Обсуждение родословных

Подробнее
13 года 3 мес. назад #6296 от mamin
Мне покоя все не дает фотография с записью "папиньке Потапу Максимовичу"... Сегодня просмотрела все записи на этот предмет. Нашелся Потап Максимович Усатов в 1886 году записан в восприемниках. С большой долей вероятности, предположу, что это именно ему адресовано. Мой ход рассуждений: так как на фото есть и мой прадед 1886г.р., соответственно, запись сделал человек того же возраста, значит и их отцы могут быть теоретически близки по возрасту. Вышеуказанный Потап Максимович в данном случае подходит. Кроме того, в 1908 встречаю запись о венчании Ивана Потаповича Усатова (сын? и возможный автор надписи на фото?), а мой женился чуть-чуть раньше в 1903г. Снова подходит.
Попробуйте согласиться со мной или опровергнуть. Конечно это только предположение, но чтобы что-то найти и доказать, нужно ведь знать или хотя бы предполагать.
Может быть потомки Усатовых помогут разрешить вопрос?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 3 мес. назад #6312 от nikishin
В принципе в рассуждениях все логично :) Восприемники, как уже неоднократно подтверждалось, довольно близкие люди тем, кто рождался (тока кому воспреемником был Потап Максимыч? кому-то из Усатовых?).
Думаю, пока следует эту версию держать в качестве основной, но по возможности проверить - были ли еще кто в Лобаново на тот период Потапы? К примеру, на станичном сходе 29.08.1882 г. (список есть здесь на форуме) никого из Потапов не встречается.
Честно говоря, для Лобаново имя это довольно редкое. Вывод мой - совпадение здесь не менее 90%. Так что продолжаем успешные поиски, сравниваем данные и находим близких :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 мес. назад #6314 от mamin
Потап Максимов Усатов восприемник у Прокопенко. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 мес. назад #6430 от mamin
Сегодня сделала еще одно открытие-находку. В свидетельстве о рождении, выданном в г.Джаркенте в 1935г, роспись руководителя ЗАГСа - Твердохлебов...(м.б.Твердохлебова) :) Сомневаюсь, чтобы это было случайным совпадением. Почему-то подумалось, что скорее всего односельчане... 8)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #6432 от Елена Кос
Добрый день. Была приятно удивлена количеством информации на форуме об истории и жителях с.Лобаново.
Но о своих прадедах ничего не нашла, хотя на 100% уверенна, что какие-нибудь данные должны остаться. Если кто-нибудь что-нибудь знает – помогите. Пожалуйста!!!
Мой отец Максимов Владимир Петрович родился в с. Лобаново в 1960г. Дед Максимов Петр Павлович (1940 г.р.) тоже родом оттуда.
(Далее даты могут быть не точными).
Прадед – Максимов Павел Иосифович (1902-1982) и прабабка – Матрёна(1906-1967). Их дети: Сергей (жил в Матвеевке), Петр (мой дед – он в 80-х г.г. куда-то бесследно пропал), Геннадий, Мария (Павловская), Зоя (жила в Ченкенте). Прозвище было «царьки». Жили ул.Озерная, дом 36 или 37.
Всё это рассказал мне отец. Он с родителями в 1969 г. уехал на Украину в Константиновку Донецкой обл. Последний раз был в середине 70-х гг.
Когда увидел себя на фото на Вашем форуме (фотография первоклашек 1967г., верхний ряд, второй справа) – просто прослезился.
Родственники отзовитесь!!! Хочу составить наше генеалогическое дерево и узнать живут ли в Лобаново еще близкие отца.
Моя почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . В Одноклассниках Елена Костоглод (Максимова) Берислав Украина.
Заранее благодарна.
Особая просьба к Андрею Сергеевичу - помогите, пожалуйста, узнать больше о моих предках.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Елена Кос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 мес. назад #6433 от mamin
Елена, на Ваших информация точно есть - на прадеда и прапра... Надеюсь Андрей Вам сам скинет данные, раз Вы его попросили... :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 мес. назад #6434 от Елена Кос
Я очень рада. Буду с нетерпением ждать. :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 мес. назад #6436 от otetz

Елена Кос пишет: Добрый день. Была приятно удивлена количеством информации на форуме об истории и жителях с.Лобаново.
Но о своих прадедах ничего не нашла, хотя на 100% уверенна, что какие-нибудь данные должны остаться. Если кто-нибудь что-нибудь знает – помогите. Пожалуйста!!!
Мой отец Максимов Владимир Петрович родился в с. Лобаново в 1960г. Дед Максимов Петр Павлович (1940 г.р.) тоже родом оттуда.
(Далее даты могут быть не точными).
Прадед – Максимов Павел Иосифович (1902-1982) и прабабка – Матрёна(1906-1967). Их дети: Сергей (жил в Матвеевке), Петр (мой дед – он в 80-х г.г. куда-то бесследно пропал), Геннадий, Мария (Павловская), Зоя (жила в Ченкенте). Прозвище было «царьки». Жили ул.Озерная, дом 36 или 37.
Всё это рассказал мне отец. Он с родителями в 1969 г. уехал на Украину в Константиновку Донецкой обл. Последний раз был в середине 70-х гг.
Когда увидел себя на фото на Вашем форуме (фотография первоклашек 1967г., верхний ряд, второй справа) – просто прослезился.
Родственники отзовитесь!!! Хочу составить наше генеалогическое дерево и узнать живут ли в Лобаново еще близкие отца.
Моя почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . В Одноклассниках Елена Костоглод (Максимова) Берислав Украина.
Заранее благодарна.
Особая просьба к Андрею Сергеевичу - помогите, пожалуйста, узнать больше о моих предках.



Здравствуйте, Елена!
По моим данным ваш прадед родился не в 1902, а в 1904 году.
Всю, имеющуюся у меня информацию, я вышлю на указанный вами адрес.
Что касается родственников в Лобаново, то найдите в одноклассниках группу Лобаново - там царьки точно были.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #6479 от Гость
Здравствуйте,
Моя бабушка Яковлева Александра Сергеевна из села Лобаново. Ее родители Сергей Федорович Яковлев и Елена Георгиевна Максимова. Нет ли у вас какой-либо информации о их жизни и родственниках?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 мес. назад #6480 от otetz

Гость пишет: Здравствуйте,
Моя бабушка Яковлева Александра Сергеевна из села Лобаново. Ее родители Сергей Федорович Яковлев и Елена Георгиевна Максимова. Нет ли у вас какой-либо информации о их жизни и родственниках?


По Максимовым есть информация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 мес. назад #6481 от antonprikhodko
Да, моя электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
о, вы оперативно. Спасибо большое. Не могли бы вы выслать информацию на мой почтовый ящик?
А по Яковлевым нет? Бабушка рассказывает, что ее отец был коренной сибиряк и у него в Лобаново было полно родственников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 мес. назад #6482 от otetz

antonprikhodko пишет: Да, моя электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
о, вы оперативно. Спасибо большое. Не могли бы вы выслать информацию на мой почтовый ящик?
А по Яковлевым нет? Бабушка рассказывает, что ее отец был коренной сибиряк и у него в Лобаново было полно родственников.


И по Яковлевым есть, но мало. Зато - ваши. Были ли братья-сёстры у вашего прадеда? Как звали его мать?
Ну и про Максимовых то же самое интересно, для выборки для Вас информации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #6483 от Гость
Только что говорил с бабушкой.
Она помнит у отца Сергея Федоровича Яковлева братьев Кузьму и Степана, и сестер Александру и Марфу. Своих бабушку и дедушку по отцу она не видела или была тогда слишком маленькой, чтобы запомнить.
У своей матери Елены Георгиевны Максимовой бабушка помнит братьев Илью и Ивана, и сестер Александру, Матрену и Марию. Бабушку ее по материнской линии звали Ариной.
Вот и все, что удалось узнать.
Спасибо огромное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 мес. назад #6574 от mamin
Вопрос ко всем, кто исследует родословную по метрикам. В казачьей среде случались случаи, когда в восприемниках записаны были маленькие дети? У кого-нибудь было такое? По крестьянам знаю, были. Очень редко, но были (у самой зафиксировано по семье). Но у казаков свои порядки ... Или они в этом случае как и все?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #6576 от otetz
Я не встречал в восприемниках детей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.449 секунд
Работает на Kunena форум