с.Тахтаброд

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад #8909 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: с.Тахтаброд
как мне узнать татьяна майер живет в тахтаброде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Инна Белова
  • Инна Белова аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад #8910 от Инна Белова
Инна Белова ответил в теме Ответ на: с.Тахтаброд
Живет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гоцкая Ольга
  • Гоцкая Ольга аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 2 мес. назад #8997 от Гоцкая Ольга
Гоцкая Ольга ответил в теме Ответ на: с.Тахтаброд
Моя бабушка Вихневич Нина Андреевна 1918 г.р. родом была из с.Тахтаброд, она тоже преподавала в школе. Есть сведения откуда переселились Вихневичи в с.Тахтаброд?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #8998 от GVA
GVA ответил в теме Ответ на: с.Тахтаброд
Здравствуйте Ольга.Для выяснения откуда переселились Вихневичи необходимо изучить метрические книги церкви с.Константиновского, Кокчетавского уезда, начиная с 1900г.по 1909г.в указанные годы с.Тохтабродское входило в данный прихода,а с 1910г. МК церкви с.Тохтабродского. Данные МК хранятся в архиве Акмолинской области г.Кокчетава.Фамилия Гоцкий встречается в с.Гусаковка,данного уезда.[topic=http://saumalkol.com/forum/viewpost_7101.html]saumalkol.com/forum/viewpost_7101.html[/topic]
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем GVA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 11 мес. назад #9042 от innakindt
Здравствуйте, а нет ли списка первых переселенцев в село Тахтаброд? И хотелось бы узнать про семьи Синекоповых, Головченко, Киндт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #9043 от GVA
GVA ответил в теме Ответ на: с.Тахтаброд
Здравствуйте innakindt !
В Списке избирателей на 1920г. по с.Тахтоброд, Константиновской волости, Кокчетавского уезда, Акмолинской губернии значаться:Головченко Илья,Гавриил,Ефим, в т ч. указанная семья из списка первых переселенцев.
Киндт они появились во время войны.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем GVA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 11 мес. назад #9049 от GVEN
GVEN ответил в теме Ответ на: с.Тахтаброд
Возможно ли узнать что нибудь о фамилии Гречко? Кукса? Знаю что дед из Тахтаброда - Гречко Виктор (Виталий) Михайлович 01.05.1937 г.р. Где возможно найти данные? Куда ехать? Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #9054 от GVA
GVA ответил в теме Ответ на: с.Тахтаброд
[mark=blue]GVEN[/mark].В Метрической книге Константиновской церкви за 1908 от 21 августа имеется запись о рождении Анны у крестьянина с. Тахтабродского, Кокчетавского уезда: Куксы Леонтий Стефановича и законной жены Параскевы Савовны.В списках избирателей на 1922г. по с.Тахтаброд значится Кукса Аким 48 лет и Кукса Анастасия 48лет. Дополнительно сообщаю,что по спискам расстрелянных активных участников Кулацкого мятежа, среди жителей г. Кокчетава значится Кукса Тимофей Степанович, ему было 43 года.В г. Омске проживает уроженец с.Тахтаброда с данной фамилией. Место призыва: Рузаевский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл.,Кукса Иван Акимович, год рож.1903,награжден Медаль «За отвагу» и Орденом Красной Звезды;
Кукса Николай Акимович, год рож.1906,награжден Медаль «За отвагу».
[post=http://saumalkol.com/forum/viewpost_7482.html]saumalkol.com/forum/viewpost_7482.html[/post]Ехать нужно в г.Кокчетав,архив Акмолинской области,РК.


[post=http://forum.vgd.ru/post/352/16675/p1082793.htm#pp1082793]forum.vgd.ru/post/352/16675/p1082793.htm#pp1082793[/post]
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем GVA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 10 мес. назад #9055 от GVA
GVA ответил в теме Ответ на: с.Тахтаброд
Среди первых переселенцев значится Гречка Степан Семенович,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 10 мес. назад #9056 от GVEN
GVEN ответил в теме Ответ на: с.Тахтаброд
огромное вам спасибо. Это очень ценная информация. Буду пытаться попасть в архив за более подробной информацией. Степан Семенович - я так предполагаю это мой прапрадед... Теперь буду читать и искать информацию когда сформировалось село, дабы выяснить даты.
А информацию о переселенцах, где числится Гречка С.С. - тоже находится в г. Кокчетаве? или мне нужно в сам Тахтаброд ехать? Извините за назойливость - ехать прийдется из Москвы (далековато вообщем то от вас) и поэтому хочу распланировать маршрут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #9057 от GVA
GVA ответил в теме Ответ на: с.Тахтаброд
GVEN !Не надо искать информацию,когда сформировалось село,и выяснять даты.Все есть в этой теме.По Гречке С.С и др. нашел информацию в РГИА СПб,можно нати в ЦГИА РК г.Алматы,МК в архиве Акмолинской области.Все зависит какую информацию ищите.В Тахтаброде думаю нужно обратитьься в школу или библиотеку бывшего совхоза,там возможно есть история села.[post=http://saumalkol.com/forum/viewtopic_301.html ]saumalkol.com/forum/viewtopic_301.html [/post]
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем GVA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 10 мес. назад #9058 от GVEN
GVEN ответил в теме Ответ на: с.Тахтаброд
Спасибо за совет. И правда всю информацию о создании села я тут нашла.
Ищу любую информацию связанную с предками Гречко (Гречка) и Кукса... ТО есть в Государственном архиве Акмолинской области (ул. Красная 23, г. Кокшетау) я ничего особенно интересного не найду? Мне нужны даты рождения - смерти, возможно ещё какие-нибудь интересные факты из их жизни, кем работали... Я в этом деле новичок - поэтому задаю такие вопросы и не знаю с чего начинать свои поиски и как подавать запросы в самом архиве....
СПб - это Санкт-Петербург? А как вы эти данные нашли? У вас есть доступ? По всех архивам?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 10 мес. назад #9059 от GVA
GVA ответил в теме Ответ на: с.Тахтаброд
Здравствуйте GVEN! В Государственном архиве Акмолинской области (ул. Красная 23, г. Кокшетау) вы найдете метрические книги (МК) по церкви с.Тахтаброд, в которых будут указаны даты рождения, бракосочетания и смерти разыскиваемого Вами человека. Запрос в архив подаются в произвольной форме с указанием ФИО разыскиваемого лица и периода. Доступ к архивам свободный, после написания заявления и разрешения директора архива, либо его заместителя.Про себя имею,большой опыт работы с архивными документами с которыми работал во многих архивах России и Казахстана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 10 мес. назад #9060 от losetik
losetik ответил в теме Ответ на: с.Тахтаброд
Подскажите пожалуйста может быть мне нужно обратиться архив? Не подскажите адрес?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 10 мес. назад #9061 от GVA
GVA ответил в теме Ответ на: с.Тахтаброд
Здравствуйте. Государственный архив Акмолинской области.
Адрес: 020000, Республика Казахстан, город Кокшетау, улица Красная, дом 23.
телефон и факс: Телефон: 8-7162-26-99-83 .Фамилия директора была Положенцев,сейчас кто из местных.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: GVA
Время создания страницы: 0.430 секунд
Работает на Kunena форум