Обсуждение родословных

Подробнее
13 года 8 мес. назад #5547 от mamin

otetz пишет: В реестре Казачьего Войска Запорожского?

Точно. Я по простому обозвала... :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 8 мес. назад #5564 от mamin
Итак, по шестой партии переселенцев ... Все есть по ревизии 1811 года, за исключением двух фамилий: Духновых и Прокофьевых. По Прокофьевым есть версия, что их фамилия образована от отчества отца Прокофья, но чтобы убедиться в верности предположения, необходимы более поздние и полные изыскания.
Остальным, кого интересует родня из этой партии, добро пожаловать :D Пишите, информацию по ревизии дам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #5565 от Гость
Здраствуйте, меня интересует информация по Косаревым, мой дед Косарев Анатолий Сергеевич и двоюродная бабушка Хорева Любовь Матвеевна родились в Лобаново, их родители были раскулачены больше я не знаю ничего, у кого есть информация ответьте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 8 мес. назад #5605 от otetz

Гость пишет: Здраствуйте, меня интересует информация по Косаревым, мой дед Косарев Анатолий Сергеевич и двоюродная бабушка Хорева Любовь Матвеевна родились в Лобаново, их родители были раскулачены больше я не знаю ничего, у кого есть информация ответьте.


Надо искать в матрических книгах...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #6003 от Евгений
Евгений ответил в теме Ответ на: Обсуждение родословных
ищу, ищу и не могу найти тут на форуме список шестой партии переселенцев, за 1849 год. Или он был пропущен или у меня с глазами что то. Люди добрые:), если этот список случайно не был выложен выложите его пожалйста!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 5 мес. назад #6004 от mamin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #6038 от Гость
Добрый день, уважаемые лобановцы!Моя бабушка - Дурнева (Бондарчук)Елизавета Кириловна родилась в селе Лобаново в 1927 году. Хотелось бы узнать о семье Дурневых. Может кому-то попадались какие-то записи. Откуда вообще эта семья. Просмотрел форум-очень понравилось, много интересной информации подчерпнул.Сам живу в Нижнем Новгороде, хотелось бы восстановить свою родословную. С уважением, Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #6061 от Гость
ДурневЛетом была в Кокчетавском архиве,случайно наткнулась на знакомуу фам,решила просто списать,возможно ето вам что-то даст:Дурнева Евдокия род.08.09.1925г,отец Андрей 30л,15.08,матъ Федосия 25л,05.12.По числу родившихся детей-5й ребенок,по числу оставшихся в живых-4й.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Б.
  • Александр Б. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #6093 от Александр Б.
Александр Б. ответил в теме Ответ на: Обсуждение родословных

Гость пишет: ДурневЛетом была в Кокчетавском архиве,случайно наткнулась на знакомуу фам,решила просто списать,возможно ето вам что-то даст:Дурнева Евдокия род.08.09.1925г,отец Андрей 30л,15.08,матъ Федосия 25л,05.12.По числу родившихся детей-5й ребенок,по числу оставшихся в живых-4й.

Спасибо за информацию. Возможно Евдокия Дурнева является двоюродной сестрой моей бабушки, так как у отца бабушки Кирилла было пять братьев:Пётр, Тимофей, Иван, Андрей, Степан и сестра Анюта. Все Платоновичи. Отсюда следует, что прапрадеда моего звали Платон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 мес. назад #6281 от mamin
Решила поделиться. В древе Ольховых и Михайловых на сегодняшний день есть следующие фамилии по станице, т.е.приходятся в какой-то степени родства :D
Антоновы, Бабкина, Гончаровы, Духнова, Ефимова, Ивановы, Карповы, Крухмалева, Ливадная, Сергеева, Ткаченко, Усатова, Шараповы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 мес. назад #6289 от nikishin
Галина, а про кого из Сергеевых вы знаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 мес. назад #6290 от mamin
Дмитрий, Александра Васильевна 1890г.р. вышла замуж за Ивана Михайлова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #6291 от nikishin

mamin пишет: Дмитрий, Александра Васильевна 1890г.р. вышла замуж за Ивана Михайлова.


Ну понемногу ветки у нас сближаются :) Она приходится родной сестрой моему прапрадеду Сергееву Андрею Васильевичу :) Только Александра родилась 1 ноября 1888 года.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем nikishin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 мес. назад #6293 от mamin
:D
У меня данные только с записи венчания. И дочь Агриппина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 2 мес. назад #6294 от nikishin
да, Агриппина, 25 мая 1910 г. был еще точно сын Михаил, но он прожил всего день в сентябре 1908 г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.472 секунд
Работает на Kunena форум