с.Литвиновка

Подробнее
7 года 10 мес. назад #9583 от ЕlenaAva
ЕlenaAva ответил в теме с.Литвиновка
я хотела бы узнать информацию по моему прадедушке,он был участником ВОВ.Евстегнеев Самсон Семенович 1904-1905 г.р. Фамилия может быть тоже искажена..я искала о нем данные,но пока нет ни каких результатов..искала на сайте бессмертного полка и там данных о нем ни каких нет..может есть какая нибудь о нем информация или хотя бы подскажите куда обратиться за помощью.. Заранее,спасибо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
7 года 10 мес. назад #9589 от Albert
Albert ответил в теме с.Литвиновка
Здравствуйте Елена ! Извените что сразу не ответила.... здесь было тихо ... и редко заходила..... мною создана гр. Литвиновка на одноклассниках, если вы зайдете туда, то можете найти родственников ! Кстати моя мама была двоюродной или троюродной сестрой Рыжих Владимира Ксенофонтовича.... посмотрите тему поиск ..... там вот такое сообщение :

В Литвиновке живет его дочь - Поленова Мария и внуки- Яловая Валентина,Поленов Николай-в России.Есть нго сын-Иван,не знаю,жив или нет,был тоже в России.

Это то что то то вам говорит ..... ? До встречи на одноклассниках, для меня там легче общаться ! И еще, есть одна бабушка, она многое помнит... но то что Рыжих мне родня, это точно, возможно выстроим веточку родословного дерева.....
Жду ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
7 года 10 мес. назад #9590 от Albert
Albert ответил в теме с.Литвиновка
ok.ru/litvinovk/topics/358593275 нажмите на эту ссылку и попадете в Литвиновку !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
7 года 10 мес. назад #9591 от Albert
Albert ответил в теме с.Литвиновка
.... Елена ! Попробую еще и сама поискать, кстати сегодня нашла двоих участников ВОВ, у одного была неправильная фамилия и деревня, так что надо смотреть ! Пока !
Спасибо сказали: ЕlenaAva

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
7 года 10 мес. назад #9592 от ЕlenaAva
ЕlenaAva ответил в теме с.Литвиновка
Здравствуйте!!! Я очень рада,что Вы откликнулись! И еще больше буду рада тому что мы родственники,я пытаюсь искать своими силами,но почти нет информации..А восстановить семейное древо очень бы хотелось.Я отправила предложение вступить в группу на одноклассниках..там я Elena Ava..в личном сообщении могу скинуть Вам свой скайп,могли бы созвонится..)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 10 мес. назад #9678 от Kardinal
Kardinal ответил в теме с.Литвиновка
Как же хорошо, что есть такие форумы и можно узнать много нового и интересного о своем крае! Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 4 мес. назад #9707 от павелвасиль
павелвасиль ответил в теме с.Литвиновка
Уважаемый gva! Хотелось бы мне как правнуку узнать хоть что-то о моем прадеде Рыжих Акиме, ни даты рождение или смерти,ни место рождении которого я не знаю и о деде Рыжих Павле Акимовиче. О деде знаю,что он, так как окончил церковно-приходскую школу крестил детей на протяжении всей жизни. Прибыли со слов отца с Кубани, куда после образования колхоза бежали, но увидев террор там вернулись назад. Орентировочно в г. 1929. Буду очень признателен, если узнаю хоть что- то о ком-то из них или о других Рыжих в.с Литвиновка с именами и отчествами для возможного понятия родословной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 4 мес. назад #9708 от Albert
Albert ответил в теме с.Литвиновка
Рыжий Михаил Ксенофонтович
Родился в 1894 г., Тернопольская, Кременецкий р-н, Кордашево с.; украинец; образование начальное; портной, Красная Роза колхоз..Проживал: Северо-Казахстанская обл., Арыкбалыкский р-н, Литвиновка с..
Арестован 17 января 1938 г. Арыкбалыкский РО НКВД Северо-Казахстанской обл.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР 16 августа 1938 г., обв.: 58-6 УК РСФСР.
Приговор: ВМНРеабилитирован 6 сентября 1968 г. Военный трибунал за отсутствием события преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Акмолинской обл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 4 мес. назад #9709 от Albert
Albert ответил в теме с.Литвиновка
павелвасиль .....а к каким Рыжим вы относитесь, в Литвиновке было несколько семей Рыжих ? Вы чей ? Выше я отправила сообщение по одному из них, может пригодиться ......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 4 мес. назад #9710 от павелвасиль
павелвасиль ответил в теме с.Литвиновка
Алберт.. Мой род Рыжих родом с Кубани. Прадеда звали Аким (Иоким)сожалению не знаю его отчество , имел 3 сыновей, один из них мой дед Павел, двое других погибли в революционное время..Место рождения указаного вами Рыжий Михаил Ксенофонтович стати если я правильно определил украина. Ведь тернопольская это область?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 4 мес. назад #9711 от Albert
Albert ответил в теме с.Литвиновка
Мне вот такое письмо по Рыжим пришло ....... это копия ........ разбирайтесь ..........это воспоминания пожилой женщины, может что то и неточно ...... если что не обижайтесь ........

Дед Павло крестил моего младшего брата мирским чином. У него было много братьев и сестер: Маня, Зина, Ганна, Коля и кто-то играл на баяне. Потом был у б. Акулины муж Рыжих Никита (его сын Леня должен жить в Литвиновке) Он с ней не жил, как вроде в разводе был, но как страхов.агент приезжал из Арык-Балыка и останавливался у нее. Потом был Рыжих Михаил, т. Раи Волковой отец. Его вместе с твоим дедом и еще двоих забрали ночью комуняки и пропал безвестно. Возможно она уже и путается. А вот д. Павло еще был кладовщиком и очень бедным.
У Ганны муж был типа наркомана, зависимый, она его привезла из Караганды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 4 мес. назад #9712 от Albert
Albert ответил в теме с.Литвиновка
прадед - Рыжих Аким
дед - Павел Акимович, а Ваш отец, я так понимаю Василий Павлович, а вы Павел Васильевич ????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 4 мес. назад #9713 от Albert
Уважаемый GVA ! Самый главный вопрос остается без ответа .....возможно вам что то встречалось ..... в честь кого же названа Литвиновка, говорят был купец или кто то еще .... который построил в Литвиновке школу, церковь ..... но больше нет никаких упоминаний или воспоминаний о нем ....потомков ......возможно что то вам встречалось .... на эту тему ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 4 мес. назад #9714 от павелвасиль
Уважаемый Алберт! Судя по тому сообщению о крещении: это и был мой дед Павло, который и работал на току кладовщиком. Крестил о наверняка как говориться мирских чином, потому что что-то знал из своей учебы в церковной-приходской школе, а может где-то прислуживал там еще в далеком детстве на Кубани,у него и книги соотственно были, это мне и отец рассказывал.
А относительно вами выстроенной родословной она обсолютно верна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 года 4 мес. назад #9718 от Albert
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.458 секунд
Работает на Kunena форум