Укладка дорожки вокруг дома из щебня

Подробнее
3 мес. 1 день назад #11822 от mix33rr
Я хочу рассказать о моем опыте укладки дорожки вокруг дома с использованием щебня. Этот проект был для меня важным, так как я старался создать красивое и функциональное пространство, которое соответствовало стилю и общему дизайну моего дома. Получив рекомендации от профессионалов и основываясь на своем собственном опыте, я приступил к работе.

Первым шагом было измерение и определение размеров дорожки. Я хотел создать просторное пространство, которое было бы легко проходимо и безопасно для пешеходов. Убедившись в точности измерений, я двинулся дальше. Для начала я подготовил поверхность, удалив все растения, камни и другие препятствия. Затем я выкопал канавку, глубиной примерно 15 сантиметров, чтобы дорожка оказалась ниже уровня газона. Мне было важно, чтобы укладка была ровной и не выделялась над поверхностью. 

Следующим шагом было создание основы для дорожки. Я решил использовать щебень в качестве основы, так как это обеспечивает хорошую дренажную систему и предотвращает проникновение влаги. Я равномерно распределил щебень по дорожке и утрамбовал его, чтобы получить прочную и стабильную поверхность.

После этого я смешал цемент с песком и водой, чтобы создать раствор. Затем я начал заливать раствор между тротуарными плитами и равномерно его распределял. Я использовал рейку и шпатель, чтобы создать гладкую и ровную поверхность. Это был трудоемкий процесс, требующий внимания к деталям, но я был уверен, что это стоит того.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzbgleo
Время создания страницы: 0.249 секунд
Работает на Kunena форум