Спасите озеро Якши!

  • Василий Ламанов
  • Василий Ламанов аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 4 нед. назад #3887 от Василий Ламанов
Василий Ламанов ответил в теме Ответ на: Спасите озеро Якши!
Живой волос.В детстве мы его часто видели летом на озере.Неприятное зрелище без воды погибало быстро.Дети боялись даже трогать это руками.Но что интересно.В Приозерном этого волоса не было.6 км по берегу от Якшов.Может быть эта зараза водится в песке.На Приозерновской стороне дно каменистое песка почти нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 нед. назад #3910 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Спасите озеро Якши!
Господи, что с озером делается!!! МЫ из Шантобе 30 лент назад уехали, я еще подростком была. Смотрю на фотографии и реву. Сначала от радости, что родные места увидела, а теперь от горя: поселок в развалинах, а озеро гибнет! Это же надо так довести! Ключевое озеро - и заболачиваетс
я... это просто немыслимо. Теперь даже мечтать от том, чтобы хотя бы одним глазком, но наяву, увидеть родину, боюсь. А как хочу!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 2 нед. назад #3934 от Фёдорыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Абдуллина Ирина
  • Абдуллина Ирина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 10 мес. назад #4010 от Абдуллина Ирина
Абдуллина Ирина ответил в теме Ответ на: Спасите озеро Якши!
А к какому ты акиму обращался Ваня?И виновато не Шантобе,а платина в Акане,там очень маленький проход для воды я сама видела,надо строить мост в Акане,а потом расширять проход,но кому это надо? Будь добр напиши мне адрес к кому можно обратиться,надеюсь помнишь свою землячку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 10 мес. назад #4012 от Фёдорыч
я писал на сайт айыртаусского акима... Адрес говоришь? По-моему, в этом главная проблема, что нет такого адреса. Никого, похоже, проблема не волнует. Может стОит обратиться в этот самый нацпарк Кокшетау, частью которого являются наши места?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 10 мес. назад #4013 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Спасите озеро Якши!
ПОПРОБУЙ,НО К АКИМУ ШАНТОБЕ БЕСПОЛЕЗНО,НОВЫЙ АКИМ ЕМУ НА ВСЕ НАПЛЕВАТЬ.ВОТ СО СТОРОНЫ ШАНТОБЕ НА ВОДОЗАБОРНОМ ПОСТАВИЛИ ВАГАНЕТКУ ПОД МУСОР,НО ЭТО НЕ АКИМ,ЕСТЬ У НАС ТУТ ОДИН ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ МОЖНО СКАЗАТЬ ДЕРЖИТ ПОСЕЛОК В ЧИСТОТЕ И СЛЕДИТ ЗА ПЛЯЖЕМ,НО КАК С НИМ СВЯЗАТЬСЯ Я НЕ ЗНАЮ Я ТОЛЬКО ОСВАИВАЮСЬ В КОМПЕ,ЗОВУТ ЕГО ДУЛАТ ИБРАГИМОВИЧ ЖАМАМБАЕВ МОЖЕТ СЛЫШАЛ ПРО ТАКОГО,ПОПРОБУЙ ОБРАТИТЬСЯ К НЕМУ,ИСКАТЬ ЕГО НАДО В СТЕПНОГОРСКЕ ИЛИ В ШАНТОБЕ,ТАК ЧТО ПЫТАЙСЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 10 мес. назад #4019 от Фёдорыч
кто он? На руднике работает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • П.А.И.
  • П.А.И. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 10 мес. назад #4034 от П.А.И.
П.А.И. ответил в теме Ответ на: Спасите озеро Якши!
ВАНЯ - ОЗЕРО УЖЕ НЕВЕРНЕШЬ, ОНО СЕЙЧАС НИЧЬЁ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 10 мес. назад - 14 года 10 мес. назад #4038 от Фёдорыч
можт ты, Саня, и прав, только очень не хочется в это верить, что не вернёшь.
Последнее редактирование: 14 года 10 мес. назад пользователем Фёдорыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 10 мес. назад - 14 года 10 мес. назад #4040 от admin-old
Можно под выборы попытаться написать депутатам/кандидатам. К сожаленью я незнаю когда там след выборы и кого выбирают в районе.
Также можно написать в областной акимат, предоставить фотографии и описать обстановку.
Я запрашивал там данные про наш район...

admin пишет: Мы поехали с семьёй в отпуск в Казахстан я совсем забыл про мой запрос в акимат. Начел своими силами собирать данные но без акимата не обошлось, пришлось звонить. Я был приятно удивлён когда мне сказали что меня ждут и что всё что я запрашивал уже готово и мне нужно просто прейти к ним. Там они показали мне письмо из обл. акимата где стояло что они должны мне выдать то что я у них запрашивал.



Виртуальная приёмная Северо-Казахстанской области
Там же указан Email куда можно напривить письмо с фотографиями. Фотографии желательно сжимать до 400-800 Кб (из за скорости соеденения).
Последнее редактирование: 14 года 10 мес. назад пользователем admin-old.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 10 мес. назад #4052 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Спасите озеро Якши!
Дулат на руднике не работает,это на него работают,он кандидат в дипутаты местная шишка,еще круче нашего акима.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 10 мес. назад #4054 от bgleo
Хрень все это. ОЗЕРО НАШЕ. Я конечно за несколько тысяч км живу, но все что смогу, все, что от меня будет зависеть - сделаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 2 мес. назад #4857 от Фёдорыч

Фёдорыч пишет: написал вот акиму ... Можт обратит внимание. Говорят, жёсткий мужик. Настоящий начальник... Посмотрим


заметил недавно, что письмо моё из виртуальной приёмной акима тупо удалили :)

наверное, это не их вопрос, а прямо об этом написать страшно - так как экологическая проблема с озером очевидна...

Вдруг на проблему случайно обратят внимание в верхах, начнутся разборки, поиски крайнего...

а тут фраза акимата - "это не наш вопрос" :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 2 мес. назад #4858 от Фёдорыч
надо написать руководству нацпарка... Предлагаю сделать это всем. Чем больше "спама", тем лучше :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 2 мес. назад #4859 от Фёдорыч
вот их сайт - www.kokshe.gnpp.kz/

рубрика контакты пуста :) но на главной страничке вверху справа есть 2 эл/адреса

предлагаю свои письма отправлять на оба (для большей вероятности получения адресатом)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.473 секунд
Работает на Kunena форум