Родословные Лобановских фамилий

Подробнее
16 года 1 мес. назад #1493 от otetz
Здравствуйте, Людмила, судя по Вашим описаниям, Ваш дед Максимов Иван Андреевич является родным братом моей бабушки, а мне Вы - троюродная сестра... Вообщем, мои сообщения по Максимовым и Фёдоровым можете считать частью своей родословной... Пишите, всегда рад! Мой е-мейл: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 1 мес. назад #1496 от Гость
Очень приятно узнать что есть ещё родные хотелось бы конечно побольше узнать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 11 мес. назад #2359 от Гость
Усатов Родион (отчества не помню) - мой прадед. Усатов Андрей Родионович - мой дед (1880 - 1953 г.).Бабушка - Усатова (Духнова) Анна Гавриловна (1885 - 1969 г.).
Усатов Иван Андреевич - мой отец (1923 - 1996 г.). Усатов Андрей Иванович - это я (1956 г. - ?).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 10 мес. назад #2495 от Гость
А что вы знаете о семье Бахаревских? или Егоровых?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #2701 от Гость
Здравствуйте! меня зовут Яков Москалев моя мама уроженка с Лобанова (Васильева) Москалева Тамара Андреевна1939гр дед Васильев Андрей 1912гр погиб 1943г Курская дуга бабушка Васильева Мария 1912гр урожденная Белова в Лобаново до сих пор проживает мой бвоюродный брат Васильев Николай 2й сын Васильва Николая Андреевича Хотелось бы узнать родословную на сколько это возможно семьи Беловых,Васильевых

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • волъф-подкорытова наталъя
  • волъф-подкорытова наталъя аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 7 мес. назад #2973 от волъф-подкорытова наталъя
волъф-подкорытова наталъя ответил в теме Ответ на: Родословные Лобановских фамилий
подкорытов василии иванович,жена-подкоритова-кривых ефросиния петровна,дети-зоя,михаил,татъяна и мои отеш иван василъевич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • DAKaraganov
  • DAKaraganov аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 7 мес. назад #2980 от DAKaraganov

nikishin пишет: МАКСИМОВЫ

семья Максимова Ивана Георгиевича ?-?
Жена - Максимова (...) Елизавета Георгиевна ?-?
Дети:
Максимов Стефан ?-?
Максимова Анна (после замужества Алексеева)
Максимов Марфа 1865-?, (после замужества - Лазарева)
Максимов Иван 1880-?
Максимов Григорий 1880-?



семья Максимова Василия ?-?
Дети:
Максимова Марфа Васильевна 1895-? (после замужества - Алексеева)


Добрый день! Меня заинтересовала вот эта информация (см. выше). Одним из моих предков был Максимов Иван Силантьевич (1888-1963), его жена Максимова(Бацманова) Екатерина Егоровна (1891-1964). Жили они в Аканбурлуке до 1932 г. Их дети: Максимова Устинья Ивановна (1911-1997), Максимова (Полозкова)Анастасия Ивановна (~1923), Максимов Григорий Иванович (1914-~1999), Максимова (Машкина) Валентина Ивановна (1929).
Сёстры Максимова И.С. - Максимова Анна Силантьевна, Максимова Матрёна Силантьевна (в 1950-е г.г. жили в Акмолинске, сейчас Астана).
Может это родственники лобановским Максимовым. Вопрос – откуда выходцами были лобановские Максимовы???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 7 мес. назад #2995 от nikishin
Не знаю насчет родственных связей меж станицами. Это надо копать вглубь.
Единственно, что скажу - по записям метрических книг все лобановские Максимовы (вышеуказанные в родословной) - казаки. т.е. скорее всего одни из первых переселенцев в Лобаново.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 5 мес. назад #3231 от Гость
Насчет, Михайловых... Моя прабабушка Прасковья Михайловна Михайлова г.р. 1887, замужем за Михеем Ивановичем Ольховым.Их сын Петр есть в списках репрессированных, и там указано с.Лобаново, а я знала только, что они переехали в Омск из Арык-Балыка, а оказывается вовсе и не Арык-Балык, а Лобаново, вот ведь как бывает... историю предков узнаешь из инета, спасибо вам, уточнение хорошее. А у прабабушки знаю, что был брат Петр и все... Может там у вас в Лобанове еще родственники есть? С уважением, Галина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Косарев ВИ
  • Косарев ВИ аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 мес. назад - 15 года 3 мес. назад #3540 от Косарев ВИ
Меня зовут Владимир,я хотел бы узнать про своих предков до прадедов.Если возможно-помогите,заранее благодарен!!!!!Косарев Владимир Иванович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 3 мес. назад #3541 от otetz
Здравствуйте, Владимир!
Вот часть материалов, предоставленных Андреевым С.М., где упомянается фамилия Косарев:

Первая партия из 22 семей крестьян-переселенцев, зачисленных в казаки, переселилась в будущую ст. Лобановскую в июле 1849 г. из двух волостей Бузулукского округа Оренбургской губернии:
Покровская волость Никольское сельское общество и село Никольское (другое название села – Домашкино):
1. Блощицын Антон Иванович, 64 года (с ним 14 чел. муж. пола, 14 чел. жен. пола);
2. Духнов Сидор Степанович, 57 лет (с ним 9 чел. муж. пола, 12 чел. жен. пола);
3. Гончаров Федор Васильевич, 27 лет (с ним 3 чел. муж. пола, 6 чел. жен. пола);
4. Прокофьев Яков, 44 года (с ним 1 чел. муж. пола, 2 чел. жен. пола);
5. Твердохлебов Ананий Иванович, 42 года (с ним 6 чел. муж. пола, 11чел. жен. пола);
6. Крохмалев Козьма Артемьевич, 50 лет (с ним 4 чел. муж. пола, 5 чел. жен. пола);
7. Терещенко Степан Егорович, 41 год (с ним 2 чел. муж. пола, 4 чел. жен. пола);
8. Усатов Абросим Степанович, 56 лет (с ним 7 чел. муж. пола, 6 чел. жен. пола);
9. Крохмалев Егор Артемьевич, 32 года (с ним 3 чел. муж. пола, 3 чел. жен. пола);
10. Евченков Афанасий Евдокимович, 38 лет (с ним 5 чел. муж. пола, 4 чел. жен. пола);
11.Ольхов Максим Андреевич, 68 лет (с ним 9 чел. муж. пола, 6 чел. жен. пола);
12. Твердохлебов Павел Алексеевич, 23 года (с ним 1 чел. муж. пола, 2 чел. жен. пола);
13. Усатов Илья Дементьевич, 45 лет (с ним 4 чел. муж. пола, 4 чел. жен. пола);
14. Щербинин Роман Иванович, 63 года (с ним 8 чел. муж. пола, 6 чел. жен. пола);
15. Зинченков Алексей Емельянович, 29 лет (с ним 4 чел. муж. пола, 4 чел. жен. пола).

Лабазинская волость сельское общество и деревня Скворцовка:
16. Черменев Петр Евдокимович, 46 лет (с ним 1 чел. муж. пола, 6 чел. жен. пола);
17. Косарев Ефим Федорович, 33 года (с ним 7 чел. муж. пола, 5 чел. жен. пола);
18. Лапкин Яков Маркович, 41 год (с ним 2 чел. муж. пола, 6 чел. жен. пола);
19. Ломакин Григорий Михайлович, 46 лет (с ним 1 чел. муж. пола, 5 чел. жен. пола);
20. Скворцов Андрей Васильевич, 43 года (с ним 4 чел. муж. пола, 4 чел. жен. пола);
21. Черников Алексей Семенович, 39 лет (с ним 2 чел. муж. пола, 4 чел. жен. пола);
22. Кочетов Григорий Кириллович, 29 лет (с ним 5 чел. муж. пола, 1 чел. жен. пола).
Обращаю внимание на то, что значительная часть переселенцев была из Покровской волости. Наверное, именно поэтому церковь в ст. Лобановской позже была освящена в честь Покрова Пресвятой Богородицы (возможно, на прежнем месте жительства они входили в приход Покровской церкви).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 3 мес. назад #3542 от nikishin
Владимир, а Вы расскажите немного о своих непосредственных родителях - ФИО, годы рождения. Может вспомните братьев и сестер своих родителей.
Может кто из них воевал в ВОВ?
Общими усилиями - поможем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 1 мес. назад #3820 от Гость
стрельников

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 нед. назад #3836 от Гость
Здравствуйте! Мой прадед жил в станице Лобановской и был расстреля в марте 1921.

Антонов Федор Матвеевич ( - 1921)
жена Надежда Евграфовна
(к сожалению не знаю года рождения)
дети:
Антонова Марфа Федоровна - дочь Зоя
Антонов Агрофена Федоровна (муж Сергеева Семен) - дети Анатолий и Нина (она сейчас должна жить в Лобаново в доме прадеда и работает врачем - по маминому рассказу)
Антонов Григорий федорович (жена Анна ...) дети Нина, Надежда и Мария
Антонов Ефим Федорович (жена Екатерина Васильевна)
Антонова Федосья Федоровна (муж Хорев ...) дети Нина, Татьяна, Михаил
Антонова Александра Федоровна (вышла замуж за озеро по воспоминаниям бабушки)
Антонов Владимир Федорович - сын Владимир
Антонов Александр Федорович (утонул в озере молодым)
Антонова Елизавета Федоровна (самая младшая и моя бабушка) родилась 12 сентября 1912 г. дети Виктор, Надежда

есть у нас и старые фото, пришлю позже.
С уважением, Анна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 нед. назад #3837 от Гость
Антонова Владимир Федорович - сын Дмитрий

в предыдущем соотщение ошиблась.
С уважением, Анна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.412 секунд
Работает на Kunena форум