Помогите найти корни родных

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес. назад #7471 от Гость
Здравствуйте!Зовут меня Подлипинский Вадим. Родом я с Донбасса. В моей семье хранится свидетельство о рождении Петровой Матрены Ефимовны 15 октября 1913г. Родители Петров Ефим Никонорович и Петрова Мария Тихоновна. Родилась в станице Якши-Янгистав и свидетельство о браке Подлипинского Дмитрия Григорьевича 1912г Вишневский район Акмолинской области с Петровой Матреной Ефимовной. Хотелось бы узнать о семье Петровых по больше. Заранее Вам благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 3 мес. назад #7635 от Igor
От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом!!! Счастья, здоровья, успехов во всех делах и всего самого наилучшего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 10 мес. назад #8211 от Ecolog

vvvnsk пишет: По Ивановым появилась след. информация: прадед Иванов Петр Васильевич (1886-?), его жена Землянова Марфа Федоровна(1900-01.01.1951), жили в Нижнем Бурлуке. Есть также некоторая информация по их детям.

Здравствуйте, мой прадед Иванов Ефим Петрович 1895г.р. прабабушка Иванова (Дубейко) Евдокия Григорьевна 1897 г.р. Их дети - Анна, Полина, Михаил, Иван, Григорий. ОЧень хочется узнать больше о своих корнях, если есть какая то информация буду очень признателен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 11 мес. назад #9485 от Роза мАлыш
Здравствуйте, уважаемые форумчане и якшинцы!
Я недавно узнала, что мой дед, Проказин Николай Ефимович (1924 г.р.), родом из Якши-Янгистав.
Его родителей звали Проказин Ефим Никифорович и Лукерья Андреевна.
Еще знаю, что у деда были сестра Зоя и брат Антон.
Промониторила ваш форум, но к сожалению ничего не нашла о Проказине Ефиме или Никифоре(( Очень хотелось бы узнать о своих корнях и пополнить генеалогическое дерево семьи.

Хочу поблагодарить участников и создателей форума за их труд! Я узнала много интересного о родине моего деда и о предках - четырех Проказиных 1952 г.)) Вот бы еще докопаться от кого из них моя веточка..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 11 мес. назад #9486 от bgleo
Зарегистрируйтесь на сайте ka-z-ak.ru Там тоже есть темы по Якши-Янгиставу. А вот в этой теме Метрические книги на казаКстан.рф Вы найдете метрические книги, в которых Вы вполне вероятно (судя по их возрасту) можете найти интересующих Вас Проказиных. Я не помню конкретно про этих людей, но Проказиных в этих метрических книгах очень много.
Спасибо сказали: Роза мАлыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #9490 от Роза мАлыш

bgleo пишет: Зарегистрируйтесь на сайте ka-z-ak.ru Там тоже есть темы по Якши-Янгиставу. А вот в этой теме Метрические книги на казаКстан.рф Вы найдете метрические книги, в которых Вы вполне вероятно (судя по их возрасту) можете найти интересующих Вас Проказиных. Я не помню конкретно про этих людей, но Проказиных в этих метрических книгах очень много.


Спасибо Вам огромнейшее!
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Роза мАлыш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 4 мес. назад #9533 от Анжелика Ларина
Что-то я совсем запуталась в своей родословной. Все метрические книги по Акану изучила,которые есть на сайте Сибирский казак, а составить ветви не могу, нужны еще данные.

Первое, что нашла. Переселена 10 партия не с Торновки, а с Терновки Саратовской губернии, которая была основана в 1842 г украинскими переселенцами . В 90х годах, когда пошла вторая волна переселения, встречаются в метрических книгах жители той же Терновки, только теперь это крестьяне, а не как наши предки казаки.

Поначалу шла снизу- мой дед Болоховцев Георгий Антонович- Антон Спиридонович. Далее есть упоминание о 2х Спиридон Михайловичах и Спиридоне Петровиче. По сестрам, братьям деда Антона получается, что мой предок- Спиридон Петрович. Затем я думала идут Петр Алексеевич и Алексей Никитович., переселенный в 35 лет в Акан.

Но есть еще Петр Осипович(1822 г.р.), переселенный в той же 10 партии. И в Акане встречаются Петр Иосифович Болоховцев (умер в 1883 в возрасте 66 лет, т.е 1817 г.р.). 1883 г его дочь Акилина выходит замуж за Михаила Марковича Колисниченко. Больше именно о нем нет данных. Осип и церковное Иосиф не одно и то же?

Оба Болоховцевы остались в Акане, или кто-то сразу в Якши-Янгистау был отправлен?Просто получается очень много Петровичей. И чьи они- Петра Алексеевича или Петра Иосифовича -не ясно.

Читаю в теме про Болоховцевых, и в Акане и в Якшах встречаются Епифан Петрович и его дети, конкретно Марк Епифанович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #9534 от bgleo

Анжелика Ларина пишет: Осип и церковное Иосиф не одно и то же?

Оба Болоховцевы остались в Акане, или кто-то сразу в Якши-Янгистау был отправлен?Просто получается очень много Петровичей. И чьи они- Петра Алексеевича или Петра Иосифовича -не ясно.

Читаю в теме про Болоховцевых, и в Акане и в Якшах встречаются Епифан Петрович и его дети, конкретно Марк Епифанович.


Извините, что поздно отвечаю, просто сайт одно время был не доступен.
Осип и Иосиф это просто обиходное и церковное значение одного и того же имени, я думаю.
Что же касается одних и тех же имен в Акане и Якшах, то Вам следует учитывать и то, что до образования Якши-Янгиставской станицы, Якши-Янгистав как выселок и поселок входил в ранее образованную станицу Акан-Бурлукскую. И то, что церковь в Якшах была построена позже чем Аканская. И то, что и аканцы и якшинцы и креститься и жениться могли не в своей церкви, а в соседней якшинской (аканской).
Как пример, переселенцы могли быть направлены в станицу Акан-Бурлукскую, а попасть во входивший в неё посёлок Якши-Янгиставский.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем bgleo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 2 мес. назад #9541 от Анжелика Ларина
Спасибо за ответ. Сама с праздниками, а потом болезнью всей семьи, забросила интернет. Я в книге имен тоже прочла, что Осип и Иосиф -это одно имя.И докопалась все-таки до своего предка, который был сюда переселен. Но так как перелопатила немало по Болоховцевым и Науменко, приведу все в норму и помещу, вдруг кому понадобится.
Спасибо сказали: bgleo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
7 года 2 мес. назад #9635 от Valerian
На счет Карповой Лидии Афанасьевны:
Этой девочке на фотографии сейчас 73 года.Живет в городе Норильске с 1981-го года.Остальные фотографии тоже смутно знакомы.
Спасибо сказали: bgleo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 11 мес. назад #9672 от Tatiana Baranowskaia
Здравствуйте, Игорь. Сартакова Варвара Андреевна, в девичестве Карпова- моя бабушка по материнской линии. Всю свою жизнь она прожила в Акан- Бурлуке. Часто она вспоминала вашего деда- Афоню (она его так называла), своего брата. Жизнь действительно всех разбросала. Бабушка очень хотела повидаться с братьями. Жаль что раньше не было интернета, а чтобы написать письмо, нужно было знать точный адрес, найти который не так то просто. Я тоже ищу свои корни и любая услышанная история и найденый родственник в радость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 11 мес. назад #9673 от Tatiana Baranowskaia
Здравствуйте, Игорь. Сартакова Варвара Андреевна, в девичестве Карпова- моя бабушка по материнской линии. Всю свою жизнь она прожила в Акан- Бурлуке. Часто она вспоминала вашего деда- Афоню (она его так называла), своего брата. Жизнь действительно всех разбросала. Бабушка очень хотела повидаться с братьями. Жаль что раньше не было интернета, а чтобы написать письмо, нужно было знать точный адрес, найти который не так то просто. Я тоже ищу свои корни и любая услышанная история и найденый родственник в радость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 11 мес. назад #9675 от Igor
Здравствуйте Татьяна! Очень взволновало Ваше сообщение. Хотелось бы пообщаться побольше. Найдите меня в "одноклассниках" Буланцев Игорь (Железногорск) или в других соцсетях (в контакте)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #9684 от Igor
Наверно это фото Вашей мамы

Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем bgleo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 9 мес. назад #9691 от Евгения Бойкова
Добрый день, якшинцы. Хотелось бы тоже узнать более подробно о Проказиных .Моя прабабушка Мария дев. фамилия Проказина. Сейчас ей где-то 93 года, до сих пор проживает в Якшах. Знаю, что их в семье было 5-6 детей. Хотелось бы найти корни и возможно каких-нибудь родственников с этой ветви.Этим летом планирую приехать, возможно с кем-то встретиться, пообщаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.465 секунд
Работает на Kunena форум