Чего нехватает форуму

Подробнее
17 года 7 мес. назад #13 от admin-old
Внимание в данной теме предпологаеться собрать всё чего нехватает форуму, если у вас есть какие-нибудьсоображения на этот счет то делитесь! :)
Возможные решения на каждый пунк будут создаватся в отдельной теме названием которой служит номер пункта.
Например пункт25. вы найдете в теме #25 итд.
Если у вас есть кокое-нибудь решение вы можете его тоже опубликовать.
Ниже приведён список составленый с помощью пользователя [user=63]premier[/user]


1)Отсоеденитъ количество паказов от $mosConfig_list_limit;

2)Возможность отображать post без topic.

3)Последние сообщения для зарегистрированных. Для не зарегистрированных ссылка на страницу выбора времени.

4)Форма быстрого ответа только для зарегистрированных пользователей

5)К имени незарегистрированных пользователей добавлять приставку или в статусе

6)Возможность загрузки фаилов

7)Карма(репутация)

8 ) Ссылка на старонний профиль

9)Ссылка на отправку личных сообщений

10)Расширение возможности редактора

11)Отображение главной. (доработать запроссы)

12) Окончания после числительных

13)Отображать иконки Эл. почты, Аськи и др. не только в режиме просмотра «Письмо», но так же и при обычном. Можно так же добавить пункт, вообще показывать или нет, может кому-то и при просмотре в виде «Письмо», они не нужны.

14) Иконки тем

16) Возможность переноса темы. Без этого борьба с флудерами и исправление ошибок не опытных пользователей, ошибающихся тематикой раздела, очень затруднительны. После перенесения, иметь возможность оставлять в прежнем месте ссылку: «Перенесено: название темы», которая бы удалялась через какое-то время.

17) Дать зарегистрированным пользователям возможность редактировать своё сообщение, а так же название созданной ими темы (и соответственно дать эту возможность модераторам, а то не охота постоянно в базу лезть и там править). Также сделать опцию «разрешать пользователям удалять созданные ими темы или нет», «разрешать, кроме горячих тем». Соответственно необходимо ввести такую категорию как горячая тема.

18) Форма входа для пользователей, как это реализовано во многих движках, где-нибудь под всеми категориями внизу или над всем вверху, два поля «Имя» и «Пароль», галочка «Запомнить», кнопка «Войти», сразу ввёл и не куда не надо переходить. Есть, конечно, такой же модуль входа и от Джумлы, но он предназанчен для отображения в боковых областях (блоках), которые в форуме как правило не отображаются, чтобы оставить больше места для форума. А чтобы он нормально отображался где-нибудь в области ТОП, его нужно переделывать, что не все могут сделать.

19) Возможность отключать тему каждого сообщения. Пользуется мало кто, в основном выглядит как «Ответ на:», а место лишнее занимает. И сообщения пользователей заносить в базу данных без префикса «Ответ на:» и впоследствии отображать как «Последнее сообщение в: Новая тема», а не «Последнее сообщение в: Ответ на: Новая тема».

20) Место нахождения не только в виде древа, но и линейное. Этот pathway, мне кажется не во всех случаях возможно вписать, то есть если он показывается везде на всех страницах сайта, то его размещают где-нибудь в заголовке сайта или под заголовком, но когда планируется его вписать только в форум то при определённых видах дизайна, мне кажется, могут возникнуть трудности. Конечно не такие уж не преодолимые, но всё-таки раз уж реализован один вид отображения, то почему-бы не реализовать другой, это общепринятая вещь для форумов.

21) Это предлогалось как отдельный компонент для Джумлы, но раз основное применение в форуме, то упомену в этом списке.

Сейчас ранги пользователей привязаны только к количеству сообщений или специальные, причём выводится только один - если есть специальный, то специальный, а если нет, то в зависимости от количества сообщений. Необходимо создать возможность для разветвлённой структуры рангов. Зависящих, от количества сообщений, от времени нахождения на сайте, от принадлежности к администрации или нет, специальные ранги. С возможностью вывода всех рангов одновременно или с отключением каких-то при получении новых (специальных или зависящих от других обстоятельств). Так же с возможностью графического обозначения каждой категории рангов. С переключением, показывать только в профиле пользователя или так же и в информации пользователя в сообщениях.

22) Не показывать ссылку в навигаторе на закрытые разделы, для тех кто не имеет в них доступ, например в случае Форума Администрации. А если всё же кто-то, не имеющий доступа в закрытый раздел, по какой-то ссылке перешёл в этот раздел ему должны показываться не ошибки, а информация типа «Вы не имеете прав на доступ» или вообще «Указанная вами страница не найдена перейдите в главный раздел».

23)Также это касается случаев полностью закрытых разделов, если кто-то переходит по ссылке на закрытый раздел, то вместо сообщения, что раздел закрыт, показываются ошибки.

24)Настройки разрешений для каждой темы, хотя бы в минимальном объёме, чтобы даже если тема закрыта, модераторы всё равно могли бы писать сообщения, а то пока откроешь, чтобы написать, кто-нибудь, кроме модератора, успеет накидать сообщений.

25) Уязвимость в abbc.class.php

26) Сортировка тем по количеству ответов и просмотров


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzbgleo
Время создания страницы: 0.199 секунд
Работает на Kunena форум