В гармонии с природой.

Подробнее
16 года 3 нед. назад #110 от Frau
Местность вокруг Якши-Янгистау имеет горно-лесной ландшафт,где сосново-берёзовые леса чередуются со степными зонами,покрытыми ковыльной растительностью.Животный и растительный мир богат и разнообразен. Водятся лисы,белки,горностаи,лоси,кабаны,рыси,волки,косули,зайцы и ещё многие другие животные.Леса богаты грибами и ягодами.Среди большого изобилия растительности очень много лечебных трав.Особым вниманием хочется одарить озеро.Озеро имеет чистую и пресную воду в которой водятся окунь,язь,чебак,щука,налим,рипус.В озеро впадает речка с подходящим для неё названием Карасу,что в переводе с казахского языка означает-чёрная вода.Всё зто часть заповедной зоны Кокшетауского национального парка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад #1973 от Frau
Я очень мало знакома с лечебными травами.Если вам есть чем поделиться,буду очень рада пополнить свои знания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад #1974 от Jess
По этой теме могу много написать, потому как занимаюсь этим. Какие травы тебя интересуют? От каких болезней?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад - 16 года 3 нед. назад #1975 от Frau
Мне интересны рецепты которыми пользовались наши бабушки.Сбор,хранение,приготовление.
Правда ли то,что эффективны в лечении травы,выросшие в регионе в котором ты родился и вырос?
Jess,ты спращиваешь от каких болезней?Пишите кто что знает,мне для общего моего развития.И детей своих научить.
Сок чистотела выводит шипицы и бородавки.Нам бабушка так делала.Она срезала листик и когда на месте среза образовывалась жидкость жёлтого цвета,она намазывала её на бородавку или шипицу.Несколько ,,сеансов,,хватало для того чтобы избавиться от них.Так он выглядит.
Последнее редактирование: 16 года 3 нед. назад пользователем Frau.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад #1981 от Фёдорыч
ну, раз уж завели разговор не только о флоре, но и фауне, вот вам представитель Большой Грачины. Думаю, их, лягушек, скоро там будет больше всех вместе взятых, так как местные власти решили этот лес уничтожить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад #1988 от Jess
Несколько простых рецептов при простуде: грудь намазать мёдом и приложить лист капусты, промытый тёплой водой. Помогает превосходно.
Ещё есть растение, комнатное, живое дерево или ещё называют его доктор без ножа. Из листочка выжать сок, закапывать в нос при насморке.
Сок этого растения смешать с мёдом и пить при кашле. Помогает очень хорошо, особенно детям.
Ещё от кашля: два, три лавровых листочка залить 200мл воды и кипятить на медленном огне 15мин., потом дать настояться 30мин., пить по столовой ложке три, четыре раза в день.
Шалфей можно сварить в молоке, тоже при простуде.

Прикладывать тряпочку смоченную в яблочном уксусе на пятки при повышенном давлении, помогает быстрее чем таблетка(проверенно моей свекровью).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад #1989 от Frau
Фёдорыч ты покорил серце нашему самому молодому Якшинскому потомку.Он в восторге от лягушки.Первое что я сказала когда её увидела :
вауу какая лягушка.Теперь он подбегает каждую минуту и говорит вауу,смотрит на фото и прыгает как лягушонок.Ну раз уж ты авторские права не качаешь, возьму твою лягушку себе на рабочий стол. :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад - 16 года 3 нед. назад #1990 от Frau

Jess пишет: Шалфей можно сварить в молоке, тоже при простуде.



Моя бабушка всегда заготавливала шалфей.Но на картинках он другой.



Бабушкин шалфей был с жёлтыми цветочками.
Последнее редактирование: 16 года 3 нед. назад пользователем Frau.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад #1992 от Frau
-кровохлёбка


-солодка


-боярышник


-репейник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад #2008 от Frau
Могут ли грязи в ,,поганке,, быть лечебными?При высыхании на поверхности выступала соль.Может ли быть состав этой соли схожим с составом морской?Из детства помню пиявки там водились огромные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад #2009 от Фёдорыч
пиявки то точно тварь лечебная, а вот насчёт грязи... Вообще понятие "плезная", по-моему, достаточно относительное и
субъективное. Уверен, можно внушить себе, что "да, очень полезная" обмазаться этой самой грязью и ...
поможет!!! Например, снимет похмельный синдром...

Вот умора была бы - лежат якшинские алкаши на берегу поганки, с ног до головы обмазанные грязью... Вот был бы кадр!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 нед. назад #2010 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: В гармонии с природой.
Даааа.....А какая великолепная гармония с природой!!!!!!!!!!Я уже вижу строй ждущих своей очереди!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 3 нед. назад #2012 от Фёдорыч
прошу прощения, что отвёл тему в сторону... Просто захотелось пошутить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 2 нед. назад - 16 года 2 нед. назад #2151 от П.В.А .73
кабан

косуля

лось

Последнее редактирование: 16 года 2 нед. назад пользователем П.В.А .73.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
16 года 2 нед. назад - 16 года 1 нед. назад #2159 от Valentina
А я не могу забыть запах нашей лесной клубники, в прошлом году (в Якшах) она была крупнющая и вкуснющая
Последнее редактирование: 16 года 1 нед. назад пользователем Valentina.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.474 секунд
Работает на Kunena форум