Родословные Лобановских фамилий

Подробнее
14 года 11 мес. назад #3971 от Leon
Здравствуйте.Я Максимов Леонид Фёдорович.В детстве меня дразнили Кепчаком.Мой отец Максимов Фёдор Иванович.А Мама Лапкина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 11 мес. назад #3973 от otetz

Leon пишет: Здравствуйте.Я Максимов Леонид Фёдорович.В детстве меня дразнили Кепчаком.Мой отец Максимов Фёдор Иванович.А Мама Лапкина.


Родственник...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 10 мес. назад - 14 года 10 мес. назад #4070 от astvik
Я начал недавно искать своих предков, уроженцев Боголюбово. Из Петропавловского архива получил сведения о рождении моего деда Акиньшина Семена Анатольевича – 1904г. и бабушки Докучаевой Ульяны Ивановны 1905г. Затем после блуждания по окрестным архивам мне ответили из Исторического архива Казахстана, из Алма-Аты, что прадед Анатолий родился в 1866 г. Официальный ответ еще не пришел, ждем-с! Но теперь надо идти дальше.
По ходу поиска узнал, что в Омском Историческом архиве есть метрические книги за 1855г. и 1858-1861годы.
Вопросы к форуму такие – где ревизии по Петропавловскому уезду? В Омске нет.
Из Алма-Аты внятного ответа не получил - как будто изучают вопрос (????)
Возможно ли, что они в Тобольском архиве? Или еще где?
И второе – как вы думаете, из какого сословия могли быть Акиньшины и Докучаевы? – ведь никаких данных нет! Судя по анализу фамилий на форуме оба они из казаков…
Докука, Докучай - до середины 17-го века были именами.
Третье – встречались ли кому эти фамилии в лобановских документах?
Виктор Астахов
Последнее редактирование: 14 года 10 мес. назад пользователем astvik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Афанасьева Ольга
  • Афанасьева Ольга аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4786 от Афанасьева Ольга
Афанасьева Ольга ответил в теме Ответ на: Родословные Лобановских фамилий
Изучаю историю рода Щербининых. В Псковской обл. Новоржевском р-не есть д.Лобаново, где по словам местных жителей было имение Щербинина Евдокима Алексеевича (1728-1783). Рядом, в д. Гривино есть разрушенная церковь, построенная на его средства (памятник архитектуры раннего классицизма). Как Щербинины связаны с родом Лобановых?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 2 мес. назад #4789 от otetz
Здравствуйте, Ольга!
А к Лобаново в Казахстане Вы имеете отношение? Там тоже были Щербинины и по ним есть много информации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Афанасьева Ольга
  • Афанасьева Ольга аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4817 от Афанасьева Ольга
Афанасьева Ольга ответил в теме Ответ на: Родословные Лобановских фамилий
Здравствуйте, Андрей.
Есть ли у вас информация о Щербининых, связанных с Петербургом, Псковской, Харьковской, Воронежской обл? Меня интересует любая интересная информация о потомках. Много Щербининых в Казахстане?
С уважением, Ольга.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 2 мес. назад #4818 от otetz
Здравстуйте, Ольга!
По другим Щербининым, кроме Казахстанских, информацией не располагаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #5188 от Гость
Кто занимался уже вопросами переселенцев из Бузулукского уезда? Подскажите , пожалуйста, ревизия за 1834 год где находится? В Самаре? Куда обращаться наверняка? Метрики в Оренбурге, это точно.Список, имеющихся по с.Никольскому, мне сообщили, вот только тоже под вопросом наше ли это Никольское. Поработаем - увидим... :D
С уважением, Галина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 дн. назад #5304 от Гость
здраствуйте!я хотела бы узнать про родословную фамилии лобанова!
меня зовут лобанова алиса александровна!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 2 дн. назад #5305 от otetz
Здравствуйте, Алиса Александровна!
Не смотря на то, что село и называется Лобаново, при работе с метрическими книгами Покровской церкви, фамилия Лобанов ни разу не упомянается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #5694 от Гость
Здравствуйте, земляки. Я Косарев Сергей Анатольевич 1.06.1971 г.р. уроженец с.Лобаново. В настоящее время проживаю в г.Петропавловске Северо-Казахстанской области. Отец Косарев Анатолий Георгиевич 1948 г.р. мама Косарева (Пушкарь) Валентина Дмитриевна 1948 г.р., дед по отцу Косарев Егор Николаевич 1909 г.р, бабушка по отцу Косарева Екатерина Прокопьевна 1910 г.р. девичью фамилию не помню возможно Степанова все уроженцы с.Лобаново прожили там всю жизнь. Очень интересно попасть на этот форум. Многое узнал о родном крае и его людях. Когда были живы дед с бабушкой я был юн и поэтому распрашивал их про годы до революционные, период мятежя, и коллективизации очень поверхностно. Если бы сейчас вернуть время назад то я бы выяснил у них очень многое то что ранее мне казалолсь неинтересным. Хотя на мои вопросы они отвечали нехотя. Знаю с их слов что в Лобанове начался мятеж из за продотряда который выгреб из кладовых все продукты. Казачки порубили всех. Эти красноармейцы якобы похоронены в лесу за лесхозом там имеется металлический памятник. Несколько раз был там. После этого красноармейцы прибыли со стороны станицы Чалкарской на тачанках с помощью пулеметов перестреляли почти все мужское население, которое действительно были вооружены только шашками и винтовками оставшимися со времен Колчака. После мятежа всех погибших похоронили в двух братских могилах расположеными как говорила бабушка на месте где проллегает дорога на Арыкбалык.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #6103 от Гость
Здравствуйте! Меня зовут Любовь Николаевна. Моя мама уроженка с Лобанова - Малышева Зоя Матвеевна (Малюченко - фамиия в браке) 1929 года рожд. Дед Малышев Матвей Васидьевич 1894 года рожд. Бабушка Духнова (Малышева - фамилия в браке) Анастасия Ивановна 1901 года рождения. Хотелось бы узнать родословную на сколько это возможно, найти родственников или знакомых нашей семьи из Лобаново. Семьи Солодовиченко, Малышевы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #6210 от Гость
Усатовы: Усатов Андрей Родионович, род 1885 г. ум.1953 г.
Усатов Иван Андреевич, 1923-1996
Усатов Павел Андреевич, 1916-1990
Усатов Василий Андреевич, погиб в ВОВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #6211 от Гость
Я - Усатов Андрей Иванович, 1956 г.р.
сын - Усатов Дмитрий, 1987 г.
сын - Усатов Максим, 1994 г.р., живем в г.Москве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 3 мес. назад #6215 от mamin
По Усатовым информация по переселенцам есть, пишите по электронной почте, сообщу.
Всем кто интересуется переселенцами из Оренбургской губернии, довожу до сведения, что наши - из с.Никольского, которое Домашкинская слобода.
В метрических книгах, которые находятся в Оренбургском архиве, записи ведутся только по имени и отчеству. Разбирать кто чей очень тяжело, поэтому искала и нашла только своих, остальных даже не разбирала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.446 секунд
Работает на Kunena форум