Родословные Лобановских фамилий

Подробнее
6 года 10 мес. назад #9671 от Ольга Седунова
Здравствуйте! Мой дед по материнской линии-Антонов Василий Фёдорович.Мама говорила,что его отец,мой прадед,Фёдор Антонов,был атаманом в станице Лобаново. Дед был в 1937 году арестован и ,как сообщили родственникам,сослан без права переписки.А фактически он был расстрелян в 1937 году.В 1949 посмертно реабилитирован.Мамин брат-Василий Васильевич Антонов(1923-1984),мой дядя-участник ВОВ,участвовал в прорыве блокады Ленинграда,после ранения ему ампутировали ногу и комиссовали по состоянию здоровья.В 1951 году он поступил на отделение журналистики Казахского государственного университета им. С. М. Кирова.В 1961 году вышел первый сборник его рассказов"Вот публика"! С 1964 года публикуются его произведения о Великой Отечественной войне:роман «Если останетесь живы»,сборник рассказов"Журавли","Знакомая женщина","Ночной марш" ,
"Последний допрос", " За колонной пленных", "Разведка боем" и т.д
Большое место в литературной работе В.Антонова занимает художественный перевод. Им переведены с казахского языка романы Дж. Тлекова «В степях Джунгарии», У.Канахина «Женщина осталась одна», с уйгурского языка множество рассказов и очерков.
Дядя награждён Орденом отечественной войны 2 степени и медялями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.228 секунд
Работает на Kunena форум