Переработка лома: польза для экономики и окружающей среды

Подробнее
2 нед. 2 дн. назад #27483 от Progony4
Переработка металлолома сегодня превратилась в важнейшую отрасль, которая помогает экономить ресурсы и приносит дополнительный доход. Этот процесс сокращает потребность добычи полезных ископаемых, что уменьшает негативное воздействие на природу.

Экономия природных ресурсов

Переработка алюминия существенно экономит энергию в сравнении с производством из руды. Намного меньше энергозатрат будет требовать также и переработка стали. 1 тонна металлического лома заменяет добычу полутора тонн железной руды. В мире ежегодно перерабатываются сотни миллионов тонн металлолома.

В России металлолом составляет огромную долю сырья. Скупка лома в СПб обеспечивает промышленность вторичным сырьем по доступным ценам. Технологии позволяют бесконечно переплавлять различные виды металлов без потерь качества. Это делает их 100% возобновляемым ресурсом.

Утилизация аккумуляторов

Переработка старых батарей заслуживает отдельного внимания. Сдать б/у аккумулятор не только выгодно с финансовой стороны. Это крайне важно для природы. В аккумуляторах находится существенное количество свинца, который очень опасен для окружающей среды. На сегодняшний день возможно извлекать и повторно использовать практически любые части аккумуляторов. Таким образом отходы превращаются в ценное сырье для новой продукции. Квалифицированные услуги по приему аккумуляторов и любых видов металлолома вы всегда найдете на сайте priem-metalla-spb.ru.

Возможности развития

Переработка металла сокращает выбросы газов в атмосферу. Предприятия активно развивают новые экологические технологии и сокращают негативное воздействие на окружающую природу. Стремительное развитие отрасли обеспечивает стабильный доход всем участникам рынка и создает новые рабочие места. Переработка смогла доказать, что сегодня можно успешно совмещать экономический интерес с экологической ответственностью.


 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: nugotetz$aylobgleo
Время создания страницы: 0.112 секунд
Работает на Kunena форум