Харламка - легенда

Подробнее
11 года 11 мес. назад #255 от prosto
prosto создал тему: Харламка - легенда
Здравствуйте! очень заинтересовала история о якобы жившем на холме возле оз.Саумалколь купце, в честь которого впоследствии и было названо это место. кто знает об этом подробнее, расскажите пожалуйста!!! может кто слышал от бабушки, дедушки, родителей об этом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Горбунов Павел
  • Горбунов Павел аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад #8912 от Горбунов Павел
Горбунов Павел ответил в теме Ответ на: Харламка - легенда
В детстве мне рассказывал дедушка Потапов: "На сопке стояла спичечная фабрика Харламова" Наверное в честь его и названа.Есть остатки фудамента

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес. назад #8920 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Харламка - легенда
Меня зовут Валентина Харламова и я являюсь праправнучкой Дениса Харламова - основателя спичечной фабрики в с.Кривинька (Володаровка, Саумалколь). Фабрика располагалась на холме близ озера. В данный момент на месте фабрики остались только стены. При раскулачивании в 1924 году фабрику забирают у деда и в последствии разрушают ее. Более подробную информацию Вы можете найти в музее ДК с.Саумалколь.
С уважением Валентина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
7 года 6 мес. назад #9613 от kseniya1
Добрый день! Валентина, мир тесен, я тоже являюсь праправнучкой Дениса Харламова .
Дайте знать о себе, mail- Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
2 года 5 мес. назад - 2 года 5 мес. назад #10098 от Kolozin-vlodimir-yandex
Добрый день, Валентина Харламовна.
Вы еще присутствуете на данном сайте?
Если да, напишите пожалуйста мне на мою почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Создаем страницу на нашем сайте www.matchlabel.com/ про спичечную фабрику вашего родственника, хотелось бы получить информацию, если будет возможно.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад пользователем Kolozin-vlodimir-yandex.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetz$aylobgleo
Время создания страницы: 0.259 секунд
Работает на Kunena форум