Григорьевы в Имантау

Подробнее
4 года 1 мес. назад #9918 от Alegrig
Ставлю часть записи участника расстрелов "После ликвидации восстания,
нами и в ЧК расстреляны из Имантава около 40 человек. "

1Кулишов. К. Е. - комендант прапорщик
2. Кулишов М. Е. -командир отряда разведки
3.Ленов М. Евд. - член воен. совета банды. быв. кулак(Ленев М. Е.атаман станицы Имантавской на 1912 год*)
4.Стогне(в)* Н. А. - бывший атаман.(Стогниев.Н.А.-1864 г.р*)
5. Беккинеев Шарип - верхушка станицы.
6.Аширов Айнук - " "
7.Егоров Иван К.- командир отряда б/вахмистр
8.Гладков Василий. М. - атаман во время востания
Леонов Иван Фёдорович - сын кулака, расстрелянный в Станице Имантавской (Вероятнее всего Ленёв ,Линёв )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 1 мес. назад #9919 от Grigorev-Dmitrii-yandex
Стогниев Николай Акимович
Родился в 1864 г.,Кокчетавский уезд, Имантаевская станица; русский; образование начальное; Проживал: Кокчетавский уезд, Имантаевская станица.
Приговорен: Тройка ВЧК по Сибири 26 марта 1921 г., обв.: 58-2.. УК РСФСР..58-2..
Приговор:ВМН Реабилитирован в ноябре 1999 г. Прокуратура Ауэзовского района г.Алматы Закон РК от 14 апреля 1993 года
Источник: Книга памяти Алма-Атинской обл. (Казахстан)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 1 мес. назад #9921 от Alegrig
Это я ставил.
Спасибо сказали: Grigorev-Dmitrii-yandex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 1 мес. назад #9922 от Grigorev-Dmitrii-yandex
да, скрины брал на одном и форумов. А откуда они? что за источник?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
3 года 8 мес. назад #9960 от Veprya
Всем добрый день!
Мои предки Стогневы из Имантау. Есть фото прапрадеда Стогнева Якова и двух его братьев. Полагаю разница в фамилии это лишь ошибка в одну букву "i". Создал древо для потомков Козьмы Стогниева:
www.myheritage.com/site-family-tree-7808...нiева-козьмы?lang=RU
Хорошо бы его с вашей помощью дополнить и проверить ошибки. Ну и конечно хочется найти в нём свою ветку. Если конечно Яков потомок Козьмы.
На этом же сейте есть результаты моих ДНК данных и ещё одного потомка Стогневых. Так что если кто-то из потомков Козьмы решит пройти тест ДНК то сможем подтвердить наше родство.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
3 года 8 мес. назад #9961 от Alegrig
Добрый День.Как я понял вы пишите о Акиме(Иоакиме )Стогневе, только в одной записи за 1854 года он упоминается как Яков .Все Стогневы или Стогниевы проживавшие в ст Имантавской ,Лобановской и Арыкбалыкской родственники .В станицу Имантавскую пришли два брата Авраам и Аким
У Авраама было порядка 8 х детей достигших совершеннолетия ( надо пересмотретъ все записи) .У Акима 9 .Одно имя попалось только раз .Вы пишите что у вас естъ фотография прапрадеда Якова? Если вы имеете ввиду Якова Козьмина то я сомневаюсь что это он. Первые фотографии в большинстве относятся к 1890 м -годам так что есть
сомнения что это Яков .Посмотрел ваше дерево но там нет другого Якова .Уже долгое время не занимался поиском нет времени..напишите имена ваших родителей и дедов и где они проживали , по возможности постараюсь ответить.Прошу извинения у тех кому сразу не ответил.Будет время напишу.

.У Стефана были дети Никита ,Евфимий 1871,Ксения 23.01.1875 ,Андрей,13.08.1880
если естъ возможность выставите Фотографию..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
3 года 8 мес. назад - 3 года 8 мес. назад #9962 от Veprya
Древо о котором я сообщил в прошлом сообщении это персоны описанные в этой ветке форума, т.е. те люди которых вы назвали чуть выше. Козьма, его дети Авраам и Аким, их дети и т.д . Вот это древо www.myheritage.com/site-family-tree-7808...нiева-козьмы?lang=RU
Яков которого я упомянул это мой прапрадед, это не Аким. Потомки моего прапрадеда Якова указаны в этом древе www.myheritage.com/site-family-tree-5454...вь-стогневых?lang=RU
Хотелось бы найти всю цепочку от Козьмы до моего Якова.
Фото можно увидеть на этой странице: ok.ru/profile/573625219977 Благодаря этой странице я нашёл своего троюродного деда и его потомков.
Кроме этого собрал в интернете вот такие имена и ссылки:
Стогниев Козьма
Стогниев Авраам Козьмич 1805 г.р
Стогниев Аким (Иаким?) Козьмич 1812 г.р
Стогниев Степан Иоахимов - строевой казак. (Метрическая книга .Лобановской Покровской церкви 1871год.)
Стогниев Николай Акимович -1864 г.р
Стогниев Евгений Степанов и Мария Григорьева Воронкина свидетель Стогниев Никита Иакимович (мет.книга.1891 год бракосочетавшиеся)
....Фонды РГИА награждённые имантавские:
Стогниев Матфей 1844г.р 32598
СМогнев Стефан (Стогниев 1842г.р) 31523
....С сайта герои войны 1917год gwar.mil.ru/heroes/ имантавские:
Стогнев Андрей Иванович
Стогнев Михаил Матвеевич
Стогниев Федот Матвеевич
Стогниев Андрей Степанович
Стогниев Федор Матвеевич
Стогшев Прокопий (Стогниев Прокофий Никитич)
Стогниев Прокофий Никитич
Стобниев (Стогниев) Иван Иванович
....С сайта Память народа pamyat-naroda.ru/ Акмолинская обл.
Стогниев Василий Андреевич 1915 г.р.
Стогниев Александр Митрофанович убит 26.01.1944. мать Стогниева Екатерина Алекс.
СтогИнев Пантелей Иванович 1911 г.р.
Стогнев Алексей Михайлович 1912 г.р. убит 24.06.1943. отец Согнев М.И.
СтогИев Алексей Иванович 1916 г.р.
Стогнев Василий Афанасьевич 1915 г.р. Имантау
Стогнев Фрол Фомич 1906 призван Рузаевским РВК
Стогнев Иван Прокофьевич 1909 Акмолинская обл
СтоЧнев Фрол Фомич 1900 г.р. жена СтоЧнева Степанида Степановна
....Биографические сведения канцелярский служитель Омской казенной палаты на 1907 г. rgia.su/old
Стогниев Иосиф Иоакимович 03.09.1861 г.
....Репрессированные ru.openlist.wiki Акмолинская обл.
Стогнев Иван Андреевич 1911 Акмолинская обл., Арыкбалыкский р-н, Имантово
Стогнев Андрей Петрович 1875 Акмолинская обл, Балыхский район, Емантал

Может создать отдельно тему Стогниевых?
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад пользователем Veprya.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
3 года 7 мес. назад #9965 от Grigorev-Dmitrii-yandex

Alegrig пишет: У Стефана были дети Никита ,Евфимий 1871,Ксения 23.01.1875 ,Андрей,13.08.1880.


Можно уточнить где есть упоминание, что Никита сын Стефана? год рождения известен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
3 года 7 мес. назад #9966 от Grigorev-Dmitrii-yandex

Veprya пишет: Может создать отдельно тему Стогниевых?


Судя по тому, что тут про Стогниевых уже больше информации чем про Григорьевых - пора :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
3 года 7 мес. назад #9967 от Grigorev-Dmitrii-yandex
Что касается Якова Стогнева, то по данным просмотренных мной метрических книг Яков мне не попадался. Он точно жил в Имантаве или его окрестностях? Мои родственники идут по ветке Иоакима через его сына Стефана и внука Андрея (1880гр.). До Андрея все жили в Имантаве. Андрей после женитьбы со своей семьей жили в Имантаве, но после пожара их дом сгорел, и они переехали в с. Лобаново к братьям его жены Анны Мироновны (урожд. Алексеевой). В результате этого переезда в с. Лобаново образовался род Стогниевых предков Андрея.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
3 года 7 мес. назад #9968 от Alegrig
В Книге Имантавской церкви за 1891 год есть запись о умерших ... 6.04.1891 Посёлка Имантвского казака Никиты Стефанова Стогниева сын Ксенофонт 3 лет умер от оспы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
3 года 7 мес. назад #9970 от Grigorev-Dmitrii-yandex

Alegrig пишет: В Книге Имантавской церкви за 1891 год есть запись о умерших ... 6.04.1891 Посёлка Имантвского казака Никиты Стефанова Стогниева сын Ксенофонт 3 лет умер от оспы.

Точно, пропустил его. Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoAlegrigGVA
Время создания страницы: 0.399 секунд
Работает на Kunena форум