Болоховцевы их родословная

  • Татьяна Шнайдер
  • Татьяна Шнайдер аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #170 от Татьяна Шнайдер
Татьяна Шнайдер создал тему: Болоховцевы их родословная
Полина Болоховцева

Здравствуйте, Татьяна!
я спросила у своего папы об этом...вроде имя вашей мамы незнакомо. Но могу сказать, что мой дедушка, Болоховцев Михаил Дмитриевич, родился в 1923 году в с. Якши-Янгистав (надеюсь правильно прочитала, документы старые)Арык-Балыкского, северо-Казахского округа!) 09:54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 3 мес. назад #4684 от bgleo
Рад приветствовать представителей еще одного Якшинского рода!

Татьяна!

Хоть и не приветствую повторение информации в разных темах, но поскольку обнаружил Вашу отдельную тему после того, как разместил информацию в своей, то повторюсь здесь :D :

Попробуйте найти записи из метрических книг по тем фамилиям, которые Вас интересуют - не пожалеете. Здесь в Якшинском форуме были предложения как это можно сделать. Из известной мне информации могу сообщить только следующее:

5 февраля 1907 года мой дед Григорий Тимофеевич Леонтьев был свидетелем со стороны жениха, а его брат Емельян Тимофеевич Леонтьев был свидетелем со стороны невесты на свадьбе у Иоанна Павловича Потанина и Параскевы Епифановны Болоховцевой

17 января 1914 года казачья дочь, девица Феодора Дмитриевна Болоховцева стала женой казака Семена Михайловича Потанина, как я понимаю, одного из братьев моей бабушки.

28 ноября 1916 года Софья Дмитриевна Болоховцева была крестной матерью Варвары Семеновны Потаниной, как я понимаю, племянницы моих деда и бабушки.

Вообще-то, не смотря на кажущуюся скудность метрических записей, по ним с определенной достоверностью можно судить о взаимосвязях между представителями
различных Якшинских фамилий и даже об отношениях людей между собой. Ведь не зря же представители фамилий Болоховцевы, Проказины, Дубейко, Григоренко и другие выступали свидетерями на свадьбах и крестными детей Леонтьевых и Потаниных, и наоборот. А так-же как иначе обнаружить "потерю фамилии" (но не родственных связей), когда женщина выходит замуж? Даже из той куцей информации, которую я Вам здесь предоставил, уже можно предположить, что мы с Вами являемся дальними родственниками, хоть и не видели друг друга никогда и даже не знали о существовании друг друга. :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4687 от Гость
Спасибо Борис, я сделала отдельную запись на Болоховцевых, потому что просто потом не могу найти
новых комментариев, заблудилась так сказать. Извините, если внесла путаницу.Спасибо за информацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 3 мес. назад #4689 от bgleo
Уважаемая Татьяна!

Когда я говорил о том, что "не приветствую повторение информации в разных темах", я имел ввиду себя.
Мне очень нравится то, что кроме Леонтьевых появилась еще одна тема касающаяся Якшинских фамилий.
Чем больше будет таких тем, тем форум будет более интересным. Как я уже убедился, очень много фамилий в Якши связаны между собой. Чем больше информации о какой-либо фамилии будет здесь размешено, тем больше КАЖДЫЙ из нас узнает в том числе и о своих предках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4690 от Гость
Спасибо Борис! Отослала вам письмецо и опять ошиблась, послала "отцу", был вопросик куда обратиться по поводу метрических книг, пока я блуждаю на чужой территории. Вы можете мне письмецом выслать где искать, если вам так удобнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4691 от Гость
А почему я опять гость? Татьяна Шнайдер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 3 мес. назад #4692 от Фёдорыч
Татьяна, нужно зарегистрироваться на этом сайте, тогда у Вас здесь будет "имя"... Без регистрации нужно в каждом сообщении писать кто Вы, иначе - гость

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 3 мес. назад #4693 от bgleo
Татьяна, с письмом Вы не ошиблись и отослали его тому, кому нужно.
С регистрацией на сайте я полностью согласен с Иваном. Во первых вы перестанете быть здесь гостем, во вторых у Вас будет личная почта
для быстрого общения на сайте. В третьих не надо будет в каждом сообщении указывать кто Вы. Если Вы уже зарегистрировались, значит не авторизируетесь на сайте. Это надо делать каждый раз, когда Вы заходите на сайт (см слева вверху экрана).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 3 мес. назад #4694 от bgleo
Кстати Татьяна, здесь на сайте же нашел в 10 партии переселенцев, 1949 год, из Саратовской губернии село Торновка:

33. Болоховцев Петр Осипович 27 лет; с нам с ним 2 человека м.п. и 3 человека ж.п.

Возможно Ваш предок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 2 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #4754 от tank
Омельяненко и Пиликурцевы добавились в список моих родственников
т Валя Пиликурцева была дочерью сестры моего деда , звали ее Евдокия Афанасьевна

сестра т Вали Мария
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Мой дед Болоховцев Афанасий Маркович, старший приблизительные годы рождений 1890-1910

его братья Болоховцев Алексей Маркович,
Болоховцев Андрей Маркович,
Болоховцев Иван Маркович,
Болоховцев Василий Маркович,
Болоховцева Евдокия Марковна 1902
приблизительные годы рождений 1890-1920

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Семья


10 партии переселенцев, 1849 год, из Саратовской губернии село Торновка:

33. Болоховцев Петр Осипович 27 лет; с нам с ним 2 человека м.п. и 3 человека ж.п.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Потаниных 5 февраля 1907 свадьба или регистрация
Болоховцева Параскева Епифановна -
Иоанн Павлович Потанин

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Семья Потаниных 17 января 1914 свадьба
Софья Дмитриевна Болоховцева
Семен Михайлович Потанин

Поиск

Епифана Болоховцева приблизительно 1880 г рождения
его дочь Параскева
,,,,,,,
Дмитрия Болоховцева
его дочь Софья 1890 г рождения приблизительно и 1914 замуж

,,,,,,,,,,,,,
Евдокия Марковна Болоховцева 1902
ее дети
Дмитрий Степанович Емельяненко(1926)-г.Красноярск
Николай Степанович Омельяненко (1928)-Саратовская губерния
Валентина Степановна Омельяненко(Пиликурцева)(1938)-г.Симферополь
Мария Степановна Омельяненко(Волкова) (1940-1992)

Внуки Евд. Марк. Болоховцевой

Дмитрий Степанович Емельяненко(1926)-г.Красноярск
Николай Степанович Омельяненко (1928)-Саратовская губерния
Валентина Степановна Омельяненко(Пиликурцева)(1938)-г.Симферополь
Мария Степановна Омельяненко(Волкова) (1940-1992)


,,,,,,,,,,,,,
Болоховцев Михаил Дмитриевич, родился в 1923 году в с. Якши-Янгистав Арык-Балыкского, северо-Казахского округа внучка Полина
,,,,,,,,,,,,,,,

Информация
5 февраля 1907 года мой дед Григорий Тимофеевич Леонтьев был свидетелем со стороны жениха, а его брат Емельян Тимофеевич Леонтьев был свидетелем со стороны невесты на свадьбе у Иоанна Павловича Потанина и Параскевы Епифановны Болоховцевой
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
17 января 1914 года казачья дочь, девица Феодора Дмитриевна Болоховцева стала женой казака Семена Михайловича Потанина, как я понимаю, одного из братьев моей бабушки.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
28 ноября 1916 года Софья Дмитриевна Болоховцева была крестной матерью Варвары Семеновны Потаниной, как я понимаю, племянницы моих деда и бабушки.
,,,,,,,,,,,,,,,,,
Кстати Татьяна, здесь на сайте же нашел в 10 партии переселенцев, 1849 год, из Саратовской губернии село Торновка:

33. Болоховцев Петр Осипович 27 лет; с нам с ним 2 человека м.п. и 3 человека ж.п.
,,,,,,,,,

Ирина Балуда
Привет, Татьяна! Сейчас закончила читать страницу твоей мамы в блоге. Ничего себе, столько информации! Мне мама говорила, что бабушка из сибирских казаков, но больше ничего Меня зовут Ирина, я племянница т.Вали Пиликурцевой, дочь Марии Степановны Волковой (Омельяненко)
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Ирина Балуда

* Дети Болоховцевой Евдокии Марковны(1902 г.р.)
Дмитрий Степанович Емельяненко(1926)-г.Красноярск
Николай Степанович Омельяненко (1928)-Саратовская губерния
Валентина Степановна Омельяненко(Пиликурцева)(1938)-г.Симферополь
Мария Степановна Омельяненко(Волкова) (1940-1992)
Внуки Евд. Марк. Болоховцевой:
Людмила Дмитриевна Маленкина(Емельяненко)-1957,г.Красноярск
Виктор Николаевич Омельяненко(примерно 1951-57г.р., погиб в 1981)
Александр Николаевич Омельяненко(примерно 1953-59г.р.),Амурская обл.
Сергей Николаевич Омельяненко(1963), Саратовская губерния
Владимир Олегович Пиликурцев (1963), г.Керчь
Ирина Валерьевна Волкова(Балуда)(1968), г.Керчь
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем tank.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 2 мес. назад #4755 от tank
Может быть и родственники, моя мама родилась в 1928 году

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 2 мес. назад #4756 от bgleo

bgleo пишет: Кстати Татьяна, здесь на сайте же нашел в 10 партии переселенцев, 1949 год, из Саратовской губернии село Торновка:

33. Болоховцев Петр Осипович 27 лет; с нам с ним 2 человека м.п. и 3 человека ж.п.

Возможно Ваш предок?


Извините, ошибся. 10-я партия переселенцев конечно-же 1849[/b] год.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4777 от Гость
Здравствуйте господа!а можно ли узнать о своих родственниках Васильевых? Дед Васильев Александр Кирсантьевич,его жена Васильева(Толмачева)Таисия Степановна....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 2 мес. назад #4785 от tank
А к Болоховцевым эта фамилия имеет отношение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 2 мес. назад #4787 от Фёдорыч

Гость пишет: Здравствуйте господа!а можно ли узнать о своих родственниках Васильевых? Дед Васильев Александр Кирсантьевич,его жена Васильева(Толмачева)Таисия Степановна....


здравствуйте, Гость.

согласен с tankом - чтоб соблюдать тематическое деление информации на форуме, отвечу Вам в теме "Поиски прошлого..." :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.417 секунд
Работает на Kunena форум