ст. Аиртавская

Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #8224 от Alegrig

Мой дед жил в станице Аиртав там родился и мой отец. Хотелось бы узнать как они туда попали. Фамилия деда Соколовский Александр Дмитриевич Фамилия моей бабушки Воронкина Анастасия Степановна. Что помню из рассказов отца, что вроде бы их переселили из Польши. Если есть какие то сведения очень хочется с ними ознакомиться. С уважение Ковалева Ольга мой адрес buhotchet@mail.ru пишет:


Добрый день, я думаю если бы вы открыли тему ст.Аиртавская на форуме Лобаново было бы лучше как никак это соседние сёла да и посёлок Аиртавский долгое время относился к Станице Лобановской , а так вашим землякам будет очень трудно найти этот подфорум.Поэтому советую перенести всё на сайт Лобаново .Ну ладно,, ближе к делу ,все данные о том как попали Ваши родные и откуда они приехали вы можете прочитать на сайте Лобаново ,очень много интересных данных об основании посёлков на странице Якши Янгистау ,и других почитайте и всё встанет на свои места, кто и откуда ,посмотрите так-,же на сайте ka-z-ak.ru/в рубрике коллекции ,вы найдёте метрические книги Лобановской церкви, там есть очень много фамилий Воронкин так как в Аиртаве проживало несколько семей с такой фамилией, у меня тоже есть некоторые данные по Воронкиным так как моя прабабушка была родом с Аиртава Воронкина Матрона Васильевна у неё была сестра Стефанида и брат Матфий Васильевич..С уважением Александр,
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Alegrig.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
10 года 9 мес. назад #9134 от GVA
Омские епархиальные ведомости 1908г. № 6
Священник село-Валуевской церкви Тюкалинского уезда Михаил Подбельский и поселка-Аиртавской церкви Кокчетавского уезда Константин Платонов перемещены 20 февраля с.г. один на место другого

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.233 секунд
Работает на Kunena форум