ум. 12.08.1911) у Александра Стефанова Евченко и его жены Евгении Алексеевой
07.09.1911, сын Иосиф у Карпа Стефанова Евченко и его жены Ксении Косминой
13.01.1912, Михаил Карпов Евченко женился на Елене Платоновой Берстневой (Кокчетавского уезда Балкашинской волости селения Петровского), обоим по 19 лет, их сын Григорий (01.03.1914, ум. 20.06.1914)
13.12.1912, сын Павел у Александра Стефанова Евченко и его жены Евгении Алексеевой
29.07.1913, сын Александр умер у Иоанна Евфимиева Евченко (1 год)
24.12.1914, сын Ефим у Александра Стефанова Евченко и его жены Евгении Алексеевой
03.01.1914, сын Симеон умер у Василия Карпова Евченко (1 год)
29.06.1916, дочь Анна у Александра Стефанова Евченко и его жены Евгении Алексеевой
07.09.1916, сын Василий умер у Сергея Карпова Евченко (1 год)

Таким образом, на конец 1916 года совершеннолетними братьями и сестрами Матрены были Соломония, Николай, Павел, Ефим, Анна.
Но это при условии, что не все метрики пока в наличии.

По 1906 году - я бы сам хотел знать, где находится эта Лобановская метрика. Пока ее следов не находим и в других архивах Казахстана.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем nikishin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.490 секунд
Работает на Kunena форум