Текст книги Антонова В.В. "Если останетесь живы ..."

  • Фёдорыч
  • Фёдорыч аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 2 мес. назад #1524 от Фёдорыч
прошу прощения - об образовании наших станиц смотреть часть 3-ю страницы 225-248 (Красовского)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 2 мес. назад #1527 от otetz
Спасибо за ссылочку, Фёдорыч. А содержание первой части не известно? Стоит поискать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Фёдорыч
  • Фёдорыч аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 2 мес. назад #1532 от Фёдорыч
Нет, содержания не знаю, только в части 3-ей сказано: подробная история образования русских поселений в области сибирских киргизов приведена в главе 2-й настоящцей книги... А 2-я глава как раз в части 1-й находится. Да сам можешь убедиться на 1-й из страниц, которые я указал в предыдущем сообщении

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 11 мес. назад #2459 от Владимир
Есле будет возможность..прочтите книгу "Горькая линия" В ней много о наших местах пишится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 10 мес. назад #2526 от Фёдорыч

Владимир пишет: Есле будет возможность..прочтите книгу "Горькая линия" В ней много о наших местах пишится.


прочёл аннотацию г-на... неееет - ТОВАРИЩА Лифшица к "Горькой линии" - mesotes.narod.ru/lifshiz/zliniya.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
15 года 4 мес. назад #3468 от Александр Антонов
В книжеце красиво написано. Реальность была немного проще.
По расказу брата моего деда 1905г.р. моему отцу (т.е. информация из вторых уст): Пришел Колчак в Омск, собрал казаков, выдал патроны и снаряжение какое полагалось чтоб воевать с красными. Затем Колчак в скором времени бежал. Казаки трудяги у кого было свое хозяйство (земля,скотина) вернулись домой, а голытьба пошла сбиваться в банды и грабить и мародерствовать. После пришли красные, к ним примкнула голытьба (им терять было нечего). Несогласных убивали нещадно. И так стал бездарь (председатель колхоза) управлять трудягой у которого отняли имущество. Вот и сказочки конец.
Кто-то из казаков бежал в сторону Алтая, а затем возможно в Китай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.314 секунд
Работает на Kunena форум