Поиски прошлого, впечатления от настоящего, мнения о будущем

Подробнее
10 года 6 мес. назад #9225 от GVA
Новогородцев Михаил Петрович член Верхне-Бурлукского станичного совета, а Новогородцев Николай Павлович был лишен избирательного голоса в 1920г..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #9232 от bgleo
Якшинцы в Арык-Балыкской МК за 1884 год

Записи о рождении:

117. 4 октября (крещение-7 октября) — Параскева.
Родители: Поселка ЯкшиЯнгиставского строевой казак Максим Андреев Лукьянов и жена его Гликерия Федорова, оба православные.
Восприемники: малолеток Иоан Федоров Афонасьев (?) и жена казака Ильи Ерофеева Васильеиа Александра Никифирова.
Таинство крещения совершил настоятель, священник Федор Рубцов с исполняющими (?) должность псаломщика Иоаном Кубенским и Стефаном

118 5 октября (крещение-7 октября) — Пелагея
Родители: Поселка ЯкшиЯнгиставского казак нестроевого разряда Петр Иоаннов Гребенников и жена его Мария Федоровна, оба православные.
Восприемники: малолеток Иоан Федоров Афанасьев (?) и жена урядника Александра Семенова Янкова Мария Ерофеевна.
Таинство крещения совершил настоятель, священник Федор Рубцов с исполняющими (?) должность псаломщика Иоаном Кубенским и Стефаном
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем bgleo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 5 мес. назад #9251 от bgleo
Записи о Якшинцах в МК станицы Арык-Балыкской за 1897 год

О рождении:

130. 3 июля (крещение — 6 июля) Прокопий.

Родители: Поселка Якши-Янгиставского казак Максим Гавриилов Никитин и жена его Екатерина Прокопиева, оба православныею.
Восприемноки: того же поселка казак Георгий Иларионов Ефимов и того же поселка казачья жена Иустина Гавриилова Дубейко.
Таинство крещения совершили: иерей Федор Попов с дияконом Стефаном Поповым и псаломщиком Иоаном Кубенским

О бракосочетании:

56. 7 февраля.

Жених: поселка Нижне-Бурлукского казак Иосиф Ильин Булатов, православный, первым браком, 18 лет.
Невеста: поселка Якши-Янгиставского дочь казака Иоана Алексиева Савастьянова девица Дарья, православная 18 лет.
Свидетели по жениху: казаки Михей Алексеев Егоров и Дмитрий Петров Иванов.
По невесте: урядник Роман Иоанов Булатов и кахак Гавриил Григорьев Чунтонов.
Таинство бракосочетания совершили: иерей Федор Попов с дияконом Стефаном Поповым и псаломщиком Иоаном Кубенским

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 5 мес. назад #9260 от Фёдорыч
Борис Гаврилович, здравствуйте. Спасибо за информацию. Никитин Прокопий Максимович - это мой прадед. Дед, Иван Прокопьевич умер год назад. 29-го года рождения был...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 5 мес. назад #9261 от bgleo
Привет Иван, рад что и я тебе в чем-то помог. И рад тому, что появился на сайте после длительного отсутствия. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 3 мес. назад #9284 от прораб
Добрый День! С наступающим Праздником Рождества Христова!!Извините,но я что то не найду ссылки где пройти регистрацию в "Сибирском казаке"..или скрыто или через другое что...не подскажете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 3 мес. назад #9285 от bgleo
Главная на форуме

Вверху, под окошком с именем пользователя, есть ссылка "Зарегистрироваться"

или

Страница регистрации

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 3 мес. назад #9289 от makarovv65
Здравствуйте, мои Янгизставцы! Сердечно поздравляю Вас с Новым, 2014 годрм! Не возможно передать ту радость, волнение, трепет,с которым мы переживаем время, когда каждый из нас чувствует, переживает,вспоминает те Наши , незабываемые берега, детсва , юности,молодости, кода мы были счастливы ,с нашими родителями, дедами и бабушками... Такую историю села не возможно придумать..., это нужно пережить.., нужно осмыслить...Поверьте... я очень горжусь своей Родиной.., своими Якшами! Всех с праздником!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #9332 от Варвара
Казаки! Нужна старая ( если у кого есть ) и нашего времени фотография дома купца Прищепы Фёдора Яковлевича, желательно с разных ракурсов, фото для семейного архива. Не слишком много прошу? Из форума узнала, что дом жив-здоров и в нем проживают люди . Дай Бог им здоровья! Прищепа Федор Яковлевич - дед моего мужа.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Варвара.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 1 мес. назад #9333 от bgleo

Варвара пишет: А нельзя ли купить хотя бы копию этой книжки?


Копию какой книжки Вы имеете ввиду?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 1 мес. назад #9334 от Варвара
Памятная книжка Акмолинской области, где есть упоминание о купце Прищепа Федоре Яковлевиче. Извините, сообщение видимо не туда попало, еще плохо ориентируюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 1 мес. назад #9335 от Варвара
Памятная книжка Акмолинской области, где есть упоминание о купце Прищепа Федоре Яковлевиче. Извините, сообщение видимо не туда попало, еще плохо ориентируюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 1 мес. назад #9336 от bgleo
Напишите мне Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. я Вам отправлю все памятные книжки Акмолинской области, которые у меня есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 1 мес. назад #9337 от Варвара

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 1 мес. назад #9338 от Варвара
Ребята, да у вас просто шикарный сайт! Как много узнала полезного, столько фотографий, карт, исторических справок! Впору диссертацию писать по истории казачества этого региона! И общая атмосфера сайта очень доброжелательная, ответы на вопросы просто профессиональные, что вдвойне приятно! Уже можно создать общую родословную якшинцев, как мне показалось все приходятся друг другу в какой- то степени родней. Вот было бы интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.673 секунд
Работает на Kunena форум