Бородины

Подробнее
11 года 11 мес. назад #262 от n.molcanova
n.molcanova создал тему: Бородины
Добрый день!Совершенно случайно наткнулась на Ваш сайт, была очень рада т.к.давно ищу свои корни. Моя девичья фамилия Бородина, в 1932 году после раскулачивания (с. Володаровка) мои предки бежали в Сибирь. У них было 12 работников. Моего прадеда звали Андрей Михайлович Бородин( дату рождения к сожалению не знаю)отца моего прадеда звали Михаил (на момент раскулачивания его уже небыло в живых), мать (девичья фамилия Улицкая Пелагея Пантелеевна). Слышала, что были они из дворян. Мой прадед был единственным сыном, отец его рано умер(причина мне не известна). Мать в последствии вышла замуж , после замужества носила фамилию Хохлова.У нее еще были дети.
Жену моего прадеда звали Онисья Алексеевна (в девичестве Гереева или Гиреева точно не знаю) У них родилось 7 детей(полагаю уже в Сибири)3 Петра которые умерли во младенчесте,Михаил,Иван- мой дед, Дина и Галина.Отца моей прабабушки звали Гереев Алексей Васильевич прослужил в Царской армии 25 лет, имел чин.Зарубили вместе с женой и дочерью Полиной когда бежали из Казахстана, было еще 3 дочери Анна, Ульяна и Онисья- моя пробабушка. Подскажите пожалуйста с чего начать поиски, куда нужно обратиться? Еще знаю что в Володаровке у нас могут быть родственики, возможно уже нет в живых, но наверное остались дети ,внуки....имена их Бородины Владимир,Анна, Василий если кто нибудь что-нибудь знает прошу помогите. С Уважением Наталья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 11 мес. назад #8138 от n.molcanova
n.molcanova ответил в теме Ответ на: Бородины
Добрый день!Сначала написала первое сообщение на тему Алексеевых прошу меня простить. Может кто нибудь знает что нибудь о селе Чок Карагай, я к сожалению ни чего об этом не нашла. На днях я узнала , что мой прадет А. М. Бородин родом из этого села, родился он в 1905(еще у него было 2 сестры Татьяна и Полина), жена его Онисья Алексеевна 07.01.1907г.р. из села Володаровка. Поженилисьони примерно в 1923г. и жили в Чок Карагай. Дети Иван Андреевич -мой дед 27.09.1927г.р., Михаил (дату рождения не знаю), Дина (дату рождения не знаю), Галина 01.08.1939г.р.это на сегодняшний момент все что я узнала.Огромная просьба, подскажите пожалуйста может это село называется по другому сейчас или его уже не существует? Т.к. я живу в другой стране и приехать не смогу и понятия не имею с чего начать поиски, пожалуйста помогите. Очень жаль что мало информации о селах, для людей которые ни когда небыли в Казахстане и учитывая что названия сел менялись, очень трудно в этом ориентироваться.Еще вопрос относилось ли с. Володаровка к сибирскому казачьему округу или нет? т.к. отец моей прабабушки Они, Гиреев Алексей Васильевич прослужил 25 лет в Царской армии и имел чин.
Еще по поводу родственников, которые могут жить в селе Володаровка Владимир (отчества я не знаю) Бородин 1956 г. он закончил пед. институт и работал в школе, если знаете что нибудь о нем пожалуйста сообщите
С иск.Ув. Наталья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 11 мес. назад #8142 от GVA
GVA ответил в теме Ответ на: Бородины
По сведениям на 1914г. в Кокчетавском уезде п.Чек-Карагай не было.Некоторые сведения выложены в теме история с.Чек-Карагай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 11 мес. назад #8150 от n.molcanova
n.molcanova ответил в теме Ответ на: Бородины

GVA пишет: По сведениям на 1914г. в Кокчетавском уезде п.Чек-Карагай не было.Некоторые сведения выложены в теме история с.Чек-Карагай.

Здавствуйте Владимир! Спасибо за новость, появляется маленькая надежда, что что нибудь найдется. Это село существовало, я точно знаю, что мой прадед закончил начальную школу там (4 кл.), родился он 1905году.
С Ув. Наталья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #8155 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Бородины
[mark=blue]Наталья,[/mark] посмотрите список населенных пунктов Кокчетавского уезда в теме с.Гусаковка,Земли где располагается п.Чек -Карагай не входили в состав Сибирского Казачьего войска.ФИО казаков переселенцев можно посмотреть здесь на сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 11 мес. назад #8156 от n.molcanova
n.molcanova ответил в теме Ответ на: Бородины

Гость пишет: [mark=blue]Наталья,[/mark] посмотрите список населенных пунктов Кокчетавского уезда в теме с.Гусаковка,Земли где располагается п.Чек -Карагай не входили в состав Сибирского Казачьего войска.ФИО казаков переселенцев можно посмотреть здесь на сайте.

Спасибо большое, не могли бы Вы подсказать к какой области принадлежало это село и куда нужно делать запрос? т.к. очень мало информации, нет карт и для меня как человека никогда не жившего в Казахстане чень трудно пока разобраться. Еще раз спасибо организаторам этого Сайта, Вы делаете большое Дело! И это важно не только для поиска своих корней,это важно для истории.
С Ув. Наталья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 11 мес. назад #8157 от GVA
GVA ответил в теме Ответ на: Бородины
[mark=red]Наталья, вы не читали очевидно тему история с.Чек-Карагай,с.Гусаковка[/mark] там,имеются сведения АТД.Первоночально напишите в Государственный архив Акмолинской области.
Адрес: 020000, Республика Казахстан, город Кокшетау, улица Красная, дом 23.,телефон и факс: Телефон: 8-7162-26-99-83.До 1997. это была Кокчетавская область,Володарский район.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #8161 от Наталья
Наталья ответил в теме Ответ на: Бородины
Спасибо огромное Владимир, попробую сделать запрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #8162 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Бородины
Когда-то давно (1962-1967) я жила в Володаровке, это родное село моего отца – Базанова Павла Егоровича. Была я тогда Олей Базановой. Приехали, когда мне было 5 лет, когда уехали – 9. Здесь пошла в первый класс. Вроде дитё малое, но это было то время. когда я открывала для себя мир. И Володаровка во мне до сих пор. Вот пишу сейчас и плачу. Я была маленькая, счастливая, родители молодые... Столько лет прошло, а я всё помню – и наше загот-зерно, и железную дорогу рядом, и кинотеатр ДЭУ, и свою маленькую четырёхклассную школу (ой, забыла, как мы называли её район! Тоже по строительной организации как-то)... Знаете, я ведь даже сон-траву у крыльца развела в память о тех наших подснежниках с сопок. Господи, как я хочу в ту Володаровку!
Может, откликнется кто-нибудь? Моя первая учительница была Валентина Ивановна Ефанова. Одноклассники – Аня Иноземцева, Света Соловьёва, Вова Белоножкин, Тоня Зинченко, Юра Шунько... Иноземцевы и Шунько были соседями по загот-зерно, что было рядом с зернозаводом, где отец работал электриком. Ещё рядом жили Сухомлиновы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 11 мес. назад #8163 от Velustug2012
Velustug2012 ответил в теме Ответ на: Бородины
Этот гость – я. Если кто-то ответит на это моё сообщение – то это мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #8165 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Бородины
Здравствуйте, в однокласниках есть группа Володаровка, там я думаю Вы найдете кого нибудь из своих знакомых...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #8203 от GVA
GVA ответил в теме Ответ на: Бородины
Наталья, на ОБД Мемориал есть сведения:Бородин Митрофан Матвеевич,1899г.р.,уроженец с.Новопольского,Новохаперского района,Воронежской области без вести пропавший его разыскивает сын, Бородин Андрей Михайлович из с.Легаево,Айиртавского района в 1946г.Это рядом с Чек-Карагаем.
По селу Чек-Карагай на на ОБД Мемориал,есть сведения об погибших в ВОВ:Полежаеве Иван Семеновиче 1924г.р.,Кузенкове Дмитрий Михайловиче 1923г.р.,Худорожкове Иван Ивановиче 1897г.р.,Кузнецове Петр Фодоровиче 1922г.р.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем GVA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 10 мес. назад #8207 от n.molcanova
n.molcanova ответил в теме Ответ на: Бородины
Здравствуйте Владимир!Спасибо большое, как я могу выйти на Андрея Михайловича? Вполне возможно какие нибудь родственники, возможно Митрофан Матвеевич был братом моего пра прадеда???? Дело в том , что я не знаю отчества моего прадеда и пока еще ничего не узнала. С Ув. Наталья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
1 нед. 13 ч. назад #12392 от GGG
GGG ответил в теме Ответ на: Бородины
Здравствуйте.Ищу свои корни т.к родители развелись когда мне был 1 год,для мамы была болезненна эта тема,и я был в неосознанном возрасте.Мои отец Бородин Михайл Иванович родился 01.10.1955 года и основное время проживал в с.Володаровское (нынешнее с.Саумалколь Айыртауский район ),у него есть брат Николай.Мою бабушку звали Нина в 2015-2016 ее забрала дочь в РФ ,дедушку не застал ,но знаю что он основную часть жизни работал на стройке .Больше к сожалению ничего не знаю т.к при жизни отец делал вид что меня не существует,,негде в основном не работал,имел алкогольную зависимость, так же как и его брат.Возможно мама старалась меня уберечь от этого всего тем самым ничего не рассказывала.Возможно мне получится что нибудь узнать и я дополню свою историю....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetz$aylobgleo
Время создания страницы: 0.394 секунд
Работает на Kunena форум