Книга "Лицом к себе"

Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #305 от soneric750
Существует красивая притча о том, как один искренний юноша в двадцать лет обратился к Господу с просьбой изменить этот несправедливый мир. Прошло десять лет, но мир оставался прежним. Тогда юноша в тридцать лет обратился к Богу с просьбой изменить хотя бы его деревню. Прошло еще десять лет, но деревня не менялась. Следующие десять лет он просил изменить соседей, затем собственную семью. Но все оставалось прежним. В шестьдесят лет он обратился с просьбой изменить хотя бы его вредную жену, но Бог и здесь был глух к его просьбе. Наконец, в семьдесят лет он взмолился: "Господи! Я все понял, помоги мне измениться самому!", - на что Господь сказал ему: "А знаешь, сегодня ты сделал свой первый шаг в Мою сторону!»
Множество людей, постоянно занятых критикой и исправлением своего окружения подчас даже не допускают мысли о своей собственной греховности, не замечают своих грехов. Причина этого кроется в нашем эго, страстях нашей души. Именно они «помогают» нам видеть недостатки в других людях и охраняют от любого критического взгляда на себя. К сожалению, слишком часто эго удается сохранить у нас эту иллюзию относительно себя до конца жизни.
Несравненно меньшему числу людей все же удается разрушить этот миф эго о нашей собственной непогрешимости и честно посмотреть на себя. Для всех тех, кто искренне хочет и готов измениться, обрести свободу от страстей и изложен данный материал.

Автор: Игорь Бондарь
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем admin-old. Причина: (скрытые ссылки)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 7 мес. назад #9501 от Руслан11
Мне понравилась тема. Мы действительно говорим о других и не видим себя. Наше эго нас побеждает и от этого мы злые.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 1 мес. назад #9545 от Maxxa
Maxxa ответил в теме Книга "Лицом к себе"
Читал отзывы, уже хочется прочесть..)
С невероятной легкостью, самые сложные ситуации, с помощью иронии и юмора, начинают восприниматься как вполне решаемые и легко преодолимые. Сюжет произведения захватывающий, стилистически яркий, интригующий с первых же страниц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
8 года 2 нед. назад #9566 от Serga
Serga ответил в теме Книга "Лицом к себе"
Подруга принесла эту книгу, начитались отзывов, начинаем читать - теперь проверим)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
7 года 11 мес. назад #9588 от lana79
lana79 ответил в теме Книга "Лицом к себе"
Дочитаете, расскажите впечатления)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
7 года 10 мес. назад #9598 от Руслан11
Тоже буду ждать ваш рассказ. Не забудьте!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
7 года 7 мес. назад #9605 от Vetochka
Vetochka ответил в теме Книга "Лицом к себе"
Я не люблю такое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
7 года 3 мес. назад #9628 от Flora
Flora ответил в теме Книга "Лицом к себе"
Расскажите вкратце какой сюжет этой книги? Поделитесь своими впечатлениями и эмоциями от книги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 11 мес. назад #9662 от Denn-Den-yandex
"Мы живем сейчас в необычное время. Внешняя жизнь человека меняется в десятки, даже сотни раз быстрее, чем это было раньше. Только души людей и причины их счастья или несчастья остаются неизменными. Плохо, что за всей этой современной суетой, мы об этом часто забываем."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: nugotetz$aylobgleo
Время создания страницы: 0.327 секунд
Работает на Kunena форум