Якшинские анекдоты

Подробнее
14 года 6 мес. назад #163 от Фёдорыч
Предлагаю в этом разделе рассказывать о смешных ситуациях в Якшах, о якшинцах, одарённых чувством юмора, которых, судя по народным рассказам, у нас всегда хватало и сейчас есть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 6 мес. назад #4465 от Фёдорыч
мне навскидку, на память приходит история с поиском по дому выпивки:

Обычная семья. Жена немного гонит самогон, что называется, для себя. Муж по праздникам не против его продегустировать :)... Ну, в общем, после одного из таких праздников, жене нужно куда-то уехать по делам, то ли в Бабык, то ли в Арык - не важно. Понимая, что после вчерашнего, она своего самогона, скорее всего, дома не обнаружит, придумала куда его хорошенько припрятать...
Рассказ мужика: "Ну всё обыскал! Под периной, в шифоньере, в кладовке, во дворе всё перерыл - НЕТУ НИГДЕ! Сел покурить в сарае возле куриных гнёзд. Дело было весной - куры яйца парили как раз. Смотрю, говорит, клушка в гнезде сидит как-то высоковато и, вроде как, ворочится, будто мешает ей что-то... Я туда. Клушечку в сторонку - ну, конечно!!! Вот она - как на прилавке!!!"

Можно только себе представить как резко он в этот момент подобрел... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4791 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: Якшинские анекдоты
Из жизни. Тот же самогон, стоит несколько банок под кроватью. Мне (ребенок еще) на глаза попалась машинка для закатывания банок. Мне интересно стало как это работает, взял и закатал весь самогон. Закатал и закатал. Проходит достаточно много времени (обычно за такой промежуток отец его выпивал), наступил какой-то праздник садимся кушать, отец скромно так: "что и на праздник мне не нальешь"
- А ты разве еще не все выпил?
- Выпьешь... позакрутила все...
А мама и понятия не имела что все банки закатаны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ламанов Василий
  • Ламанов Василий аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4910 от Ламанов Василий
Ламанов Василий ответил в теме Ответ на: Якшинские анекдоты
Отец рассказал историю об этом Иванове Семене Тимофеевиче -Ашуре.Когдо-то давно тот торговал в каменной лавке что от купца-татарина осталась.Возле Феди Магана.Однажды ему завезли бочку спирта.Как он там торговал но зимой спирт в бочке замерз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #5104 от Фёдорыч
а этот анекдот произошёл лично со мной на уроке литературы в классе 6-7 (точно не помню):

Читаем вслух по очереди Чапаева. Очередь доходит до меня. Читаю. Там есть примерно такое предложение: "...Василий Иванович
достаёт из кармана обсосанный сухарь..." И дальше текст - что-то в этом роде. Я дохожу до слова "обсосанный" и в упор не вижу первую букву "с"... Смутился. Молчу. Ни фига, думаю, при Марии Александровне произносить такое!!! А что делать? Если долго молчать - оценку снизит.
Ну я и дал как Петька из пулемёта, зажмурив глаза от стыда: "... обос--ный сухарь...". Мария Александровна не то чтобы покраснела от стыда, она, по-моему, позеленела... Весь класс в приступе смеха... Про оценку свою за этот урок не помню

:)
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Фёдорыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Василий Ламанов
  • Василий Ламанов аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #5136 от Василий Ламанов
Василий Ламанов ответил в теме Ответ на: Якшинские анекдоты
В Шан-тобе была зона для заключеных.Оттуда иногда убегали.В очередной побег всех окресных сельчан предупредили чтобы докладывали о подозрительных людях.В то лето колхозное стадо пасли день и ночь.Рано утром пастух гнал стадо на дойку в сторону казенного мыса.Его звали Толик прозвище Петроляй.И где-то в кустах в Рублевском увидел издалека человека.Решив что это беглые зэки Пероляй верхом в Якши к управляющему.Тот на машину и в Шантобе за солдатами.Солдат поднимают по тревоге и они взяв в Проводники Петроляя окружают подозрительные кусты начинают прочесывать их цепью.Каково же было солдатам увидеть вместо зэков перепуганного насмерть деда с косой и повозку запряженную коровой.А косил Иванов Алексей Арсентьевич.Ему тогда было лет 70.Жил в сторону речки где-то в самом краю.Да отец говорит что это один из последних казаков он на пасху одевал казачью форму.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 1 мес. назад #5139 от Фёдорыч
:)

сорвался орден у д Толи Петрова :)

Ну ничего, он их потом "насобирал"... Насколько я знаю, за трудовые подвиги орден Ленина есть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 1 мес. назад #5140 от Фёдорыч
Иванов Алексей Арсентьевич, наверное, родной брат Андрея Арсентьевича, которого в Якшах, насколько я помню, все звали просто Арсентичем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ксюшка Васильева=)
  • Ксюшка Васильева=) аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #8105 от Ксюшка Васильева=)
Ксюшка Васильева=) ответил в теме Ответ на: Якшинские анекдоты
вахахааххх коры блин))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.327 секунд
Работает на Kunena форум