Погибшие в мятеже 1921 г. и погибшие в ВОВ 1941-45 гг.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 4 дн. назад #2360 от Гость
Усатов Василий Андреевич - это родной брат отца, мой дядя. Родился в 1915 г. - погиб - на войне в 1942 г.
Усатов Иван Андреевич (мой отец), Усатов Павел Андреевич (его родной брат, мой дядя, оба воевали, но остались живы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 4 дн. назад #2361 от Гость
Усатов Василий Андреевич - это родной брат отца, мой дядя. Родился в 1915 г. - погиб - на войне в 1942 г.
Усатов Иван Андреевич (мой отец), Усатов Павел Андреевич (его родной брат, мой дядя, оба воевали, но остались живы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 дн. назад #2366 от otetz
Андрей Иванович, Усатов Василий Степанович не ваших будет?
1909-29.07.1942
Рядовой, шофёр, беспартийный, штаб 214 стрелковой дивизии
убит при авиабомбёжке в Сталинградской области, где и похоронен
жена Усатова Валентина Ивановна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 7 мес. назад #3130 от Гость
Шуменко Алексей Иванович 1889г.р.место рожденияСеверно- Казахстанская обл.Ишимский р-н с.Глубокое,русский,безграмотный,проживание Петропавловск.арестован 21.02.1921г.Петропавловским уездным ЧК.Осужден 25.02.1921 тройкой ВЧК по Сибири. обв.58-2УК РСФСР.Растрел. Реабилитирован 01.09.1997г

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Н
  • Н аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 6 мес. назад #3178 от Н
Наиболее полная информация о погибших в годы ВОВ выложена по адресу www.obd-memorial.ru/ около 19 миллионов фамилий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 4 мес. назад #3543 от Asta
Предлагаю попытаться восстановить скорбный список погибших в дни мятежных событий 1921 г.
По докладам красных командиров полегло казаков ок. 900 человек.
Вряд ли узнаем всех, да и в архивах с трудом найдем имена, но все же.

здраствуйте!!! у меня деда брат погиб(???) в тех событиях но как бы там не было, после тех событий его никто не
видел(???) но есть достоверная информация что в тех события остались живые!!!
звали его Кравцов Никита был он унтер-офицером фото выставлю позже, кстати это единственное его фото!
говорят был сорви голова, по той же причине и решили что он погиб!!!
но говорили что некоторые выжившие ушли кто в китай, кто в финляндию!!!
больше особой информации нет! по причине того что в те далекие времена не принято было поднимать эту тему!!!
кстати был он родом из села "Подгорное", до некоторых пор называлось "Подлесное" зерендинского района,
еще новее название "Байтерек"
Если есть у кого информация поделитесь буду очень благодарен!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 3 мес. назад #3662 от nikishin
Подготовил файл по лобановцам - участникам ВОВ (1941-1945), на основе данных www.obd-memorial.ru .
Файл естественно неполный, т.к. неполна база на сайте. Однако, это одна из попыток систематизации.
Файл доступен здесь . Берите, смотрите, правьте, но пожалуйста о всех правках сообщайте здесь.
Надо написать историю Лобаново!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 мес. назад #3663 от Гость
Как посмотреть? Там пароль запрашивают...
С уважением, Галина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 3 мес. назад #3664 от nikishin
Прошу извинить, поставил пароль для скачивания. Он цифровой, здесь его напишу текстом - двадцать семь ноль шесть сорок девять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 мес. назад #3666 от Гость
Спасибо,теперь все получилось.Выражаю уважение к проделанной работе.
Я думаю, что еще можно сделать просто список фамилий и инициалов и разместить прямо здесь в теме.(Лучше всего, если есть техническая возможность, закрепив его в первом сообщении, как делают на некоторых форумах. Чтобы каждый заходящий, сразу его видел. Выражаю только свое мнение :D , если что не так, прошу прощения)
С уважением, Галина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #3711 от admin-old
Тему прикрепил, эта функция доступна модераторам. Теперь тема будет всегда вверху.
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем admin-old.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • andreichichev
  • andreichichev аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 2 мес. назад #3718 от andreichichev
В списках погибших и ВОВ Хорев Н.К.-это Хорев Николай Карпович 1907 г.р. мл.лейтенант,умер от ран 16.09.1943 г.похоронен в г.Ельня по данным "мемориала".Сам дополнить не могу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • DKaraganov
  • DKaraganov аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 2 мес. назад #3723 от DKaraganov
Здравствуйте! Об участнике Великой Отечественной - уроженце и жителе станицы Аканбурлук - Караганове Андрее Дмитриевиче (1911-1966) я написал в своём очерке "Бойцы Волховского Фронта" - см. www.proza.ru/2007/03/14-79. Моя страница в Интернете - www.proza.ru/avtor/dkaraganov (рубрика "Живём, чтобы помнить").
Караганов А.Д. проживал в Акане до 1932 года, когда его отца Караганова Д.Д., раскулачили. Кстати, Караганов Д.Д. был станичным атаманом в Акане с 1918 по 1919 г.г. Читайте о нём там же – «Сибирские казаки в Лейб-гвардии казачьем полку», «Наше прошлое с нами. Главы 1 и 2». Если найдутся земляки, знавшие эту семью – откликнитесь! Буду рад!
Всем успехов и удачи!
Дмитрий Караганов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 1 мес. назад #3834 от Гость
Здравствуйте! В 1921 году погиб мой прадед Антонов Федор - отчество к сожалению не помню, но попробую узнать. Жену его звали Надежда. Детей у них было много, но последняя моя бабушка Елизавета Федоровна. В 1921 ей было лет 5. Когда она была жива, то часто рассказывала про детство. Рассказывала, что очень долго они всей семьей (мать и дети) лежали на полу в доме, а пули так и летали. Отец ушел с красными воевать,а через день ночью вернулся. А потом пришли красные и забрали несколько мужиков по избам и расстреляли у озера, в том числе и прадеда.
Я не была в Лобаново, но знаю Хоревы, Андреевы точно наши родственники. Бабулю еще маленькой увезли из Лобаново в Мары, а потом в Ташкент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 11 мес. назад #3969 от Гость
Разыскиваем родного брата отца Джуманова Кудабая, 1905 года рождения. На войну был призван с Акмолинска.
По словам уже погибших родственников он был награжден Красной Звездой.
Разыскивает племяница Абдрахманова Бакыт из г. Астана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.420 секунд
Работает на Kunena форум