Обсуждение родословных

Подробнее
16 года 3 мес. назад #102 от nikishin
Данная тема предназначена для отзывов и обсуждений родословных, опубликованных в теме "Родословные Лобановских фамилий" .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 2 мес. назад #1518 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Родословная Сергеевых
Здраствуйте я Сергеев и хотел бы побольше узнать о сваих предках.Мой отец Сергеев Виктор Михайлович 1961г.Мой дед Сергеев Михаил Александрович 1941г-1998г.Прадед Сергеев Александер Гаврилович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 2 мес. назад - 16 года 2 мес. назад #1529 от nikishin
Добрый день!
Очень рад видеть на форуме! Меня звать Никишин Дмитрий, копаю родословные лобановцев.
Лично я имею следующее отношение к Сергеевым – жена и мама моей бабки была Сергеева Мария Николаевна 1900-1931. Дед Сергеевой М.Н. – Андрей Васильевич, а также возможно – Гавриил Васильевич – родные братья. Со 100% точностью утверждать не могу, но судя по всему это так.

Я еще раз посмотрел, что имею по Сергееву Гавриилу. Есть такая запись – женился в 1909 г. возрасте 17,5 лет. Кто жена и дети – записей нет. Скорее всего потому, что на тот момент я не предполагал близкую степень родства между лобановскими Сергеевыми.
Записи уточнить возможно, когда снова окажусь в архиве.

Уточните, как Вас зовут? Где сейчас живете?
Живут ли в Лобаново и сейчас Сергеевы? Знали ли Вы Сергееву Зинаиду Николаевну – председателя Лобановского с/с?
Если удобно, то пишите мне e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. – я вышлю Вам несколько фото с Сергеевыми.
Последнее редактирование: 16 года 2 мес. назад пользователем nikishin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андронова Елена
  • Андронова Елена аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 7 мес. назад #3079 от Андронова Елена
Андронова Елена ответил в теме Ответ на: Обсуждение родословных
Здравствуйте! мой дед Андронов Геннадий Ефимович, 1925г.р., родился в с.Лобаново, его отец Андронов Ефим был приезжим в с.Лобаново (предположительно из Ивановской обл.), а мать урожденная Евдокимова Ефросинья Матвеевна была из Лобанова, хотелось бы что-нибудь узнать о Евдокимовых

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 10 мес. назад #4009 от Гость
Здравствуйте!Просматривая данные родословных,нашла прадеда и прабабушку своего мужа,Скворцова Александра Сергеевича.Могу подсказать года жизни,Скворцов Захар Ефремович(1868-1920)и Сергеева Прасковья Васильевна(1870-1936).В свою очередь,позвольте обратиться с вопросом,есть ли у Вас данные по переселенцам?А именно-со Скворцовым Андреем Васильевичем в станицу Лобановская прибыли 4чел.муж.пола и 4чел.жен.пола.Нельзя ли узнать их имена?Если нет,то может подскажете где искать?Заранее признательны за помощь.С уважением Скворцова Алевтина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 10 мес. назад #4014 от otetz
Здравствуйте, Алевтина!
Списки переселенцев хранятся в Государственном архиве Омской области.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 10 мес. назад #4015 от Гость
Здравствуйте,Андрей!Спасибо за подсказку.С уважением Скворцовы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 9 мес. назад #4140 от otetz
Обращаюсь к людям, считающих частью себя, людей-носителей таких Лобановских фамилий как Андреевы, Максимовы, Ивановы, Фёдоровы, когда-либо проживавших в Лобаново. На данный момент я располагаю некоторыми архивными материалами по этим фамилиям, охватывающими период времени с 1875 по 1916гг. и готов ею поделиться.Поэтому, если кому что интересно - спрашивайте, по мере возможностей постарюсь помочь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 10 мес. назад #5429 от mamin
Сведения из метрических книг Арык-Балыкской церкви (выписка только по Лобановцам) из Омского архива за 1854, 1855, 1858, 1860 гг.
по следующим фамилиям:
Алексеев Ломакин
Ананиев Лопатин
Андреев Лопаткин
Антонов Лопахин?
Байкин Лукьянов
Беденков Лученков
Блохин Максимов
Блошицин Малышев
Бутарин Мартынов
Васильев Митрофанов
Волков Никитин
Гончаров Петров
Григорьев Прокопенко
Давыдов Путинцов
Денибриев Романов
Дмитриев Савельев
Дрягин Сатков
Духнов Семенов
Евдокимов Сергеев
Евченков Сидоров
Ермолаев Скворцов
Зинченко Солнцев
Иванов Спиридонов
Ильин Степанов
Казанцов Стефанов
Карпов Твердохлебов
Киселев Терещенков?
Косарев Толмачев
Кочинов Усатов
Красильников Федоров
Крухмалев Федосеев
Кузмин Хорев
Кусаев? Черенщиков
Лазарев Черещенко?
Лапкин Черников
Лиханов Щербинин
Яковлев
Ну и еще, конечно, Ольховы и Михайловы.
Спрашивайте.
Кто занимается еще исследованием? Может быть есть еще у кого дополнительная информация?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 8 мес. назад #5533 от mamin
А сегодня я получила сканы по ревизии 1811 года из Оренбурга по своим. Наконец-то определились, что Никольское (Домашкино тоже) Покровской волости, как написано в документах переселенцев, на самом деле Никольское (Домашка тоже) Домашкинской волости. На моем листочке, кстати, есть еще один лобановский переселенец - Терещенко. Теперь буду ожидать ревизию всего села, может быть и еще кого знакомого :D увижу.
А записано у наших - "черкасы", то есть прибыли - то с истинно казацких земель... 8)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 8 мес. назад #5538 от otetz
Поздравляю, Галина!
Зничит та-самая Домашка?
Если встретите Усатовых - это мои, буду благодарен...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 8 мес. назад #5539 от otetz
Кстати о черкасах, что Вы знаете о них, кто они и откуда?
В интернете я более ли менее внятное нашёл только вот что: «Черкасы, в старину великоросс. обитатели Малороссии, в частности казаки, совершившие в 1612—14 поход на сев. Россию под начальством Якова Пунтусова „новгородск. сидельца“.
ещё "Черкасы горские, в старину кавказск. горцы."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #5544 от Гость
Ну, Андрей, я пока еще толком ничего не знаю. Информацию только получила и, честно говоря, была этим огорошена...Почему-то предполагала, что из средней России. По всей видимости, в нашем случае так назывались переселенцы из Черкассы, что в Украине.Где-то об этом читала, не могу найти куда сохранила: именно в Оренбуржье, так звали украинцев. А вообще своих видела в реестре войска казачьего за 1649 год, там всего два человека с такой фамилией. А там все рядышком - Черкассы, Полтава, Чернигов... во всяком случае для меня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 8 мес. назад #5545 от mamin
Забыла зайти...
Предыдущее сообщение - мое.
Ну а пока до украинских изысканий далековато, для полной последовательности буду еще ревизии 1816 и 1834 года ждать. Перескочила, зато сразу вон какая информация! :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #5546 от otetz

Гость пишет: А вообще своих видела в реестре войска казачьего за 1649 год, там всего два человека с такой фамилией.


В реестре Казачьего Войска Запорожского?
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем otetz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.424 секунд
Работает на Kunena форум