с. Гусаковка

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #7659 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: с. Гусаковка
Человек на своем месте. "Кто, если не мы..."Автор: В. Тарасова, М. Костюкова
Исполнилось 80 лет Ивану Сущенко, инженер-полковнику внутренней службы в отставке. 35 лет жизни посвятил он борьбе с огненной стихией, 20 лет был начальником управления пожарной охраны УВД Краснодарского края.
Могли ли представить работящие, скромные крестьяне Степан Архипович и Анна Дмитриевна из глухого села Гусаковка Акмолинской области, что их сын станет большим начальником и будет у него много орденов и медалей, что спасет он десятки людей? Конечно же, нет.
Рос Иван смышленым, подвижным, любознательным. В школе очень любил историю, географию, физику, математику. И, конечно же, спорт - был даже физоргом класса.
Но пришла на нашу землю война, и в 1942 году в боях за Харьков погиб отец Ивана. А год спустя 17-летнего парнишку призвали в Красную Армию. В сентябре 1943 года артиллерист-зенитчик Иван принял боевое крещение в Харькове. После были Полтава, Миргород, Кременчуг, Крюков... Полк, где воевал Иван, входил в состав Юго-Западного, а затем 2-го Украинского фронта.
А потом пришло время мирное, надо учиться. Но где? Принял фронтовик твердое решение - Харьковское пожарно-техническое училище МВД СССР. За войну насмотрелся Иван на горе, которое приносит неуправляемый огонь.
Учился Иван старательно и в общественной жизни отличался - был старшиной дивизиона. С первых дней и до окончания училища шел по первому разряду - с правом выбора места службы.
Выбор выпускника пал на Краснодар. Здесь и приступил техник-лейтенант И. Сущенко к исполнению обязанностей помощника начальника 17-й отдельной военизированной пожарной команды (ОВПК) УВД Краснодарского крайисполкома.
Через год Сущенко, хорошо зарекомендовавший себя, был переведен в центральную пожарную часть на должность помощника начальника команды 14-й ОВПК.
С 1955-го по 1957 год исполнял обязанности инспектора ОГПН УПО УВД Краснодарского крайисполкома.
С образованием в 1957 году инженерного факультета противопожарной безопасности при ВШ МВД СССР И. Сущенко был направлен на учебу в Москву. В 1961 г., после окончания учебы, стал начальником отдела службы и подготовки УПО УВД Краснодарского края. В 1963-м Ивана Степановича назначили заместителем начальника УПО, а в 1968-м - начальником управления пожарной охраны УВД Краснодарского кра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #7713 от GVA
GVA ответил в теме Ответ на: с. Гусаковка
Сведения
По укреплению сельсоветов Акан-Бурлукской волости проектировано заседанием Президиума Вика от 19.09.1924г.ст.26/3
Название селения, хуторов, участков, входящих в сельсовет:

Акан-Бурлукский сельсовет
с.Акан-Бурлук, дворов-492,душ обоего пола 2607;
с.Мищенское, дворов-212,душ обоего пола 1014;
Якши-Янгизтавский сельсовет:
С. Якши-Янгизтав,с.Ново-Крандштатское, дворов-481,душ обоего пола 2904;
Коммуна «Опора жизни» дворов-8,душ обоего пола 76;
Константиновский сельсовет:
С.Константиновское, дворов-323,душ обоего пола 1807;
С.Матвеевское, дворов-226,душ обоего пола 1222;
С.Ирклевское, дворов-76,душ обоего пола 307;
С.Сагаревское, дворов-27,душ обоего пола 120;
Уч.Демовский, дворов-10,душ обоего пола 57;
Уч.Едринский, дворов-9,душ обоего пола 50;
С.Пеньковское, дворов-22,душ обоего пола 119;
Константиновское лестничетво, дворов-57,душ обоего пола 358;
С.Корсаковское, дворов-127,душ обоего пола 592;
С.Гусаковское, дворов-192,душ обоего пола 929;
С.Пронькинское, дворов-62,душ обоего пола 311;
С.Малосергеевское, дворов-20,душ обоего пола 115;
Х.Занаружный, дворов-19,душ обоего пола 100;
Григорьевский
Нижне-Бурлукский сельсовет:
С.Нижне-Бурлукское, дворов-465,душ обоего пола 2531;
С.Верхне-Бурлукское, дворов-248,душ обоего пола 1474;
Артель «Куспек», дворов-7,душ обоего пола 57;
Привольный сельсовет:
С.Привольное, дворов-218,душ обоего пола 1138;
Потоцкое, дворов-30,душ обоего пола 151;
Сокологоровское, дворов-41,душ обоего пола 217;
Рыковское, дворов-9,душ обоего пола 48;
Петаевское,дворов-22,душ обоего пола 169;
Марковское, дворов-26,душ обоего пола 139;
Тахтабродский сельсовет:
С.Тахтаброд, дворов-267,душ обоего пола 1501;
С.Литвиновское, дворов-124,душ обоего пола 641;
С.Новосветловское, дворов-77,душ обоего пола 357;
С.Рухловское, дворов-51,душ обоего пола 272;
С.Пыхтеевское, дворов-30,душ обоего пола 145;
С.Сазоновское, дворов-52,душ обоего пола 280;
Хутор Украинский, дворов-11,душ обоего пола 56;
Коммуна «Пролетарий», дворов-7,душ обоего пола 32;
Коммуна «Коминтерн», дворов-25,душ обоего пола 132;
Коммуна «Рассвет», дворов-15,душ обоего пола 72;

Всего по волости: дворов-4167,душ обоего пола 20739;
Председатель волисполкома:
Секретарь:
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от GVA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #7714 от GVA
GVA ответил в теме Ответ на: с. Гусаковка
Список
укрупненных сельсоветов Володаровской волости, и прикрепленных к ним населенных пунктов, укрупненных на основании циркулярного распоряжения Кокчетавского исполкома от 06 сентября 1924г. за №500 и постановления президиума [mark=red]Володаровского Вика от 17 сентября 1924г.[/mark] за №32
1. Арык-Балыкский Сельсовет :
Арык-Балык, количество хозяйств-635,количество населения 3439,
С.Наследниковка, кол-во хозяйств -57, кол-во населения 316 ; расстояние до сельсовета 20;
Коммуна «Пчельник», кол-во хозяйств -1, кол-во населения 32; расстояние до сельсовета 15;
2. Аиртавский сельсовет:
Аиртав, кол-во хозяйств -568, кол-во населения 3221 ;
3. Белоглинский сельсовет:
Белоглинка, кол-во хозяйств -212, кол-во населения 910;
Новопокровский кол-во хозяйств -441, кол-во населения 2215; расстояние до сельсовета 12;
С.Зайлавское, кол-во хозяйств -17, кол-во населения 84; расстояние до сельсовета 8;
4. Володарский сельсовет:
Володаровка , кол-во хозяйств -570, кол-во населения 2807;
4-я Голицинская фабрика, кол-во хозяйств -6, кол-во населения 2; расстояние до сельсовета 5;
Голицинское,кол-во хозяйств -39, кол-во населения 217; расстояние до сельсовета 7;
Коммуна молот,кол-во хозяйств -1, кол-во населения 164; расстояние до сельсовета18;
Стража Аиртавского лес-ва, кол-во хозяйств -22, кол-во населения 134; рас-ние до сельсовета 16;
5. Воскресенский сельсовет:
Воскресенское, кол-во хозяйств -427, кол-во населения 2220;
Тетеревинское, кол-во хозяйств -47, кол-во населения 266; рас-ние до сельсовета 6;
Люботинское, кол-во хозяйств -48, кол-во населения 248; рас-ние до сельсовета 8
6. Елецкий сельсовет;
Елецкое, кол-во хозяйств -99, кол-во населения 488;
Междуозерное,кол-во хозяйств -89, кол-во населения 435; рас-ние до сельсовета 3;
Колесниковское,кол-во хозяйств -48, кол-во населения 301; рас-ние до сельсовета 3;
Кругловское,кол-во хозяйств -32, кол-во населения 188; рас-ние до сельсовета 7;
Чек-Карагайское,кол-во хозяйств -63, кол-во населения 348; рас-ние до сельсовета 15;
Легаевское, кол-во хозяйств -17, кол-во населения 48; рас-ние до сельсовета 5;
7. Имантауский сельсовет:
Имантау, кол-во хозяйств -534, кол-во населения 2928;
Коммуна «Прогресс» кол-во хозяйств -1, кол-во населения 30; рас-ние до сельсовета 15;
8. Качиловский сельсовет:
Качиловское, кол-во хозяйств -155, кол-во населения 790;
Юдинское, кол-во хозяйств -60, кол-во населения 299; рас-ние до сельсовета 2;
Восточное, кол-во хозяйств -59, кол-во населения 346; рас-ние до сельсовета 12;
Болотная дача, кол-во хозяйств -26, кол-во населения 187; рас-ние до сельсовета 6;
9. Комаровский сельсовет:
Комаровское, кол-во хозяйств -281, кол-во населения 1361;
Антоновское,кол-во хозяйств -308, кол-во населения 1643; рас-ние до сельсовета 8;
10. Кириловский сельсовет:
Кириловское, кол-во хозяйств -292, кол-во населения 1509;
Каменно-Бродское, кол-во хозяйств -131, кол-во населения 739; рас-ние до сельсовета 12;
11. Лобановский сельсовет:
Лобановское, кол-во хозяйств -614, кол-во населения 3375;
12. Лавровский сельсовет:
Лавровка, кол-во хозяйств -407, кол-во населения 1995;
Карасевка, кол-во хозяйств -194, кол-во населения 946; рас-ние до сельсовета 15;
Орлиногорское…..?,кол-во хозяйств -23, кол-во населения 143; рас-ние до сельсовета 30;
Коммуна Красная Сибирь, кол-во хозяйств -1, кол-во населения 41; рас-ние до сельсовета 5;
Артель«Свободный крестьянин»кол-во хозяйств-1, кол-во населения 42; рас-ние до сельсовета 10;
Артель«Орден Красное Знамя»,кол-во хозяйств-1,кол-во населения 32; рас-ние до сельсовета 6;
13. Петропавловский сельсовет:
Петропавловка, кол-во хозяйств -, кол-во населения ; рас-ние до сельсовета ;
Карловское,кол-во хозяйств -116, кол-во населения 599; рас-ние до сельсовета 7;
Шурковское, кол-во хозяйств -10, кол-во населения 71; рас-ние до сельсовета 6;
Лялинское, кол-во хозяйств -36, кол-во населения 190; рас-ние до сельсовета 12;
Павлодарский сельсовет:
Павлодрское, кол-во хозяйств -123, кол-во населения 527; рас-ние до сельсовета 12;
Златогорское, кол-во хозяйств -128, кол-во населения 733; рас-ние до сельсовета 10;
15. Чалкарский сельсовет:
Чалкар, кол-во хозяйств -523, кол-во населения 2681;
Хутор Мордовский, кол-во хозяйств -12, кол-во населения 64; рас-ние до сельсовета 21;
Коммуна «Степана Разина»,кол-во хозяйств -1, кол-во населения 18; рас-ние до сельсовета 12

Подпись: Предвика
Поздняков.






Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от GVA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес. назад #7718 от Наталья
Наталья ответил в теме Ответ на: с. Гусаковка
Вот статистика количества жителей проживающих в наше время
Сведения на февраль годы 1999г.и 2009г.
Гусаковский с.о.число жителей 2866 1806
с.Гусаковка число жителей 1238 812
с.Береславка число жителей 409 241
с.Карсаковка число жителей 229 186
с.Красный Кордончисло жителей 120 1
с.Малосергеевка число жителей 53 2
с.Новосветловка число жителей 817 564

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес. назад #7719 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: с. Гусаковка
Интересно каково число было жителей в 1989г.(Советское время)в данных селах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #7724 от GVA
GVA ответил в теме Ответ на: с. Гусаковка
Сведения
По колхозам: «Красный Земледелец» с.Новосветловского и «Красный Хлебороб» с.Гусаковского,Арык-Балыкского района на 01.01.1944г.
Красный Земледелец: дворов113, едоков517, в т.ч.трудоспособных242,земли3464,скота1126;
Красный Хлебороб: дворов161, едоков738, в т.ч.трудоспособных320,земли13104,1386.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #7727 от GVA
GVA ответил в теме Ответ на: с. Гусаковка
Список
Выборного состава и технических работников волисполкома, а также руководящего состава
Аканбурлукской волости по состоянию на 26.09. 1926г.
Ф И О !Должность !Сколько времени!Партийность!Возвраст!нацио
в должности
Хандожко Сергей Никитович
!Председательвика 25.01.1925г.
член ВКПб
38--белорус
Башкирцев Лукьян Михайлович член 03.02.1926г. беспарт. 25 рус
Шмаков Николай Афанасьевич член 03.02.1926г. тоже 32 рус
Лукашевич Леонард Альфаи секретарь 01.06.1925г. 21 пол
Минин Петр Мануилович делопр.налог.части 01.06.1925г. 25 рус
Тыщенко Василий Анисимович счетовод вика 01.031924г. 31 укр
Гудожников Михаил Георгиевич делопр.зем.стола 01.10.1925г. 42 рус
Фомин Иван Лукьянович делопр.воен.стола 20.11.1923 47 рус
Кульбацкий Никита Ивановичг делопр.общ.стола 23.06.1926г. 38 укр
Задворный Никита Сидорович Журналист 23.11.1926г. 43 укр
Ребро Сергей Федорович председат. с.совета 05.04.1926г. 31 укр
Шинтяпин Владимир Филиппович тоже 21.05.1926г. 53 рус
Федотов Андрей Федорович 20.12.1925г. 42 рус
Чеботарев Петр Филиппович 22.12.1925г. 45 рус
Волков Антон Андреевич 05.02.1926г. 25 рус
Бескоровайный Филипп Иов. 20.04.1926г. 26 укр
Щенев Максим Яковлевич 23.12.1926г. 40 рус
Лысак Иосиф Алексеевич 22.12.1925г. 33 рус
Журба Алексей Иванович 24.12.1925г. 33 укр
Фатеев Трофим Матвеевич 21.12.1925г. 33 рус
Костоглод Иван Афанасьевич Приволь.с.совета 03.01.1923г. член ВКПб 44 укр
Снежко Сергей Ефимович 25.12.1925г. бп. 32 укр
Стижко Михаил Андреевич секретарь с.совета 06.12.1926г. член ВКПб 42 рус
Якимов Михаил Иванович тоже 01.01.1926г. бп. 38 рус
Савастьяненко Илья Макарович 01.06.1925г. 36 рус
Орешкин Григорий Ионович 25.12.1925г. 24 рус
Максимов 20.06.1926г. 26 рус
Дьяченко Антон Петрович 01.01.1926г. 40 укр
Лысенко Иван Яковлевич 15.10.1924г. 26 укр
Сентяй Степан Игнатович
Гусаковского. с/совета
22.12.1925г.
- - -24 укр[/color]
Ярошенко Семен Харитонович секретарь с.совета 01.07.1925г. 56 укр
Терешин Иван Андреевич секретарь с.совета 21.12.1925г. кан.в ВКПб рус
Загорулько Владимир Демидович 21.12.1926г. бп. укр
Дэюба Павел Михайлович 21.12.1926г. укр
Порох Афанасиф Харитонович переписчик с.совета 06.05.1926г.член ВЛКСМ рус

Председатель волисполкома: Хандожко

Секретарь: Лукашевич
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от GVA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #7730 от GVA
GVA ответил в теме Ответ на: с. Гусаковка
Сведения
о личном составе Константиновского волостного исполнительного комитета и сельских советов волости от 12.02.-08.05.1923г.
Константиновский волисполком:
1.Левачко Афанасий Игнатович, Пред.вика волсовета,возвраст-33,Член ВКПб с 1922г., не.грамот.;
2.Валяев Иван Никитович, зам.предвика,возвраст-40,б/п, не. грамот.;
3.ГолакоФедор Константинович, зам.предвика, возвраст-39,б/п,не.грамот
4.Черкаский Кирилл Данилович, канд. волсовета,возвраст-30,б/п,не.грамот.,
5.Гриднев Иван Федорович, канд. волсовета,возвраст-41,Член ВКПб,грамот.;
6.Коновалов Филипп Остапович, канд.волсовета,возвраст-47,Член ВКПб, мал.грамот.;
Константиновский сельский совет:
7.Воскобойников Захар,председат.с.совета,возвраст-,49,б/п.,мал.грам.;
8.Головченко Федор Сам., зам.председат.с.совета возвраст-46,б/п., мал.грам.;
9.Десятников Николай, член с.совета,возвраст-50,б/п., не.грам.;
10.Карававай Павел Петрович, член с.совета,возвраст-30,б/п., грам.;
11.Клеутин Афанасий, член с.совета ,возвраст-29,б/п., неграм.;
12.Руцкий Захар Павлович, член с.совета, возвраст-47,б/п., не.грам.;
13.Пригоровск Данил, член с.совета,возвраст-35,б/п., грам.;
14.Матус Зиновий Ст., член с.совета, возвраст-37б/п., неграм.;
15.Бондарь Иван Яковлевич, член с.совета, возвраст-46,б/п., грам.;
16.Воскобойников Василий, член с.совета, возвраст-50,б/п., не.грам.;
17.Кулешов Аввакум, член с.совета, возвраст-38,б/п., грам.;
18.Кулешов Кузьма, член с.совета, возвраст-40,б/п.,грам.;
19.Батаев Павел Иванович, член с.совета, возвраст-48,б/п,грам.;
20.Задорожный Федор Николаевич, член с.совета, возвраст-30,б/п., мал.грам.;
21.Батаев Дмитрий, член с.совета ,возвраст-37,б/п.,грам.;
22.Давыдов Павел, член с.совета ,возвраст-48,б/п., мал.грам.;
23.Ерохин Александр, член с.совета, возвраст-34,б/п.,грам.;
24.Коваленко Роман, член с.совета ,возвраст-33,б/п., не.грам.;
25.Винников Лука, член с.совета ,возвраст-44,б/п., не.грам.;
26.Воропаев Агафон, член с.совета ,возвраст-30,б/п.,грам.;
27.Мищенко Моисей, член с.совета, возвраст-43,б/п.,грам.;
28.Романенко Семен, член с.совета, возвраст-37,б/п., неграм.;
29.Батаев Осип Васильевич,член с.совета, возвраст-31,б/п.,грам.;
30.Задорожный Филат Ник., член с.совета, возвраст-24,б/п., неграм.;
31.Таралук Фома Алек.,член с.совета, возвраст-38,б/п., не.грам.;
32.Фирсов Изат. Тимофеевич,член с.совета, возвраст-42,б/п., грам;
33.Левцун Петр, член с.совета, возвраст-38,б/п., грам,
34.Кулешов Максим, член с.совета, , возвраст-30,б/п., грам,
35.Ермаков Дементий, член с.совета, , возвраст-31,б/п.,не. Грам;
36.Сологуб Филипп, член с.совета, возвраст-30,б/п.,не грам;
37.Мехедько Михаил, член с.совета, возвраст-47,б/п., грам;
38.Грецкий Иван, член с.совета, возвраст-40,б/п.,не грам;
39.Романенко Никита, член с.совета, возвраст-44,б/п.,не.грам;
40.Хохлунов Кузьма, член с.совета, возвраст-45,б/п.,не грам;
41.Жуков Петр Ильич, член с.совета, возвраст-52,б/п., грам;
Матвеевский сельский совет:
42.Кособоков Абрам Ми. председат. с.совета, возвраст-41,б/п., грам;
43.Косарьков Матвей Дим. зам. председат с.совета, возвраст-47,б/п., грам;
44.Нечуткин Михаил Сем., член с.совета, возвраст-42,б/п., грам;
45.Пенчук Григорий Ив., член с.совета, возвраст-38,б/п., грам;
46.Гусаков Сергей Петрович, член с.совета, возвраст-30,б/п., грам;
47.Букша Петр Григорьевич, член с.совета, возвраст-26,б/п., грам;
48.Демченко Семен Степановуич, член с.совета, возвраст-25,б/п., мал.грам;
49.Матусов Архип Филим., член с.совета, возвраст-32,б/п.,мал. грам;
50.Волотовский Ти.Данил., член с.совета, возвраст-29,б/п.,мал. грам;
51.Ефименко Емельян Иосифович, член с.совета, возвраст-44,б/п., не грам;
52.Сулдин Федор Дим., член с.совета, возвраст-35,б/п.,не грам;
53.Груздов Гавриил Денисович, член с.совета, возвраст-45,б/п., мал.грам;
54.Красько Трофим Никитович, член с.совета, возвраст-42,б/п.,неграм;
55.Маркин Иван Никитович, член с.совета, возвраст-29,б/п.,не грам;
Карсаковский сельсовет:
56.Устименко Тихон Пан., председат. с.совета, возвраст-39,б/п.,не грам;
57.Апенько Петр Дес., зам.председат с.совета, возвраст-24,б/п., мал.грам;
58.Пузыриков Павел Тар., член с.совета, возвраст-30,б/п., мал.грам;
59.Югалдин Степан Иванович, член с.совета, возвраст-27,б/п., мал.грам;
60.Твердоступ Сергей, член с.совета, возвраст-36,б/п., не грам;
61.Дрохин Иван, член с.совета, возвраст-37,б/п.,не грам;
62.Родин Тихон Филлипович, член с.совета, возвраст-27,б/п.,не грам;
63.Потов Петр Сер., член с.совета, возвраст-37,б/п., неграм;
64.Полев Иван Гаври., член с.совета, возвраст-39,б/п.,не грам;
65.Тимофеев Прокопий, член с.совета, возвраст-29,б/п.,мал. грам;
66.Степанов Федот Иванович, член с.совета, возвраст-27,б/п.,мал. грам;
67.Яковлев Борис Константинович, член с.совета, возвраст-30,б/п.,не грам;
Гусаковский сельский совет:
68. Каракой Максим Панфилович, председат. с.совета, возвраст-37,б/п.,мал. грам;
69.Коновалов Федор Фомич, зам.председат. с.совета, возвраст-48,б/п.,мал грам;
70.Черный Алексей Яковлевич, член с.совета, возвраст-58,б/п.,мал.грам;
71.Трегубов Иван Исаевич, член с.совета, возвраст-25,б/п.,мал. грам;
72.Олейник Никита Гаврилович, член с.совета, возвраст-38,б/п.,мал. грам;
73.Тарохтий Ефим Гордеевич, член с.совета, возвраст-45,б/п.,мал. грам;
74.Притуляк Никита Кар., член с.совета, возвраст-31,б/п.,мал. грам;
75.Олейник Фотий Семенович, член с.совета, возвраст-27,б/п.,мал. грам;
76.Тышкун Сергей Моисеевич, член с.совета, возвраст-35,б/п.,не грам;
77.Мякушев Мирон Семенович, член с.совета, возвраст-45,б/п., грам;
78.Куцый Семен Павлович, член с.совета, возвраст-25,б/п., грам;
79.Букарин Илья Алекс., член с.совета, возвраст-25,б/п.,грам;
80.Маначинский Роман, член с.совета, возвраст-42,б/п., грам;
81.Островский Афанасий, член с.совета, возвраст-46,б/п., грам;
82.Павлик Демид Федорович, член с.совета, возвраст-42,б/п., грам;
83.Козаченко Никита Федорович, член с.совета, возвраст-39,б/п.,не грам;
84.Ищак Ефим Степанович, член с.совета, возвраст-28,б/п., грам;
85.Бурдейный Игнат Петрович, член с.совета, возвраст-45,б/п.,не грам;
86.Сущенко Данил Архипович, член с.совета, возвраст-28,б/п.,не грам;
87.Горшинский Самуил, член с.совета, возвраст-27,б/п.,не грам;
88.Белик Демид Артемьевич, член с.совета, возвраст-35,б/п.,не грам;
89.Краснянский Андрей Егорович, член с.совета, возвраст-27,б/п.,не грам;
90.Шевченко Демьян Прохорович, член с.совета, возвраст-29,б/п., грам;
Пронькинский сельский совет:
91.Захаров Александр, председат. с.совета, возвраст-30,б/п.,не грам;
92.Андреев Дмитрий Егорович, член с.совета, возвраст-40,б/п.,не грам;
93.Воинов Владимир Митрофанович,член с.совета, возвраст-28,б/п.,не грам;
Мало-Сергеесвский сельский совет:
94.Маслов Иван Петрович, член с.совета, возвраст-37,б/п.,не грам;
95.Коновалов Василий Осипович, член с.совета, возвраст-41,б/п.,не грам;
Ирклевский сельсовет:
96.Лесечко Григорий Самойлович,председат.с.совета, возвраст-27,б/п.,не грам;
97.Труш Дмитрий, член с.совета, возвраст-28,б/п.,не грам;
98.Богданиченко Никита Гр. член с.совета, возвраст-37,б/п.,не грам;
Сагаревский сельсовет:
99.Мельников Иосиф, председат.с.совета, возвраст-27,б/п., грам;
Пеньковский сельсовет:
100.Ефименко Василий Денисович, председат.с.совета, возвраст-32,б/п.,не грам;
101.Литвинов Степан Федотович, член с.совета, возвраст-43,б/п.,не грам;
Наследниковский сельсовет:
102.Бащенко Григорий Евстахович, председат.с.совета, возвраст-26,б/п., грам;
103.Крытнев Василий Денисович, член с.совета, возвраст-27,б/п.,грам;
104.Реутов Василий Николаевич, член с.совета, возвраст-26,б/п., грам;
Демковский сельсовет:
105.Барвинский Семен Васильевич, председат.с.совета, возвраст-39,б/п., грам;
106.Кондратов Филипп Игнат., , возвраст-25,б/п., грам;
107.Сарлах Михаил Васильевич, член с.совета, возвраст-36,б/п.,мал. грам;

Председатель волисполкома:
Секретарь:
09.марта 1923г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Олег
  • Олег аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес. назад #7739 от Олег
Олег ответил в теме Ответ на: с. Гусаковка
Доброго времени суток. Всем кого интересует история сел Соколовка и Левково Винничина. Пишить мне, Я отвечу. На данное время имеется статья со списками захороненных в июле 1941 год. " Солдаты сорок первого" История семьи Бржозовского готовится в скором времени выйдет.
Е-мейл: олег-14324@укр.нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #7742 от GVA
GVA ответил в теме Ответ на: с. Гусаковка
Здравствуй Олег! Меня интересует история сел Соколовка и Левково,но у Вас не корректный адрес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Гость
  • Гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес. назад #7750 от Гость
Гость ответил в теме Ответ на: с. Гусаковка
Нагорняк Роман Александрович, год рож.1910,ст. сержант,место призыва: Рузаевский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл.,награжден Медаль «За боевые заслуги»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #7760 от GVA
GVA ответил в теме Ответ на: с. Гусаковка
Список
жителей села Левково, Крыжопольского района(Ольгопольского уезда)Винницкой области(Подольской губернии) погибшие и без вести пропавшие в период ВОВ 1941-1945г.г.

Андришен Василий Федорович 1919г.р.
Андришен Александр Лукьянович 1912г.р.
Андрен(и)шин Григорий Алексеевич 1910г.р.
Андрияш Григорий Алексеевич 1910г.р.
Бондарь Дмитрий Кириллович 1908г.р. жена Татьяна Ивановна
Бондарь Феодосий Филиппович 1906г.р. мать Оксана Миковна
Брызчук Антон Федосеевич 1901г.р.
Брыжчук Григорий Михайлович 1900г.р.
Гаврильчук Василий Иванович 1907г.р. сестра Агафья Ивановна
Гаврильчук Василий Иванович 1900г жена Мария Александровна
Гаврильчук Петр Васильевич 1918г.
Гаврильчук Степан Иванович 1910г.р. Анна Дмитриевна
Глеба(Глыба) Андрей Тихонович 1921г.р. жена Анастасия
Гончар Дмитрий Павлович1900г.р.жена Мария Михайловна
Горпыняк(Гортняк) Василий Никитович 1908г.р. жена Наталья Ивановна
Де(и)несюк Иван Перфирович 1911г.р. мать Мария Никитовна
Денисюк Иван Тимофеевич
Денисюк Василий Стефанович 1921г.р. жена Дина Стефановна
Денисюк Сергей Иванович 1912г.р. жена Анна Степановна
Денесюк Михаил Андреевич 1903г.р. жена Мария Васильевна
Довгань Андрей Григорьевич 1907г.р. жена Мария Даниловна
Довгань Сергей Васильевич 1905г.р.
Дяченко Иван Яковлевич 1907г.р. жена Анастасия Сидоровна
Жовнер Иван Прокопьевич 1903г.р.
Заставный Николай Сергеевич 1911г.р. жена Анна Тихоновна
Зелененый(Зеленый) Григорий Павлович 1925г.р. мать Мария Федоровна
Зеленый Павел Леонтьевич 1897г.р. жена Мария Федоровна
Капитанчук Андрей Иванович
Ковтун Павел Евстафьевич 1904г.р.??
Ковтун Александр Маркович???
Колпакович Николай Федорович 1906г.р. жена Наталья Леонтьевна
Костюк Иван Анисимович 1903г.р. мать Ирина Герасимовна
Костюк Иван Иванович 1925г.р. Анна Яковлевна
Костынюк Кирилл Иванович 1902г.р.
Косте(ы)нюк Максим Константинович 1899г.р. жена Палагея Владимировна
Костенюк(Костенок) Яков Иванович 1896г.р.
Костюшин Иван Ефимович 1923г.р. жена Евдокия Яковлевна
Корчевский Василий Данилович 1921г.р. мать Фекла Трофимовна
Корчевский Василий Григорьевич 1918г.р. мать Анна Илларионовна
Корчевский Демьян Григорьевич 01.11.1914г.р.
Кравец Деонисий Аксентьевич 1894г.р. жена Ольга Федоровна
Кравец Василий Федорович 1926г.р. жена Мария Ефремовна
Кравец Иван Артемович 1921г.р. отец Артем Амбросимович
Кравец Иван Петрович 1903гр.жена Соломания Ананьевна
Кравец Павел Артемович 1921г.р. отец Артем Амбросимович
Красножень Арсентий Андреевич 1905г.р. жена Екатерина
Краснож(щ)ень Иван Матвеевич 1901г.р.
Красножень Григорий Иванович 1902г.р. жена Феодосия
Красножень Григорий Федотович 1915г.р. жена Дарья Артемовна
Красножень Василий Тарасович(Тонасович) 1921г.р. мать Мария Никитовна
Красножень Андрей Яковлевич 1905г.р. жена Мария Ивановна
Левченкео Григорий Иванович 1925.г.р.
Марущак Василий Григорьевич 1900г.р. жена Татьяна Афанасьевна
Марущак Максим Петрович 1899г.р. жена Фекла Федосеевна
Марущак Данил Иванович 1911г.р. жена Прож.с.Левково
Марущак Симон Антонович 1914г.р. жена Мария Ивановна
Марущак Степан Онуфриевич 1899г.р.
Миколенко Василий Иванович 1921г.р. жена Анастасия Андреевна
Мармыш Иван Федорович 1902г.р. жена Текия Григорьевна
Мартынюк Федор Давыдович 1916-1917г.р.погиб 06.07.1944г. жена Палагея Дмитриевна
Матычук(Мажечук) Петр Трофимович 1913г.р. Лидия(Лидия) Кирилловна
Новосветлый Николай Федорович 1923г.р. жена Домна Романовна
Пивторак Иван Анисимович 1918г.р.
Пивторак Иван Федорович 1926г.р.
Пивторак Федор Васильевич 1923г.р. отец Василий Павлович
Полторак Дмитрий Иванович 1907г.р. жена Фекла Федосеевна
Полторак Григорий Сидорович 1914г.р.
Похиляк Антон Игнатьевич жена Меланья Ивановна
Похиляк Григорий Перфильевич 1905.г.р.
Процик Пантелей Константинович 1913г.р. жена Мария Иосифовна
Рененко(Репенко)Демьян Филиппович 1910г.р. жена Стефа Леонтьевна
Рененко Иван Филиппович 1914г.р. мать Килина
Репенко Иван Филиппович 25.08.1914г.р.жена Акулина
Рудь Артем Андреевич 1924г.р. отец Андрей Арсентьевич
Синденко Арефий Демьянович 1897г.р.
Скрыпник Иван Емельянович 1904г.р. жена Елизавета Никифоровна
Сорочан Макар Кириллович 1900г.р.
СорочанТимофей Константинович 1903г.р. жена Анна Демьяновна
Танцур Савелий Филиппович 1898г.р.
Усатюк Иван Николаевич 1915г.р. брат Павел Николавевич отец Николай
Усачук Захар Афанасьевич 1909г.р. Соломия Петровна
Фасольняк Дмитрий Яковлевич 1903г.р. Призван Крижопольским РВК в 1941 году.
Служил В/Ч49975 1-й гвардейский кавалерийский корпус.Гв. ст. сержант.
Помощник командира взвода. Член ВКП (б).Умер от ран. жена Ольга Трофимовна.
Фасольняк Максим Яковлевич 1914г.р. жена Анастасия Александровна
Федоза Виктор Афанасьевич 1899г.р. жена Фекла Степановна.
Хомяк Федор Иванович 1895.г.р.жена Евдокия
Хомяк Иван Васильевич 1921г.р. отец Василий Тимофеевич
Хуменюк Григорий Иванович 1917г.р. жена Мария Петровна
Чернописький Василий Климович 1907г.р. жена Стефания Прокопьевна
Шарский Петр Александрович 1924г.р.
Шо(а)логон Андрей Михайлович 1926г.р. Анастасия Андреевна
Шологон Иван Яковлевич 1903г.р. жена Евдокия Макаровна
Юрченко Андрей Семенович 1907г.р.
Ярошевич Федор Степанович 1918г.р.
Другие селения:
Соколовка
Бондарь Емельян Степанович 1907г.р.
Бречук Мартьян Демьянович 1913г.р.
Денесик Никита Васильевич 1895г.р.
Задвирный Емельян Акимович 1907г.р.Зибреев Трофим Иванович,1896г. . Майор в РКК с 07.09. 1919 года по 1938 год.Призван: Крижопольским РВК в 1941 году,1080 зенитный артиллерийский полк. Погиб 01 апреля 1943 года.Похоронен город Ростов на Дону на Новопоселенском кладбище.
Капитан Константин Авксентивич,1918 гр. Призван в 1941 году. Рядовой. Погиб 6 августа 1941 года в Киевской области.
Ковбасюк Марк Маллеевич 1904гр.
Кузь Яков Сергеевич 1902гр.
Лихой Алексей Хахарьевич 1926г.р. мать Надежда Яковлевна
Музыка Андрей Федорович
Павлик Иван Евсеевич 1904г.р.
Пастух Степан Кондратьевич 1900г.р.
Полищук Степан Иванович 1895гр.
Ременюк Семен Мефодьевич 1902гр
Другие селения:
Подолян Иван Романович 1900г.р. Тульчинский р-н
Куцый Степан Антонович 1895г.р. жена Федора Ефимовна с.Шарапановка
Притуляк Иван Петрович 1901г.р. с.Шарапановка, Крыжопльского р-на
Переселенцы с.Гусаковка,были в основном выходцами из с.Левкова,Соколовка и других селений,Ольгопольского уезда,Подольской губернии
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от GVA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #7782 от makarovv65
makarovv65 ответил в теме Ответ на: с. Гусаковка
Список переселенческих участков, представленных ходокам Европейской России в Акмолинском районе в 1912 году





Такой вопрос, село Примонастырское - это с. Рухловка?
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от makarovv65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #7784 от GVA
GVA ответил в теме Ответ на: с. Гусаковка
Спасибо за карту Валерий..Да это было название переселенческого участка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #7785 от GVA
GVA ответил в теме Ответ на: с. Гусаковка
По состоянию на 19.08.1913 г. молитвенные дома имелись: (Омский архив:ф№16д.151)
с. Новосветловка – молитвенный дом приписной
с.Тахтаброд молитвенный дом и причт. священник Семен Петроченко
с. Матвеевка приписной молитвенный дом.
с. Константиновка храм и причт священник Михаил Мякишев.
с. Привольное молитвенный дом и причт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: otetzФёдорычbgleoGVA
Время создания страницы: 0.315 секунд
Работает на Kunena форум