Родословные Лобановских фамилий

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 нед. назад #6814 от Гость
Здравствуйте. Я Терещенко Николай Михайлович 1968 г.р с. Лобаново Арык-Балыкского района Кокчетавской области. Мой отец Терещенко Михаил Иванович 1937 г.р. "Лобач", дед Терещенко Иван Васильевич бабушка Груша. У отца было пять или шесть сестер, а об родственниках деда и бабушки незнаю вообще ничего

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес. назад #7527 от Гость
Здрасвтвуйте! Меня зовут Ключак Валерия. Меня очень очень интересует история моего рода. Но увы знаю мало, так как самой 18 лет.А именно хотелось бы узнать больше о роде Сергеевых.могу сказать следущее: Пра-дедушка Сергеев Василий Петрович ((вроде так) год рождения мне не извесен)-жена: Сергеева Ольга Вакуловна(1926(1925)-2011гг)-дети: Сергеев Виктор Василевич(1948-?), Сергеев Николай Василевич(мой дедушка) 1951-?,Сергеев Владимир Василевич(младше моего дедвушки на 1 или 2) умер лет 5-6 назад(я точно не знаю).Мой Дедушка женился на бабушке Орел Валентине Олексанровне.-дети Сергеева Оксана Николаевна-моя мама(1972-?) и Сергеева Юлия Николаевна(1978-?).Мой папа Ключак Сергей Николаевич(1971-?) я Ключак Валерия Сергеевна (1993-?) сестра Ключак Олександра Сергеевна(1996-?) хотя думаю нас нет в списке))...прошу хоть что-то найдите, буду очень рад любой информации.
Заранее Спасибо**, :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Валерия
  • Валерия аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес. назад #7528 от Валерия

Гость пишет: Здрасвтвуйте! Меня зовут Ключак Валерия. Меня очень очень интересует история моего рода. Но увы знаю мало, так как самой 18 лет.А именно хотелось бы узнать больше о роде Сергеевых.могу сказать следущее: Пра-дедушка Сергеев Василий Петрович ((вроде так) год рождения мне не извесен)-жена: Сергеева Ольга Вакуловна(1926(1925)-2011гг)-дети: Сергеев Виктор Василевич(1948-?), Сергеев Николай Василевич(мой дедушка) 1951-?,Сергеев Владимир Василевич(младше моего дедвушки на 1 или 2) умер лет 5-6 назад(я точно не знаю).Мой Дедушка женился на бабушке Орел Валентине Олексанровне.-дети Сергеева Оксана Николаевна-моя мама(1972-?) и Сергеева Юлия Николаевна(1978-?).Мой папа Ключак Сергей Николаевич(1971-?) я Ключак Валерия Сергеевна (1993-?) сестра Ключак Александра Сергеевна(1996-?) хотя думаю нас нет в списке))...прошу хоть что-то найдите, буду очень рад любой информации.
Заранее Спасибо**, :D
Валерия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 5 мес. назад #7532 от nikishin
Валерия, здравствуйте!
А ваши Сергеевы - они лобановские? если да, то напишите мне на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. я постараюсь помочь с уточнением даных по Сергеевым.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 нед. назад #7997 от Андрей

Гость пишет: Здравствуйте! Мой прадед жил в станице Лобановской и был расстрелян в марте 1921.

Антонов Федор Матвеевич ( - 1921)
жена Надежда Евграфовна
(к сожалению не знаю года рождения)
дети:
Антонова Марфа Федоровна - дочь Зоя
Антонов Агрофена Федоровна (муж Сергеев Семен) - дети Анатолий и Нина (она сейчас живет в Лобаново и работает врачем )
Антонов Григорий Федорович (жена Анна ...) дети Нина, Надежда и Мария
Антонов Ефим Федорович (жена Екатерина Васильевна)
Антонова Федосья Федоровна (муж Хорев Андрей Федорович? погиб в 1941 под Вязьмой) дети Николай, Татьяна, Нина, Михаил
Антонова Александра Федоровна (вышла замуж за озеро по воспоминаниям бабушки)
Антонов Владимир Федорович - сын Владимир
Антонов Александр Федорович (утонул в озере молодым)
Антонова Елизавета Федоровна (самая младшая и моя бабушка) родилась 12 сентября 1912 г. дети Виктор, Надежда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 4 нед. назад #7998 от GVA
Гость-"Андрей".Согласно списка расстрелянных в марте 1921г.из Лобановских жителей было двое, один из них Антонов Федор [mark=yellow]Иосифович[/mark] 67 лет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #8913 от Гость
мой дед Моисеев Пётр Михайлович был директором совхоза в 50-х г и жил в д.Лобаново Новоржевского района Псковской обл.На кануне войны,его тёща на рынке в Новоржеве,встретила молодого барчёнка Лобанова.Тот ей сказал,мол скоро вернёмся.Меня зовут Вячеслав.Знаю ещё кое что.Кому интересно звоните +792139495155

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #8914 от Гость
мой дед Моисеев Пётр Михайлович был директором совхоза в 50-х г и жил в д.Лобаново Новоржевского района Псковской обл.На кануне войны,его тёща на рынке в Новоржеве,встретила молодого барчёнка Лобанова.Тот ей сказал,мол скоро вернёмся.Меня зовут Вячеслав.Знаю ещё кое что.Кому интересно звоните +79213949515

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад #8930 от Гость
Здравствуйте. Мой двоюродный брат, проживающий в Екатеринбурге, разыскивает своих родственников по линии матери, 20 лет назад проживавших в селе Лобановское Арыкбалыкбалыкского района, Кокчетавской области по ул. Красная, 27.Живет ли там сейчас Магула Лариса Васильевна или кто-то из ее семьи. Буду очень благодарна за ответ . Ткаченко Ольга, г. Астана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 2 мес. назад #9013 от Гость
хочу найти своих родственнеков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 9 мес. назад #9168 от nikishin

Андрей пишет: Здравствуйте! Мой прадед жил в станице Лобановской и был расстрелян в марте 1921.

Антонов Федор Матвеевич ( - 1921)
жена Надежда Евграфовна
(к сожалению не знаю года рождения)
дети:
Антонова Марфа Федоровна - дочь Зоя
Антонов Агрофена Федоровна (муж Сергеев Семен) - дети Анатолий и Нина (она сейчас живет в Лобаново и работает врачем)
Антонов Григорий Федорович (жена Анна ...) дети Нина, Надежда и Мария
Антонов Ефим Федорович (жена Екатерина Васильевна)
Антонова Федосья Федоровна (муж Хорев Андрей Федорович? погиб в 1941 под Вязьмой) дети Николай, Татьяна, Нина, Михаил
Антонова Александра Федоровна (вышла замуж за озеро по воспоминаниям бабушки)
Антонов Владимир Федорович - сын Владимир
Антонов Александр Федорович (утонул в озере молодым)
Антонова Елизавета Федоровна (самая младшая и моя бабушка) родилась 12 сентября 1912 г. дети Виктор, Надежда


Андрей, добрый день!
Антонов Федор Матвеевич с женой Надежда Евграфовна действительно жил в Лобановской. Был урядником.
Из известного:
- Антонов Ефим, родился 21.12.1898
- Антонов Владимир, 09.07.1907
- Антонов Александр, 21.11.1910
(все даты по старому стилю)

У жены его вероятно девичья фамилия была Битюкова (на рождении Елизаветы воспреемником был станицы Лобановской казак Макарий Евграфов Битюков).

В свою очередь, подскажите, ваша бабушка может что-то дополнительно рассказать про Сергеевых?
Нина Семеновна - у нее фамилия сейчас Лыткина? Как можно с ней связаться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
9 года 11 мес. назад #9370 от andy

nikishin пишет:


Андрей, добрый день!
Антонов Федор Матвеевич с женой Надежда Евграфовна действительно жил в Лобановской. Был урядником.
Из известного:
- Антонов Ефим, родился 21.12.1898
- Антонов Владимир, 09.07.1907
- Антонов Александр, 21.11.1910
(все даты по старому стилю)

У жены его вероятно девичья фамилия была Битюкова (на рождении Елизаветы воспреемником был станицы Лобановской казак Макарий Евграфов Битюков).

В свою очередь, подскажите, ваша бабушка может что-то дополнительно рассказать про Сергеевых?
Нина Семеновна - у нее фамилия сейчас Лыткина? Как можно с ней связаться?

Добрый день, да Нина Семеновна сейчас живет в Лобаново. Возможно связаться, но по телефону только. сын её сейчас живет в Алматы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
9 года 1 нед. назад #9483 от Савельев
Савельев Виктор Андреевич, родители: Савельева Анна Ивановна и Савельев Андрей Макарович (погиб в 1941 году). Потелял связь с Косаревыми (Анатолий Георгиевич и Валентина Дмитриевна) и Ивановой Раисой Сергеевной. Последнее время они жили в Арык-Балыке. Кто знает, сообщите их телефон. сайт. Мой сайт: va-savelev, телефон: 8 919 571 60 45.
С Уважением, профессор Курганской СХА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
7 года 1 мес. назад #9645 от Igor_D
Здравствуйте!

Из второго сообщения на первой странице ветки:

"Сергеев Прокопий 1856-?
Жена – Максимова Гликерия Андреевна 1857-?

Дети:
Сергеев Тимофей 1879-?, женат – Антонова Наталья Васильевна 1878-?
(дети: Татьяна 1898-?, Андрей 1899-?, Анастасия 1901-?, Фекла 1903-?, Мария 1906-1914, Михаил ?-1909)

Сергеев Яков 1885-1920, женат – Петрова Пелагея Петровна 1885-?
(дети: Елизавета 1907-?, Михаил 1913-?)"

-очень похожи на "моих" (текстовый файл прикрепил).

Может быть у кого-нибудь есть еще информация по Сергеевым-Петровым из Лобаново?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 11 мес. назад #9670 от Ольга Седунова
Моя бабушка Анастасия Архиповна,была в девичестве Усатовой. Вышла замуж за казака Василия Федоровича Антонова,сына атамана станицы Лобаново,Фёдора Антонова.Вырастила троих детей-сыновей Павла и Василия,дочь Любовь.Муж её-Василий Федорович,был в 1937 году,во времена ежовщины, арестован и расстрелян.В 1947 году -реабилитирован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.458 секунд
Работает на Kunena форум