Фотоальбом "Казачьи станицы Кокчетавского уезда" (по материалам ОГИК)

Подробнее
13 года 4 мес. назад #6118 от sergey75
В продолжение темы «Фотокаталог Сибирского казачьего войска ОГИК музея»:
Фотокаталог. www.sibmuseum.ru/archiv/2fond_coll/2_1/fotocatalog.htm
Географический указатель к каталогу. Попадаются явные ошибки. www.sibmuseum.ru/archiv/2FOND_COLL/2_1/geo_ukaz.htm
Именной указатель к фотокаталогу. www.sibmuseum.ru/archiv/2FOND_COLL/2_1/ukazatel.htm
Инвентарный указатель к фотокаталогу. www.sibmuseum.ru/archiv/2FOND_COLL/2_1/inventar.htm
Список сокращений и аббревиатур. www.sibmuseum.ru/archiv/2FOND_COLL/2_1/abr.htm
Фотографические коллекции музея. www.sibmuseum.ru/archiv/2FOND_COLL/2_1/foto_kollekcii_muz.htm
Статья. «Авторская фотография классиков светописи». Полоницкая Л.П. www.sibmuseum.ru/archiv/5SCIEN_EXPLR/5_5/Polonickaya.htm
Авторская художественная фотография. Полоницкая Л.П. www.sibmuseum.ru/archiv/5scien_explr/5_2/polonizkaya1.htm
Первые фото омских фотографов. Полоницкая Л.П. www.sibmuseum.ru/archiv/5scien_explr/5_2/polonizkaya2.htm
Фотографическая коллекция по Сибирскому казачьему войску. Полоницкая Л.П. www.sibmuseum.ru/archiv/5scien_explr/5_2/polonizkaya3.htm
Фотографическая коллекция ОГИК музея XIX – нач. XX в. Полоницкая Л.П. www.sibmuseum.ru/archiv/5scien_explr/5_2/polonizkaya4.htm

Я понимаю, что сейчас не самые лучшие времена. Но если кто-нибудь пойдёт переснимать фото, имейте в виду, я оплатил бы копирование двух фотографий (может и больше – знать бы цену).

Первая: Автор фото: В.Е. Коркин. «Войсковой съезд. Собрание депутатов Сибирского казачьего войска . Омск». 06.12.1903 г. Это групповой портрет делегатов, фото размером 28х37. Инв. № 4076. Здесь весь цвет СКВ: Сухотин, Путинцев, Симонов, Катанаев, Чириков, Шайтанов и многие другие. На паспарту все обозначены поимённо. Думаю, что фотография актуальна для всех.

И вторая: Автор фото: Г.Е. Катанаев. 1893 г. Таблица № 15. «Акмолинская область. Казачьи поселения между Кокчетавом и Атбасаром. Станица Сандыктавская.\ станичная церковь \. Станица заселена старыми сибирскими казаками, выселенными сюда в 1861 году из Улутау». Инв. № 4124\84. Фотография обозначена как угасающая, т.е. её просто необходимо переснять в числе первых, пока на ней хоть что-то видно.

Ещё вопрос для тех кто пойдёт в музей смотреть фотоснимки. Не сочтите за труд, гляньте, пожалуйста: Автор фото: Г.Е. Катанаев. Таблица № 9. «Степной край. Казачьи поселения Кокчетавского уезда. Станица Сандыктавская. Станичный атаман и его семья». Инв. № 4117\75. В И-нете я видел два разных фото, но с одним и тем же названием. На одном: на фоне деревянного дома атаман с женой, двумя дочерьми и отцом. На другой: дом тоже деревянный, но на саманном выбеленном фундаменте, атаман с женой и двумя дочерьми. Какая из этих фото Катанаевская?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 11 мес. назад #6875 от mamin
Кто знает, что случилось с сайтом музея? Нет соединения. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 11 мес. назад #6876 от LookInside

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #6877 от Гость
Владимир, спасибо.
А что-то по фотофонду там каталога я не нашла. :( Был на старом сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 11 мес. назад #6878 от mamin
Прошу прощения, предыдущее сообщение от меня.
Зашла как "гость".... :blush
Я так понимаю, что теперь этого каталога уже не увидишь? Жаль...
Вообще их сайт стал другим, по содержанию в другом плане. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 10 мес. назад #6941 от otetz
Иван, привет!
Расскажи, пожалуйста, на чём остановились по фотографиям?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.298 секунд
Работает на Kunena форум